Воспитание

В этом разделе можно обсуждать развитие и воспитание ребенка от года до 3 -4 лет, т.е. ребенка грудного возраста. Все проблемы, здоровье, забавные случаи из жизни, развитие речи, забавные высказывания детей, их интересные воспоминания о том, как они были у мамы в животе, и все-все-все!
Жанна Владимировна
Контактная информация:

Re: Воспитание

18 мар 2017, 18:21

Что касается вопроса про порчу имущества. Книги просто убирают. Ребенок на вас смотрит и ждет от вас разумных обучающих действий, а вы ему говорите - мы тут сомневаемся, поэтому можешь грызьть и рвать пока мы не опредимся. А он вам - да я не хочу, я хочу направляющие директивы от вас получить :!:

Мама должна быть мамой, а не мокрой курицей :!: Все неправильные действия ребенка пресекаются сразу и без разговоров. Мы говорили, что ребенок до 3 лет находится в состоянии эмбриона. И что же это вы хотите эмбриону объяснить :?: :mrgreen: С детьми до 3 лет разговаривают постольку поскольку, все директивные действия осуществляются без разговоров и однозначно :geek:

Кстати, вы подписаны на книгу "Основы естественного воспитания ребенка от 1 до 3" :?: Там многое описано :!:

Yuliya
Контактная информация:

18 мар 2017, 21:18

Spasibo, Zhanna Vladimirovna, dostupno objasnili! Knigu chitaju, a vot na praktike ne vsegda poluchajetsia primenit')))) Slushaja vash webinar pro destkoe zdorovje ponimajesh, chto est' raznitsa prosto prochitat' informatsiju i proslushat' s vozmozhnostju eshe raz potom perechitat'!)))
Дочка София, 02/01/2016

Жанна Владимировна
Контактная информация:

18 мар 2017, 21:46

Ну, хорошо. Планируем сделать к книге вебинар "Мама+малыш 1-3". Думаю, это поможет мамам лучше понимать поведение своих детей :)

Yuliya
Контактная информация:

18 мар 2017, 22:00

Da, zdorovo! Zhdem togda!
Дочка София, 02/01/2016

Yuliya
Контактная информация:

20 мар 2017, 21:54

Esli rebenok nachinajet perebirat' po povodu odezhdy, etu kurtku ne hochu odevat', hochu druguju. Mama nastaivajet na svojem? Ili mozhno davat' pravo vybora s opredelennogo vozrasta? A esli,naprimer,voobshe ne hochet odevat' kurtku?
Дочка София, 02/01/2016

Юлия Белка
Контактная информация:

20 мар 2017, 23:09

Конечно, если не хочет одевать куртку зимой, хорошо милый, пойдем без куртки ;) Я могу иногда спросить, какую из 2-х равнозначных кофточек хочет сегодня одеть ребь, хотя наверное не надо :) Старший может не согласиться, только если что-то неудобно, еще не любит галстуки :) если можно без галстука-не одеваем

Yuliya
Контактная информация:

20 мар 2017, 23:30

Da,vot pro vybor odnoj iz dvuh ravnoznachnyh veshej ja mnogo slyshala. No vot pravil'no li eto?
Дочка София, 02/01/2016

Жанна Владимировна
Контактная информация:

21 мар 2017, 21:20

Правильно, это игра в королевские фанты - как мама сказала, так и делаем :!: А если мама соблаговолила еще и выбор предоставить 1 из 2, так это вообще счастье неимоверное 8-)

Ну, вы даете! Эмбриону, который еще не вылупился, выбор предоставлять. Еще скажите, что он может давать показания в суде и приказы издавать :mrgreen: Если вы не дадите ему возможности адекватно пережить период полной зависимости (от рождения до 3 лет), то вырастите из него либо психбольного монстра, либо ни на что не способного инфантила, что, в общем, не лучше :evil:

Анна Ахремко
Контактная информация:

