Диверсия против русской культуры

В этом разделе можно обсуждать организацию семейных праздников, использование семейных праздников в воспитательных целях, делиться сценариями их проведения, обмениваться опытом и давать советы, как улучшить эти семейные мероприятия.
Жанна Владимировна
Контактная информация:

Диверсия против русской культуры

17 мар 2018, 05:17

Дорогие родители :!: Хочу поднять такую тему, как диверсия против русской и славянской культуры. Хочу обратить ваше внимание, что это делается преднамеренно и хорошо финансируется :evil: По этому поводу написала небольшой пост и приглашаю участников форума с ним познакомиться для лучшей ориентации в Интернет-пространстве, чтобы можно было отделить бредятину от здравой информации, а это в итоге улучшает житье-бытье каждого человека :)
http://ove4nom.blogspot.com/2018/03/blog-post.html

Анна Ахремко
Контактная информация:

Re: Диверсия против русской культуры

21 мар 2018, 10:07

Спасибо большое,Жанна Владимировна :!:
Очень познавательно :)
У меня растёт сыночек Давид(12.09.2015г.)

С огромной благодарностью к Жанне Владимировне и Рожане за то,что они есть!!! :)

Жанна Владимировна
Контактная информация:

25 мар 2018, 06:56

Спасибо :!: Очень хорошо, что моя скромная статья кому-то помогла разобраться в этой "мутной воде" :)

Elena
Контактная информация:

30 мар 2018, 06:10

Мне повезло, в свое время я была знакома со знаменитым ткачом Колесниковым Александром Яковлевичем и ныне здравствующими другими реально знающими и ведающими славянскую культуру людьми. Их речь, объяснения и действия чрезвычайно просты. Основное, что я усвоила от общения с ними это то, что славянская культура это живая культура, она отражает природные закономерности, которыми можно пользоваться, которые даже сейчас отлично работают у тех, кто знает и понимает. Но дело не в этом.

Дело в том, что сейчас действительно развелось чрезвычайно много людей, которые просто пытаются делать деньги под лозунгом "славянская культура" одурачивая слушателей, выдавая свои больные фантазии за традиции. Как в свое время многие от коммунистов перешли в православную секту, так и здесь - сегодня в "славянскую культуру" переходят отовсюду, хоть из водников, хоть из тантристов, и даже просто "развивают" эту тему получая деньги от ГосДепа. Проблема в том, что все они дискредитируют славянскую культуру: выдавая свои шизофренические идеи за традиции они делают нашу культуру убогой! Многие люди интересуются своей историей и культурой и справедливо хотят их изучать, но сталкиваясь с таким ненормальными идеями отворачиваются от родной культуры, ошибочно считая наших предков отсталыми.

А ведь славянская культура отражает удивительно мудрую жизнь нашего народа! Поэтому очень жаль, когда ее так преступно коверкают..... :cry:

futuree
Контактная информация:

07 май 2018, 13:10

Славянская культура это здорово, но вот поклоняться деревянным статуям это как-то не умно, ведь это просто кусок дерева а не Бог.

Elena
Контактная информация:

07 май 2018, 17:58

Поклоняться деревянным статуям это тоже самое (а то и хуже), что пробивать лбом пол перед деревянными картинками (иконами).
Дело не в этом. Это вражины поганые и дураки распространяют небылицы про то, что Славяне поклонялись столбам деревянным. Все гораздо интереснее и занимательнее. А дураки так и думают, а сами тоже и делают, только вместо столбов деревянных поклоняются цветным картинкам с лицами всякими. :)

Жанна Владимировна
Контактная информация:

07 май 2018, 18:48

Ребята, что вы вообще знаете о том, как поклоняться Богам и какой конкретно смысл вкладывается в это словосочетание :?: :?: :?:
По вашим репликам понятно, что этот предмет вам неизвестен. Если хотите узнать про поклонение деревянным статуям, отправляйтесь в этнографы или перенеситесь туда, на 10000 лет назад к славянам и выясните это непосредственно у них. Думаю, постесняетесь им заявлять, что они поклоняются куску дерева :mrgreen: Говорить, что олицетворение Богов в дереве "как-то не умно, ведь это просто кусок дерева а не Бог" - неуважительное отношение к своим собственным предкам. Они в интеллекте нам не уступали, а наоборот, по некоторым данным превосходили наших современников своими интеллектуальными способностями просто за счет более эффективного использования возможностей мозга.

Ну и, вы совершенно правы в том, что современное увешивание храмов иконами и выставление в них деревянных и каменных изваяний Дев Марий и Иисусов в разных видах - это то же самое, что поклонение деревянным изваяниям Богов :!: Это реально одно и тоже.

Вернуться в «Семейные праздники и развлечения»