В апреле 2024 года в городе Люберцы была создана группа материнской поддержки и начали проводиться встречи группы, направленные на информирование будущих мам об основах успешного ГВ, поддержку продолжительного грудного вскармливания и распространение оздоравливающей информации в сфере материнства.
Организатор встреч Оксана Штурмова, общественный консультант по ГВ, студентка курса «Инструктор по материнскому искусству», выпускница Королевской Академии Материнства.
Всего с апреля по декабрь 2024 г было проведено 6 материнских встреч на темы: «Основы успешного грудного вскармливания», « ГВ после года: особенности периода и воспитательные моменты под грудью», «Завершение ГВ: когда и как правильно», «Роль отлучек мамы в естественном завершении ГВ». Встречи посетили 2 беременные мамы и 7 мам с детьми от 9 мес. — 1,5 лет.
Так как встречи посещали в основном мамы с детьми от 1 года, то им были очень актуальны темы организации ГВ после года, и знания по воспитанию детей. Мамы посетившие встречи отметили, что получили много новой, структурированной и логичной информации, которую нигде ранее не встречали. Так же мамы отмечают, что после лекций чувствуют себя спокойнее и увереннее в своем материнстве, так как узнают о том как комфортно наладить грудное вскармливание, о ритмах прикладываний и возрастных особенностях поведения детей. На встречах мамы имеют возможность поделиться своими переживаниями, разобрать возникающие вопросы и получить поддержку в кругу таких же мам, которые стремятся растить здоровых детей!
Приглашаем мам Люберец на наши встречи, где можно получить оздоравливающую информацию!
Присоединиться к группе материнской поддержки в г. Люберцы можно по ссылке.