25 мар 2017, 10:46

Вот такая ситуация :arrow: вчера я сидела и занималась юбкой(шью себе юбку) ,рядом лежит моя торбочка с всякими нужностями для шитья,т.к.мы у бабушки с дедушкой в деревне, поэтому все сложила в одну торбочку, чтоб не потерять/не забыть. Так вот, ребенок сначала ковыряется в книжке, а потом ему решилось, что надо тут похозяйничать и залезть в мамину торбочку(он увидел там мой пенал с иголками, ножницами, распаривателем и прочими мелочами).Я не разрешаю, он в слезы, вырывает из моих рук,на пол бросается, слезы минут так двадцать, я не сообразила чем-то отвлечь, хотя :arrow: пробовала, но все равно плачет,аж синеет треугольник носогубный,далее просится на руки/грудь,а когда я присаживаюсь взять к себе на руки :? то сразу отворачивается, я разок проверила и поняла, что мамой управляет и перестала предлагать идти мне на руки. Я реально теряюсь в таких ситуациях. Вот не разрешаю я чего-то, то минут так двадцать крику, слезы, прямо заходится, истерит,короче меня это напрягает :| Вот как мне необходимо вести себя в данной ситуации? Я просто читала где-то, что если у ребенка было обнаружено открытое овальное окно, то его нужно ограничивать в плаче.И я каждый раз теряюсь при таких вот слезных сценах :roll: Хотя их было всего пару раз, таких вот "расстройств",что мама запретила чего-то.

Вот и сегодня утром :arrow: просит зубную нить, я отрываю ниточку оттуда, поигрался и начинает уже просить саму упаковку зубной нити(бабину),я не даю, т.к.знаю,что всю вытянет нитку. Снова истерит, слезы и т.п.И тут бабушка(свекровь) так смотрит странно, вижу, что не на моей стороне и говорит, мол, а может дать ему всё-таки :shock: я в шоке,вот оно начало,бабушка уже не за мамины воспительные методы :arrow: Самое обидное, что от мужа в мой адрес защиты можно и не ждать при свекрови,стоит и молчит :cry: Как он мне потом говорит:"Бессмысленно что-либо ей говорить." :oops:
Я помню, что читала у вас, Жанна Владимировна, что мамины действия поддерживают все в доме, а вот как быть, когда это все через раз :?:
У меня растёт сыночек Давид(12.09.2015г.)

С огромной благодарностью к Жанне Владимировне и Рожане за то,что они есть!!! :)

Жанна Владимировна
Контактная информация:

25 мар 2017, 17:56

1. Муж должен вас поддерживать по отношению к ребенку и говорить, что мама сделала правильно. Ни в коем случае он не должен стоять и молчать. Лучше взять дитя и вынести его, чтобы мама не переживала :arrow:

2. Если ребенок пытается взять или берет непозволенное, да еще и начинает истерить (окно у него там между предсердиями или дверь - не важно!), у него молча все отнимают и дают по заднице. Короче говоря, чтобы спасти психику ребенка от него самого, ему надо очень жестко и однозначно обозначать границы дозволенного. Чем одонозначнее и решительнее обозначение, тем короче истерика. Если мама ведет себя с самого начал правильно, то у ребенка вообще нет повода истерить. Он же вменяемый и знает, что если сказали "нельзя", значит, истерить бесполезно :geek:

Анна Ахремко
Контактная информация:

30 мар 2017, 22:48

Спасибо, Жанна Владимировна! Мужу передала :)

С огромной благодарностью к Жанне Владимировне и Рожане за то,что они есть!!! :)

Анна Ахремко
Контактная информация:

31 мар 2017, 23:23

Сказал, что согласен :) Но пока не было новой ситуации, чтоб проверить точно понял или надо снова напомнить :) Вот в апреле поедем снова, там и посмотрим)

Анна Ахремко
Контактная информация:

10 апр 2017, 17:45

Как мы реагируем,когда следы безобразия или стянутой вещи обнаружены после какого-то времени :?:

Жанна Владимировна
Контактная информация:

10 апр 2017, 18:48

Очень просто. Берете озорника, ведете его к этому месту, выразительно (но молча!) показываете и проводите разъяснительную работу. И разъяснение при этом должно быть однозначным :geek:

Анна Ахремко
Контактная информация:

11 апр 2017, 03:03

Ага,спасибо большое :!:

Анна Ахремко
Контактная информация:

11 апр 2017, 03:19

Пока слушала вебинар ваш(за него спасибо отдельное :!: ),так сначала спокойно сидел ребятенок,а потом как начал громко разговаривать :shock: ,что я вообще телефон к уху приложила :arrow: ничего ж не слышно.Вроде не кричит,а просто разговаривает,комментирует активно вас,Жанна Владимировна :arrow: И как мне надо было себя вести :?: И не орет,не протестует,но мне мешает своими разговороми,я ж не слышу ничего,а ваши вебинары и консультации для меня ценность :!:

