Биологически нормальные роды

Здесь можно обсуждать проблемы и задавать вопросы по любой теме касающейся беременности, родов и здоровья женщины
Жанна Владимировна
Контактная информация:

Биологически нормальные роды

17 мар 2018, 05:23

Хочу открыть новую тему про биологически нормальные роды, потому что многие думают, что роды в домашних условиях обязательно физиологические. Нет, дорогие мои, это не так :!: И дома можно все так испоганить, что потом только могила может исправить :evil: Для начала хочу предложить познакомиться с впечатлениями мамочки от биологически адекватных родах в домашних условиях
http://vospitaniedety.blogspot.com/2018 ... -post.html

Так что, пишите о своих впечатлениях ;)

Юлия Белка
Контактная информация:

Re: Биологически нормальные роды

19 мар 2018, 23:29

У меня прошло уже 3,5 года, поэтому эмоции позабылись :) могу сказать, что весь процесс проходит очень естественно, никакого пафоса! Утром семья проснулась, а уже новый человек добавился, и жизнь продолжается, всем хорошо и комфортно, особенно старшему ребёнку, которому не пришлось разлучаться с мамой! Муж во время процесса мирно спал :)

Жанна Владимировна
Контактная информация:

20 мар 2018, 03:37

Да, просто произошло появление ребенка на свет, вот и все :)
Хотя в биологически нормальных родах имеется куча нюансов, которые важно соблюсти, чтобы все было хорошо ;)

Юлия Белка
Контактная информация:

23 мар 2018, 10:00

Главное, чтобы рядом был знающий человек!!! ;)

nastyuha07
Контактная информация:

25 мар 2018, 06:17

Хорошо,что эта тема появилась! А то у меня давно появился вопрос после одного форума. Для того,чтобы всё нормально прошло, будущей маме нужно знать,как протекают биологически нормальные роды и всё или всё же изучить такие вопросы,как реанимация в домашних условиях новорожденного и различные отклонения в родах,которые возможно исправить самим? Некоторые считают,что достаточно изучить только нормальный процесс,а остальное не изучать,т.к. можно,как говориться,"накаркать"? Жанна Владимировна, как Вы считаете?

Жанна Владимировна
Контактная информация:

25 мар 2018, 06:51

Прежде всего, я не бухгалтер и ничего не считаю. Я изучаю и описываю свои наблюдения, а также провожу исследования и делаю выводы на основании статистических данных (кстати, пора начать их публиковать). Итак, о чем говорит опыт. Женщина должна знать, как протекают биологически нормальные роды а также должна знать о технике безопасности. Это все, что ей нужно. Первые 3 родов должны пройти с сопровождением опытной помощницы, лучше родственницы. Начиная с 4-х родов, при условии, что между детьми выдержан интервал не менее 3,5 лет, роды будут проходит примерно по одной и той же схеме. Поэтому, как правило, далее волноваться не о чем. Бывают всякие катаклизмы и неслучайные случайности, но по статистике они происходят 1 раз на 1000, 100 или 200 тысяч случаев и к ним не подготовишься никак. Здесь надо просто быть готовым принять свою судьбу без истерики. И юрисдикция здесь не помогает - это законы природы и против них никакого средства нет :ugeek:

Что касается "биологически адекватных родов", кроме своих собственных описаний, описаний родов из этнографических источников и всяких племен мумбу-юмбу, других адекватных описаний я не встречала. И здесь большой вопрос - что люди считают биологически нормальными родами :?: Даже можно говорить о том, какую из ненормальностей они принимают за биологически адекватный процесс :?: В этой теме много мутной воды и ложной информации - без базовых знаний разобраться в ней не просто очень трудно, а иногда несведущему человеку и просто невозможно :geek:

Вернуться в «Беременность и роды»