Подарки от Деда Мороза

В этом разделе можно обсуждать организацию семейных праздников, использование семейных праздников в воспитательных целях, делиться сценариями их проведения, обмениваться опытом и давать советы, как улучшить эти семейные мероприятия.
Жанна Владимировна
Контактная информация:

Подарки от Деда Мороза

05 янв 2017, 21:36

Открываю новую тему. Причина: после публикации нашего видео про подарки от Деда Мороза мне стали писать комментарии и кидать ссылки о том, что подарки от Деда Мороза - это очень вредно, это развращает детей и разрушает детско-родительские отношения. После этих ссылок мои дети были возмущены и сказали, что это покушение на развитие в ребенке чувства чудесного, а если родители не умеют использовать эту веру в воспитательных целях - это проблемы родителей, а не Деда Мороза. Вот по этому и открываю тему. Здесь можно делиться таким опытом, правда, сначала лучше видео посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=SgHmQer30-s :!: А я смогу сделать какие-то подсказки и направить на путь истинный ;)

Анна Ахремко
Контактная информация:

Re: Подарки от Деда Мороза

05 янв 2017, 23:32

Да,я заметила,что пошла такая тенденция :oops: Будет очень интересно почитать такой опыт.
У меня растёт сыночек Давид(12.09.2015г.)

С огромной благодарностью к Жанне Владимировне и Рожане за то,что они есть!!! :)

Жанна Владимировна
Контактная информация:

06 янв 2017, 05:22

Честно говоря, это тенденция подавления высших эмоций, чтобы вообще ничего святого не осталось :evil:
А вам, Аня, уже стоит прослушать курс "Рождество и Новый Год" и начать применять на практике методы развития нравственного здоровья у своего детища :)

Анна Ахремко
Контактная информация:

06 янв 2017, 23:09

Вот и я про это подумала ;)
А то же совсем потерялась в праздниках,как стала мамой :lol: :?

С огромной благодарностью к Жанне Владимировне и Рожане за то,что они есть!!! :)

Жанна Владимировна
Контактная информация:

07 янв 2017, 22:35

Вам надо распутываться и начинать вести достойную культурную семейную жизнь. Правильно организованные семейные праздники - это элемент семейного воспитания! Суперважный :!: Как опытная мама говорю :!:

Анна Ахремко
Контактная информация:

08 янв 2017, 01:34

А на этом курсе про все праздники говорится или только про Новый Год и Рождество :?:
Я сама чувствую,что бледные наши праздники...
Хочу,хочу,как вы,достойную культурную семейную жизнь :!:

Жанна Владимировна
Контактная информация:

08 янв 2017, 09:41

В разделе нашего сайта "Основы культуры и семейные праздники" есть список курсов, можете познакомиться. Каждый праздник - это один курс или вебинар. Там же много материала, чтобы вы понимали что, откуда и куда. Курс включает только самую актуальную информацию, если всю историю читать - это часов на 30 по каждому празднику - вам столько не надо. Если заинтересуетесь, то уже с направляющими сможете сами информацию искать :geek:

Читаем эти курсы/вебинары перед праздниками: в январе-феврале про Масленицу и Пасху, а в ноябре про Рождество и Новый Год и т.д. Сейчас как раз на начало февраля планируем про Масленицу и Пасху читать :arrow:
http://www.rojana.ru/osnovy-kultury.html

Анна Ахремко
Контактная информация:

08 янв 2017, 14:58

Спасибо за информацию :!: Надо бы всерьёз этим заняться :!: :)
Пойду читать вашу ссылку про вебинары ;)

Жанна Владимировна
Контактная информация:

21 янв 2017, 23:03

Мамочки :!: Хочу предупредить, что в сетях и на Ютубе по поводу подарков от Деда Мороза публикуют совершенно гадкие безграмотные видео. Делают эти видео типа патриоты, которые вообще ни черта не смыслят в этнографии и мифологии. Одним словом дилетанты и болваны. А народ ведется, они набирают десятки тысяч просмотров :evil: Поэтому предупреждаю, если столкнетесь с какой-то гадостью на тему Новый Год, Рождество, Дед Мороз и т.д. пишите в форум и слушайте курс. Это привьет вам иммунитет против всеобщей глупости :geek:

