Количество ночных прикладываний

Здесь можно обсуждать тему грудного вскармливания, задавать вопросы и получать ответы, делиться материнским опытом.
Жанна Владимировна
Контактная информация:

Re: Количество ночных прикладываний

21 дек 2017, 01:24

Чтобы ответить на такой вопрос надо понимать, какой у ребенка ночной ритм. Там выше в комментариях есть описание ритма, оно должно выглядеть примерно так: на ночь заснул в 21.00, следующие кормления в 23.00, 4.00, 6.00, 9.00 проснулся и перешел в бодрствование. Ну и стоит указать с каким интервалом днем ребенок прикладывается к груди: через 1-1,5 или 2 часа.

Наталья
Контактная информация:

21 дек 2017, 08:36

Примерно так все и происходит. Как раз ближе к 21 он засыпает. Старший еще не спит, поэтому мелкий спит недолго, и перед ночным сном может еще пободрствовать. Потом в 22.30 уходит в длинный сон до 3-3.30 и потом около 6 следующий раз прикладывается. Из-за того что мне нужно в 7 будить старшего и собирать его в садик, то еще и в 7 можем пососать и до 9 спит.. А днем я не считаю сколько раз он прикладывается. Как заволновался, так и даю сисю))
Сыночек Даниил. (9.01.2014)

Жанна Владимировна
Контактная информация:

22 дек 2017, 07:22

Ночной ритм у вас в пределах нормы. Что касается дневных прикладываний, то маме неплохо бы знать интервал - он у детей хорошо прослеживается. Потом, когда после 3-х месяцев интервалы между кормлениями вырастут, будете в непонятках - что происходит? ребенок почти не прикладывается к груди :?: Поэтому давайте-ка понаблюдайте, какой у вас ориентировочный дневной ритм, не количество прикладываний, а интервалы между ними. Пронаблюдайте пару дней, а потом снова расслабьтесь. Такие наблюдения надо делать периодически, для ориентира :geek:

Вернуться в «Грудное вскармливание»