Столбняк

Форум по всем вопросам связанным с прививками
Анна Ахремко
Контактная информация:

Столбняк

04 фев 2017, 21:54

У нас в Минске есть гомеопат, который против прививку, естественно, но вот от столбняка советует привиться :oops:
Я не беру это во внимание,я потом еще у других гомеопатов уточнила, да и в книге Жанны Владимировны есть про прививки вся необходимая информация,да и сайт Котока объясняет многое :) И все вопросы о прививка уже отпали и решены давно ;)
Но вот все равно не понятно, почему он советует эту прививку :?
У меня растёт сыночек Давид(12.09.2015г.)

С огромной благодарностью к Жанне Владимировне и Рожане за то,что они есть!!! :)

Жанна Владимировна
Контактная информация:

Re: Столбняк

05 фев 2017, 03:47

Потому что он или балбес, или напуган каким-то случаем из своей практики (страх - плохая характеристика для врача), или просто имеет от этих прививок экономическое стимулирование :evil:

nastyuha07
Контактная информация:

05 фев 2017, 07:05

Анна,а вы сами не расспрашивали у него,почему он за эту прививку. Кстати,я в свое время у Котока прочитала,что если уж так страшно,то можно привиться моновакциной от столбняка (но не АКДС). Однако потом на форуме я прочитала,что уже и это он не советует. Не знаю,поменял ли он свое мнение или тот раз написал,чтоб перепуганные родители отстали)) Я кстати тоже отношусь к тем родителям,для которых столбняк-жуть-жуткая. Прям паранойя на него. Думаю,это у меня с детства-родители тоже очень боялись именно его.

Анна Ахремко
Контактная информация:

05 фев 2017, 23:26

Мы к нему один раз обратились впервые и всё :arrow: я решила с ним дела не иметь :) этот столбняк и ещё его взгляды на ГВ после года :? Так что мы поняли, что нам нужен другой гомеопат, с которым взгляды сходятся :)
У меня растёт сыночек Давид(12.09.2015г.)

С огромной благодарностью к Жанне Владимировне и Рожане за то,что они есть!!! :)

Жанна Владимировна
Контактная информация:

06 фев 2017, 01:45

Ребята, столбняк вам не грозит. Вы себе представляете, что должно произойти, чтобы вы попали в группу риска и им заболели :?: Думаю, не представляете. Так вот, для этого кто-то должен воткнуть вам в мышцу шило, перепачканное землей, на глубину не менее 4 см. Вы мне покажите место на ступне или руке, куда можно на такую глубину воткнуть шило. Давайте, реально найдите такое место, без фантазий. Думаю, это у вас получится с трудом или не получится вообще.

Бактерии столбняка развиваются в анаэробных условиях, т.е. без доступа воздуха :!: Такие ситуации в принципе очень редки. Кроме этого столбняком после таких поражений заболевает не более 5% людей. Что это значит? Это значит, что из общего числа людей такие травмы получает примерно 2% людей, из этих 2% только 5% заболевают столбняком. Поэтому вам надо сначала попасть в 2% (группа риска), а потом еще умудриться попасть в 5% (заболеть). Для этого особый талант нужен! Уверена, что ни у вас, ни у ваших детей таких талантов нет.

Вернуться в «Прививки»