Selena.v.
Контактная информация:

13 окт 2017, 09:23

А мы лепили снеговика- дух воды! ( ей очень нравится снеговик ) Водили хоровод : " снеговик, снеговик новогодний почтовик ..." И он нам приносил подарки все праздники ;)

Жанна Владимировна
Контактная информация:

15 окт 2017, 21:45

Снеговик никогда не знал, что он дух воды. Раньше он думал, что он символ зимы - снежная баба или снегурочка. Надо ему передать что он ошибался :D

Несомненно лучше никакой отсебятины не придумывать, а прослушать курс, как это все было на самом деле. Неплохо для семейного воспитания знать историю традиций. Очень полезно и родителям и детям :geek:

Selena.v.
Контактная информация:

16 окт 2017, 16:45

Да никто не знает, как было , мы живём только в начале истории . И если вы не можете ребенку показать видео-факт с настоящей снегурочкой или Наполеоном, то значит этого и нет...

Жанна Владимировна
Контактная информация:

17 окт 2017, 00:55

Да никто не знает, как было , мы живём только в начале истории . И если вы не можете ребенку показать видео-факт с настоящей снегурочкой или Наполеоном, то значит этого и нет...

Вы, абсолютно точно живете вначале истории, своей истории. Я живу в ее конце, поэтому, видимо, нам друг друга не понять :lol:

Реплика на предмет показа ребенку видеофактов - это демонстрация абсолютного незнания детской психологии. Думаю, что вам стоит либо продолжать сидеть в своих персональных картинках, которые вы сами и придумали, либо как-то подумать о своем материнском образовании :geek:

Selena.v.
Контактная информация:

17 окт 2017, 16:17

Совершенно верно , тут я с вами согласна. Мы с вами росли в разных странах:Вы, абсолютно точно живете вначале истории, своей истории. Я живу в ее конце, поэтому, видимо, нам друг друга не понять

Selena.v.
Контактная информация:

17 окт 2017, 16:22

Если человек не имеет доказательств , то для какой цели привлекать психологию , что бы убедить. Ну если из историии психологический аспект ,А ёлка при Петре была символом питейного заведения, у славян она хорошо шла для погребельных костров.

Жанна Владимировна
Контактная информация:

18 окт 2017, 18:07

Позвольте посмеяться!
Сначала Вы пишите про то, что ориентируетесь на дедов :arrow:
потом пишите, что вы живете в начале истории, т.е. истории не существует, особенно для тех, кто не стоял рядом :arrow:
потом пишите про Петра 1 и про славянские погребальные костры :?:
Это называется словоблудием :ugeek:

Кроме того, если Вы постоянно пытаетесь нахамить лично мне, то что Вы делаете на форуме? Тогда нечего Вам здесь делать. Форум - это инструмент для общения, быстрых рекомендаций, когда не нужна консультация, психологической поддержки мам, которые решают проблему. Это не место для препирательств и хамства. Поэтому либо крепитесь и ведите себя не просто прилично, а в соответствии с логикой форума, либо найди себе другой плацдарм для революции и покиньте форум.

Selena.v.
Контактная информация:

18 окт 2017, 22:21

О! Теперь мне стало всё понятно, так как за вашей деятельностью это наблюдаю около 4лет. Почему вы не можете идти в широкие массы, а только частичной информации .

Жанна Владимировна
Контактная информация:

19 окт 2017, 21:12

В широкие массы исследователи никогда не ходят в принципе. Туда ходят шуты, революционеры и звездульки. Исследователей интересует исключительно процесс познания и истина, а не широкие массы.

А при таком складе мышления, который Вы демонстрируете на форуме, Вам вряд ли удастся что-либо понять из области науки.

Вернуться в «Семейные праздники и развлечения»