Ночные пописы и подгузник

В этом разделе можно обсуждать развитие и воспитание ребенка от года до 3 -4 лет, т.е. ребенка грудного возраста. Все проблемы, здоровье, забавные случаи из жизни, развитие речи, забавные высказывания детей, их интересные воспоминания о том, как они были у мамы в животе, и все-все-все!
nastyuha07
Контактная информация:

Ночные пописы и подгузник

23 июл 2017, 03:02

У меня с обеими дочками было вот такое наблюдение. Не могу понять,это просто совпадение или какая-то закономерность. Только вот какая? Старшую дочку ночью не высажала, спала в подгузнике. Когда подгузник ночью стал сухой длительное время,сняла его. И с этой же ночи началось то,что дочка стала писать. Я подгузник больше не одевала, сажала на горшок. Потом поехали в отпуск и на пару ночей надели подгузник в гостинице. Подгузник обе ночи был сухой. Потом дома сняли-снова начала писать. Младшую дочку высаживала,очень успешно,всё отлично, НО потом сначала я, потом она заболели, в результате накопился сильный недосып,не было сил даже на несколько секунд подняться и высадить,и я надела подгузник. Через некоторое время он стал сухой. Я его сняла, и дочка начала ночью писать. Писает (я высаживаю) теперь каждую ночь один-два раза. Не могу понять эту закономерность...

Жанна Владимировна
Контактная информация:

Re: Ночные пописы и подгузник

23 июл 2017, 23:36

Эта закономерность в Вашей голове. Когда Вы надеваете подгузник на детей, вы сообщаете, что контролируете ситуацию и этим провоцируете повышенный контроль у них. А когда снимаете его - там гуляй как получится! И тем самым контроль снимается. Это существует только в вашей голове, что Вы и транспонируете своим детям. Лучше возьмите другую идею: написает - будет спать под кроватью :!: Подумайте так перед сном и ложитесь с ожиданием засунуть ребенка под кровать как только он проснется мокрым. Ни одно дитя еще не решилось написать ночью после такой маминой установки :mrgreen:

Жанна Владимировна
Контактная информация:

26 июл 2017, 05:48

Я "нашей мамой" мажу, кремом под подгузник в баночке.
Опрелостей нет. Когда мазала простым детским кремом или просто оставляла посохнуть. Но это не спасало, к сожалению.

Это Вы к чему???? Никакой речи про опрелости и крем не было :?

nastyuha07
Контактная информация:

30 июл 2017, 04:27

Жанна Владимировна писал(а):Эта закономерность в Вашей голове. Когда Вы надеваете подгузник на детей, вы сообщаете, что контролируете ситуацию и этим провоцируете повышенный контроль у них. А когда снимаете его - там гуляй как получится! И тем самым контроль снимается. Это существует только в вашей голове, что Вы и транспонируете своим детям. Лучше возьмите другую идею: написает - будет спать под кроватью :!: Подумайте так перед сном и ложитесь с ожиданием засунуть ребенка под кровать как только он проснется мокрым. Ни одно дитя еще не решилось написать ночью после такой маминой установки :mrgreen:

:lol: :lol: :lol: Да,надо бы так и делать. А то я всё время стала е укладывать с мыслями "Как бы не описалась...". в итоге теперь она писает за ночь уже 3 раза-2 раза я всегда успеваю высадить, а третий раз регулярно стала пропускать, доча прям совсем втихушку"надует" и спит в этой луже...Не ожидала я,однако,такого поворота событий после многих сухих ночей :(

Жанна Владимировна
Контактная информация:

31 июл 2017, 20:21

Если вы уложите ребенка спать, с четким намерением засунуть спать под кровать или скинуть на коврик, да еще и позлорадствуете на эту тему, пописы прекратятся. Если будете сердобольно переживать или расстроенно всплескивать руками - будет дуть под себя. Так что, наберитесь решимости и действуйте И не переживайте про стресс: здоровья у девчонки хватит - ведь в подгузнике спала сухой :mrgreen:

Yuliya
Контактная информация:

14 окт 2017, 00:51

Жанна Владимировна,как поступить,если ребенок не хочет садиться на горшок? Раньше сидела,делала делишки в горшок и на пол. Сейчас ну ни как. Просит памперс одеть. Без памперса долго не писает. Просто избавиться от памперсов в доме? Если бы было еще лето, было бы проще.
Дочка София, 02/01/2016

Yuliya
Контактная информация:

14 окт 2017, 00:54

Пишу сюда,не нашла тему про горшок. Дочке год и 10 месяцев. Высаживаний у нас не было.
Дочка София, 02/01/2016

Жанна Владимировна
Контактная информация:

15 окт 2017, 21:53

Значит, просто начинайте сажать на горшок - возраст позволяет. Нужно продемонстрировать дочке, как это делают другие дети и начинать делать дела в горшок :geek:

Yuliya
Контактная информация:

23 окт 2017, 00:00

Спасибо, Жанна Владимировна!
Дочка София, 02/01/2016

Yuliya
Контактная информация:

21 янв 2018, 01:28

Жанна Владимировна последовала Вашему совету,дочка села на горшок в год и 10 без проблем. Уже ей 2 писает и какает на горшок. Иногда ей говорю ,иногда сама идет и садиться на горшок. Ночной памперс до сих пор у нас присутствует. Иногда он сухой. Как правильно от него избавиться? Просто снять и забыть с мыслью - будешь писать в кровать- будешь спать на коврике? Или садить на горшок ночью после того как определю в котором часу она писает? Жидкости ребенку после 8 лучше не давать или это не имеет большого значения?
Дочка София, 02/01/2016

Жанна Владимировна
Контактная информация:

22 янв 2018, 20:45

Честно говоря, Вы уже знаете как снять ночной памперс. Для Вашей уверенности повторю, что сначала Вы снимаете его на 3 дня и фиксируете время пописов. Может оказаться, что пописов уже и нет! А может быть и так, что пописы есть, скажем, в 4 утра и больше их нет. Тогда высаживаетесь просто по будильнику в 4 утра, а если намочила кровать вне графика - спит в тазике на полу. Если же после 4 утра мочеиспускания частые, значит, в 4 утра высаживаете, а потом надеваете памперс. Потом месяца через 2 снова проверяете обстановку и смещаете время надевания памперса на ночь на 5 или на 6 утра и т.д.

Yuliya
Контактная информация:

24 янв 2018, 22:58

Обяснете ,пожалуйста,для тех кого не доходит с первого раза. :roll: Спит в тазике на полу,это как, в буквальном смысле слова? :roll:
Дочка София, 02/01/2016

Жанна Владимировна
Контактная информация:

26 янв 2018, 05:22

Да, демонстративно устраиваете на полу коврик рядом с тазиком (и с кроватью мамы, разумеется) и предупреждаете, что если намочит кровать, будет спать на этом коврике. А если в ночи реально намочит кровать, значит, реально перемещается на удобный комфортабельный коврик рядом с кроватью мамы. И чтобы совсем хорошо дошло до ребенка, если перемещенный на пол хнычет и просит грудь, значит, получает грудь стоя рядом с мамой. Это испытание для вас обеих, зато происходит запечатление некомфортного события, которое потом дети не хотят повторять 8-)

Yuliya
Контактная информация:

22 апр 2018, 21:53

Жанна Владимировна,спасибо огромное за Ваши бесценные советы!!! Сняла ночной памперс с дочки и никто ночью не писял)))) Не было доступа до форума ,чтобы сразу написать о наших достижениях.
Дочка София, 02/01/2016

Вернуться в «Ребенок от года до 3-4 лет»