Цикорий при беременности

Здесь можно обсуждать проблемы и задавать вопросы по любой теме касающейся беременности, родов и здоровья женщины
Карина
Контактная информация:

Цикорий при беременности

17 янв 2017, 13:30

Добрый день! Можно ли пить цикорий при беременности? Спасибо

Карина
Контактная информация:

Re: Цикорий при беременности

17 янв 2017, 23:40

Да, растворимый. Как типа кофе. Продаётся с ячменем и инжиром. Такой растворимый порошок. Пила до беременности, так как отказалась от кофе из-за того что принимаю гомеопатию. Спасибо.

Анна Ахремко
Контактная информация:

18 янв 2017, 00:24

И мне интересен ваш ответ,Жанна Владимировна :) Я люблю цикорий с молоком и действительно,как кофе.Есть еще в баночках,не рассыпной.
Цикорий можно и при кормлении грудью :?:
У меня растёт сыночек Давид(12.09.2015г.)

С огромной благодарностью к Жанне Владимировне и Рожане за то,что они есть!!! :)

Жанна Владимировна
Контактная информация:

18 янв 2017, 20:17

Ну давайте начнем. Во-первых, давайте отделять котлеты от мух: кофе - это напиток из кофейных зерен, а цикорий - это напиток из корня цикория. Это разные напитки и их не надо путать. Кофе при беременности не наносит вреда, если не выпиваете его ведрами (ведрами все вредно, даже вода :!: ). Максимально допустимо принимать в сутки 6 кофейных чашек или 2 чайные чашки в концентрации "капучино" :geek:

Напитки из корня цикория похожи по вкусу на напитки из зерен кофе, но это не одно и тоже и состав у них разный. Кофе - продукт иностранного происхождения, цикорий растет у нас под ногами. Однако, кофе - натуральный продукт, если он не растворимый, а молотый. Также и цикорий - молотый корень цикория натуральный продукт, а растворимый - химия. Совместимость кофе с гомеопатией - это, откровенно говоря, глупости, потому что кофе не содержит лошадиных доз кофеина, как принято считать. Это предрассудок европейско-российских гомеопатов. Например, в Центральной Америке, где растет кофе, таких предрассудков нет и гомеопаты кофе не отменяют при лечении. Они даже не интересуются, пьете вы его или нет, потому что там кофе пьют все - он там растет :!: Так, что слухи о вреде кофе и его несовместимости с гомеопатией в Европе и России сильно преувеличены. Однако, иногда и от чая, и от цикория, и от кофе, возникает чувство, что он у вас уже где-то к горлу подступает и вы его просто видеть не можете. Это нормальная реакция организма на пресыщение. Значит, надо сделать паузу и перейти на что-то другое. Однако, лучше до такого состояния себя не доводить и пить эти напитки не постоянно, а через день или сезонами (например, летом - травные чаи и компоты, осенью морсы, зимой и весной чай, кофе, цикорий и какао, как горячие напитки). Тогда все будет в порядке :ugeek:

Карина
Контактная информация:

19 янв 2017, 16:29

Жанна Владимировна, спасибо большое за исчерпывающий ответ. Мой гомеопат не рекомендует пить кофе не из-за кофеина, а из-за кофе. Так как а него очень сильный запах и он может снизить эффект гомеопатии. Также не рекомендуется мята и эвкалипт по той же причине. Но это я так немного в защиту своего гомеопата.

Жанна Владимировна
Контактная информация:

19 янв 2017, 23:24

Можете не защищать. Я этот народ хорошо знаю и в больших количествах. Перегибают палку частенько :!:

Анна Ахремко
Контактная информация:

Re: Цикорий

20 янв 2017, 00:37

Выходит тот ,что растворимый,как кофе в пачках :arrow: химия :? Вот повелась я :roll:
А как выглядит,что натуральный :?: Он рассыпной или что в банках жиденький?
А то и не встречала другого цикория.Надо будет поискать.

С огромной благодарностью к Жанне Владимировне и Рожане за то,что они есть!!! :)

Жанна Владимировна
Контактная информация:

20 янв 2017, 02:06

Просто поинтересуйтесь. Потому что все бустрорастворимые продукты проходят жесткую химическую обработку и натуральными не являются :geek:

Анна Ахремко
Контактная информация:

Re: Цикорий

20 янв 2017, 02:43

Ага,спасибо :!:

Вернуться в «Беременность, роды, мамино здоровье»