Жанна Владимировна
Контактная информация:

11 апр 2017, 21:55

Сначала призывайте к тишине, а если не помогает, то у вас должно быть приготовлено место, куда его отправляете с игрушками и едой (морковка, яблоко, печеньки). Надо предусмотреть, чтобы не мог долбиться к вам в дверь. Выпускаете по своему усмотрению. Снова начинает горланить, опять в другое помещение. Рассчитываете, что может нагадить. Поэтому можно и памперс надеть ;)

Анна Ахремко
Контактная информация:

11 апр 2017, 22:37

Отлично,благодарю :D А про нагадить верно,бывает при вебинарах,когда я не реагирую на него или выставляю.

Анна Ахремко
Контактная информация:

17 апр 2017, 16:11

Читала в книге "Основы воспитания ребенка от года до трех",что есть любимые книжки и когда они затрепаны,то просто покупаем повторно такую же.Т.е.любовь проявляется и "в порвать странички/книгу растрепать" :?: И не реагируем или останавливаем и говорим,что мы книги не рвем :?:
Вот здесь я в замешательстве :roll:

Юлия Белка
Контактная информация:

17 апр 2017, 16:24

Я думаю, любимые могут просто обтрепаться от частого чтения, может случайно немного надоваться, а рвать намеренно никакие книги не надо!

Жанна Владимировна
Контактная информация:

17 апр 2017, 18:14

Когда ребенок книгу "залюбливает" он ее не рвет, он просто очень часто ее листает, поэтому она и обтрепывается. Это хорошо видно, когда ребенок книгу намеренно рвет, а когда усиленно рассматривает и бережно листает, но по 1000 раз на дню :)

Анна Ахремко
Контактная информация:

17 апр 2017, 19:12

Говорю,что не рвем и забирать,коль что :?:
А так он у нас читать обожжжает :D Все счастливы :!:

Жанна Владимировна
Контактная информация:

18 апр 2017, 02:25

Конечно, просто не давайте рвать книги. Если хочет что-нибудь рвать, пожалуйста, газеты, старые журналы и протча. Просто забираете у детя книжку и даете ему материал для "рванья" ;)

Жанна Владимировна
Контактная информация:

21 апр 2017, 19:47

Мамочки :!: У нас на канале появился плейлист с подборкой воспитательных мультиков. Они там для разных возрастов. Мультики проверяли, все нормально, можно показывать детям, которым уже исполнилось 5 лет, но, конечно, сначала надо самим посмотреть. Можете знакомиться по ссылке
https://www.youtube.com/watch?v=7Sh2Dm6 ... k2jL6yV8D6

Юлия Белка
Контактная информация:

21 апр 2017, 23:27

Спасибо огромное! Ценная подборка :)

Жанна Владимировна
Контактная информация:

22 апр 2017, 21:04

Очень хорошо :!: Приглашаю высказывать свои впечатления от мультиков. Это очень важный ориентир :ugeek:

Анна Ахремко
Контактная информация:

23 апр 2017, 23:02

Спасибо огромное!Будем знать,что показывать племянникам,приехавшим в гости :) Ну а нашему еще надобно подрасти пару годиков)

Анна Кардашова
Контактная информация:

24 апр 2017, 12:34

Ситуация: нужно умыть лицо вечером, т.к. очень чумазое, дочка не хочет - закрывается руками. Я объясняю что нужно спать с чистым личиком, что испачкать можем подушку и все такое. Ничего не слушает, нет - и все. Тогда говорю что мне не нравится такое поведение, что маму не слушается и поэтому я не буду слушать ее просьбы. Типа: ты мне, я тебе. Это срабатывает. Иногда могу отвлечь и заиграть как-нибудь, тогда умоемся.
Подскажите, как правильнее себя вести в такой ситуации? Когда нужно что-то сделать, но ребенок артачится. Отвлекать и развлекать - не маленькая все-таки уже, не всегда получается и есть время...
"Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью — одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же — иметь рояль и быть пианистом"
Сидни Харрис

Вернуться в «Ребенок от года до 3-4 лет»