Горшок

На этом форуме можно обсуждать все вопросы, связанные с уходом за ребенком, его воспитанием и здоровьем от рождения до года.
Юлия
Контактная информация:

Горшок

04 янв 2018, 15:36

Здравствуйте, Жанна Владимировна! На горшок, если не ошибаюсь, нужно около 1,5 года садить?? Если да, то почему нельзя раньше? Нам бабушка говорит, что уже сейчас пора...почти 8 месяцев.

Жанна Владимировна
Контактная информация:

Re: Горшок

05 янв 2018, 20:49

Увы, бабушка плохо разбирается в детях :!: Чтобы не возникало вопросов, Вам нужно прослушать курс "Мама + малыш или воспитание ребенка от 1 до 3". Пока следующий курс не набрался, можете подписаться на книгу "Основы естественного воспитания ребенка от 1 до 3 лет" и прочесть главу "Отправление естественных нужд". Думаю, что на старте этой информации Вам должно хватить и должно стать однозначно понятно, почему в 8 месяцев мама продолжает высаживать ребенка, а не сажает его на горшок.

Кстати, процесс высаживания связан с введением прикорма. Вы ввели педагогический прикорм как положено :?: Все ли у Вас в порядке в соответствии с природой :?: Проблемы с горшком, с высаживанием и вообще со здоровьем пищеварительной системы могут нагрянуть и с этой стороны :ugeek:

Юлия
Контактная информация:

21 фев 2018, 20:21

Прикорм ввели, все в порядке, но что-то мне кажется что кушаем мало еды и много груди))

Жанна Владимировна
Контактная информация:

22 фев 2018, 01:17

Пока еще Вы так и должны есть - много груди и мало еды, потому что адаптационный период пищеварительной системы ребенка к новой пище заканчивается только к 4 годам. Так что, у Вас все в порядке. Теперь важно правильно ввести энергетический прикорм и прослушать курс "Мама + малыш или воспитание ребенка от 1 до 3 лет".

Юлия
Контактная информация:

22 фев 2018, 10:25

И энергетический ввели. Курс готовы прослушать!

Юлия
Контактная информация:

25 фев 2018, 11:55

Хорошо! Просто я переживаю, что ест много груди и мало еды, потому что я вешу 45-46 кг...причем ем как обычно (ни больше ни меньше), а от того чем мы в семье питаемся, вес особо не наберешь...от сала не потолстеешь и от цельнозерновой муки тоже, и от меда...

Жанна Владимировна
Контактная информация:

26 фев 2018, 18:31

Юля, Вы совершенно не соображаете, как работает организм и что для него значит питание. Прошу прощения, НО вот это дурь полная :arrow:
а от того чем мы в семье питаемся, вес особо не наберешь...от сала не потолстеешь и от цельнозерновой муки тоже, и от меда...

Вы мне еще расскажите о том, что вы вегитарианцы-сыроеды и сахар не используете потому что, его не использовали 300 лет назад, а 20 000 лет назад жили мамонты :evil: Это логика из разряда "зачем мне холодильник, если я не курю". Такое "правильное питание" вытекает не от желания соответствовать естественным законам, а от желания выпендриться с целью реализовать комплекс неполноценности. Отсюда и соответствующая аргументация про 20 000 лет назад и суперправильное питание :evil:

Если Вы действительно хотите разобраться как организовать питание так, чтобы все было в порядке, тогда давайте будет разбираться, основываясь на законах природы, а если Вы хотите выпендриться и потешить комплекс неполноценности, тогда так и подписывайте свои сообщения "Сахар не ем потому, что 300 лет назад его не ели. Выпендрилась". По крайней мере, Вы перестанете бравировать комплексом неполноценности на почве "правильного питания" (правильное питание в данном случае - просто якорь, почва для выпендрежа) и начнете его контролировать :geek:

А теперь можно вернуться к теме горшка :mrgreen:

Жанна Владимировна
Контактная информация:

27 фев 2018, 19:56

Юля, вашу тему про питание кормящей мамы перенесли в другой форум, там и будем обсуждать
viewtopic.php?f=18&t=3889

А здесь будем обсуждать горшок :)

Вернуться в «Ребенок от рождения до года»