Грудное вскармливание одной грудью

Здесь можно обсуждать тему грудного вскармливания, задавать вопросы и получать ответы, делиться материнским опытом.
Natzzz

28 апр 2017, 22:20

Здравствуйте!Мне посоветовали обратиться к Жанне Владимировне с моим вопросом. Ребенок родился 04.02.2017 г., беременность и роды прошли хорошо, ребенок здоров. На 3-4 день после родов пришло молоко, и сразу образовалась киста. Спустя 2 недели после родов кисту впервые пунктировали, произошел рецидив. Киста размером с мандарин, находится сразу за соском. Затем кисту пунктировали ещё 4 раза, безуспешно. На этой груди случился лактостаз и киста блокировала выход застойного молока.Была температура и подозрение на гной, назначили аугментин,но спустя курс все равно из одного протока выходила коричневая жидкость. Чтобы не доводить до мастита, доктор пунктировал кисту и назначил достинекс. Было принято 2 таблетки. В настоящий момент прошла неделя с момента принятия, грудью не кормлю,молоко уходит. Сегодня ( спустя неделю после таблетки) опять пунктировали кисту. Доктор крайне не рекомендовал кормить этой грудью, чтобы дать шанс склеится протоку и не допустить рецидива кисты. Я знаю,что ситуация крайне сложная , но прошу помощи и совета. Можно ли восстановить лактацию на только одной, здоровой груди?( Здоровая грудь была очень молочная, думаю,если бы я хотела-ребенок бы только ей и наедался). Есть огромное желание кормить грудью, но в то же время не хочется рецидива ( доктор сказал хирургически резать не будет, а то станет ещё хуже, киста в очень неудачном месте расположена). Так что если рецидив - опять пункция, и самое страшное-лактостаз, без возможности сцедить ( так как киста закроет выходы). Скажите пожалуйста, можно ли восстановить лактацию только на одной груди.?

Жанна Владимировна
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание одной грудью

30 апр 2017, 06:48

Да, на одной груди лактацию восстановить можно.
Скажите, в каком городе вы находитесь :?:

Nata88
Контактная информация:

30 апр 2017, 21:06

Из-за технических неполадок на форуме не могу зайти под своей учётной записью. Пришлось создать новую запись. Я живу в Москве, район Митино. Ещё хотела сказать,что мне кажется нужно поспешить, так как дочь начала забывать прикладывание к груди. Очень жду вашего ответа, надеюсь вы поможете.

Жанна Владимировна
Контактная информация:

30 апр 2017, 22:21

Хорошо. Пишите срочно письмо администратору и вызывайте консультанта. Можете также завтра после 9.00 позвонить по телефону Центра 7(965)264-08-66 и договориться о визите к Вам.

:lol: Из-за технических неполадок вчера я тоже не могла войти в форум. Вроде бы сегодня преодолели, надеюсь :?

Alfahaskaswexy
Контактная информация:

05 май 2017, 00:24

Грудное молоко - залог здоровья ребенка в будущем. Главное, мне кажется, здесь желание мамы

Жанна Владимировна
Контактная информация:

05 май 2017, 08:55

К сожалению, желания мамы бывает недостаточно, еще нужны навыки. Даже прикладывать к груди нужно уметь, не говоря уже обо всем остальном :geek:

Вернуться в «Грудное вскармливание»