Вернуться на грудь

Здесь можно обсуждать тему грудного вскармливания, задавать вопросы и получать ответы, делиться материнским опытом.
nitsa
Контактная информация:

Вернуться на грудь

07 июл 2018, 23:41

Здравствуйте. Сейчас дочке 2.10. где то с 2.5 начала зависать по ночам на груди, вроде отпустит, всё равно просит и так по 2 часа. Если отбирать или рассказывать что мы поспим потом опять пососешь - начиналась истерика. Как то на сон днём он долго сосала и я сказала, что сися болит и нужно ее лечить, дочка сказала - давай бинтиком лечить. После этого мы клеили пластырь, она сама перед сном предлагала - я немного пососу и заклеим, действительно сосала минут 5 , клеили и засыпала без груди, ночью не просила, но всё равно просыпалась и плакала. Через 2 недели забыла и на ночь приложиться. Сейчас с последнего прикладывания прошло 2 недели, почти каждую ночь впадает просто в истерику, стучит ногами, машет руками, не даёт успокаивать, кричит и как зомби повторяет - мама хочу с тобой. Днём тоже по любому поводу дикие истерики. Сто раз уже пожалела что свернула гв. Возможно ли вернуть дочку на грудь? Как это сделать?

Жанна Владимировна
Контактная информация:

Re: Вернуться на грудь

09 июл 2018, 07:40

Просто приложите ребенка к груди снова без реверансов - как ни в чем не бывало. И прочтите статью.
http://vospitaniedety.blogspot.com/2018 ... st_34.html

Если будут осложнения - напишите. Ответим.

nitsa
Контактная информация:

09 июл 2018, 10:04

Спасибо, приложила, она была рада, молока нет, она просто сосет. Но она как будто разучилась сосать, захватывает сосок зубами, причем когда сосет ночью во сне сосет нормально, а когда на сон ещё в бодрствовании берёт зубами и очень злится когда я говорю

Жанна Владимировна
Контактная информация:

10 июл 2018, 08:30

Это значит, что у нее сосательный рефлекс находится в стадии угасания. Значит, вскоре угаснет совсем - месяца через 2-3. Так что, это нормально ;)

Что касается поведения ребенка - это уже другой вопрос. Чтобы его решить надо разбираться откуда ноги растут. Этого в режиме форума решить не удастся :geek:

nitsa
Контактная информация:

12 июл 2018, 16:50

Спасибо за ответы, Жанна Владимировна!
На грудь мы вернулись, дочка немного успокоилась. Но у нас всегда были проблемы просыпания с дневного сна, всегда она просила грудь и зависала на ней, невозможно отобрать было. Если встаешь - начинается истерика. Если не давать грудь - может истерить или потом плакать часа 2, не успокаивается ничем. Посоветуйте пожалуйста как быть?

Жанна Владимировна
Контактная информация:

15 июл 2018, 21:05

Это проблема поведения и в режиме форума, как я уже писала раньше, ее решить невозможно. Здесь нужна консультация. Консультации проводятся в режиме он-лайн. Ничего не хочу предлагать, просто пишу как эксперт, что в режиме форума разобраться в вашей ситуации и дать адекватные рекомендации невозможно. Поэтому, если вдруг реально захотите решить эту проблему, пишите администратору письмо с просьбой о консультации.

Вернуться в «Грудное вскармливание»