Про зачатие (можно ли сделать лучше или и так сойдет)

Сфера материнства и детства, а также воспитание ребенка раннего возраста (до 5-6 лет) - женская сфера, но в силу разных причин туда очень часто хотят обращаться и мужчины, тем более порой от них требуется участие. Именно по-этому, ...
adminus
Администратор
Контактная информация:

Про зачатие (можно ли сделать лучше или и так сойдет)

18 янв 2017, 19:24

Нужна ли подготовка к зачатию мужчинам и нужно ли женщине дополнительная информация по этому вопросу?

Жанна Владимировна
Контактная информация:

Re: про зачатие (можно ли сделать лучше или и так сойдет)

20 янв 2017, 02:28

Не, ничего не нужно знать, для того, чтобы родить больного ребенка, которого потом кто-нибудь вылечит. В общем ерунда, и так сойдет ;)

adminus
Администратор
Контактная информация:

21 янв 2017, 14:48

Мужчина (в данном случае речь идет именно о нем) в своих действиях в данном вопросе зачастую ничем не руководствуется. И проезжает на автопилоте. Может быть потом он о чем-то подумает, если есть чем, но, как правило, думает он о другом. В лучшем случае они действуют по проторенному для них шаблону - обратиться к врачам. Причем понятно, что у них самих нет возможности разбираться во всем, что им говорят, поэтому им приходится доверять. И ладно бы если бы он доверял своей жене (все-таки она мать его детей!), так нет же он доверяет своим друзьям, таким же знатокам, как и он сам, и врачам, которые заинтересованы лишь в том, чтобы получить от него побольше денег, а поэтому заинтересованы в том, чтобы его жена и ребенок никогда от них не ушли.

adminus
Администратор
Контактная информация:

21 янв 2017, 14:50

А ведь на самом деле есть у мужчин есть возможность повлиять в лучшую сторону на генетический аппарат своего потомства с целью улучшить и уж во всяком случае не ухудшить его. Более того, он может и должен поддерживать свою жену во всех ее хотениях в данном процессе. Здесь все очень просто. Если жена умница, то она все сделает правильно, насколько это для нее возможно. Если же она дура, то - так тебе и надо, раньше надо было думать, прежде, чем зачинать ребенка, и все равно ничего изменить мужчина в женщине не сможет - "если уж она чего решила выпить, то выпьет обязательно" ;)

Verusis
Контактная информация:

Re: Про зачатие (можно ли сделать лучше или и так сойдет)

15 фев 2017, 21:48

Мне очень интересно. На что смотрит мужчина, когда выбирает себе жену и будущую мать своим детям? Как показывают мои наблюдения, он совсем не смотрит какая она хозяйка и хорошо ли умеет готовить, и как ведёт хозяйство. Правда, современные женщины часто не имеют возможности продемонстрировать свою хозяйственность.

Жанна Владимировна
Контактная информация:

15 фев 2017, 22:37

Мне тоже это очень интересно! Будем ждать, когда какой-нибудь мужчина нам об этом как-нибудь расскажет в форуме :)

Юлия Белка
Контактная информация:

15 фев 2017, 23:57

Моему мужу повезло :) мы вместе работали (на тот момент просто работали), он сломал ногу и ходил на работу на костылях, а я таскала ему обеды ;) просто мне по работе он нужен был на рабочем месте :)

Жанна Владимировна
Контактная информация:

16 фев 2017, 05:28

Да, вашему мужу удалось узнать ваши качества как хозяйки до свадьбы и это здорово. А как у других :?: Это интересно :!:

Darcy
Контактная информация:

16 фев 2017, 10:10

Я так и не поняла что можно сделать лучше
Куда ты, удаль прежняя, девалась, Куда умчались дни лихих забав?

Жанна Владимировна
Контактная информация:

16 фев 2017, 16:59

Ну, для того, чтобы понять, что можно сделать лучше, надо прочесть книгу "Секреты здорового зачатия" (автор я, сведения есть на сайте), тогда станет понятно, что зачатие может происходить с разным качеством. И это не только отсутствие курения и алкоголя, есть другие законы, которые не вредно знать. Эти законы и определяют качество зачатия. В целом от качества зачатия зависит статус нервной системы ребенка, его психическая состоятельность, подростковый возраст и судьба в принципе. Обеспечение рождения нормального человека зависит и от мужчины и от женщины в момент зачатия :geek:

Познакомиться с книгой можно по ссылке
http://www.rojana.ru/secreti-zachatia.html

Darcy
Контактная информация:

16 фев 2017, 17:01

Ааа, спасибо!

Жанна Владимировна
Контактная информация:

16 фев 2017, 17:32

На здоровье! Возможно, это вам для следующего ребенка пригодится ;)

adminus
Администратор
Контактная информация:

17 фев 2017, 02:09

Да, в книге рассказывается о самых простых вещях, которые безусловно будут полезны каждому.
Но есть и еще некоторые моменты позволяющие создать предпосылки для воплощения в созданное тело высокоразвитой души.

Darcy
Контактная информация:

17 фев 2017, 08:44

Я поняла. Уже скинула ссылки подругам, которые хотят забеременеть

Жанна Владимировна
Контактная информация:

17 фев 2017, 17:09

Хорошо. Для них как раз есть резон воспользоваться полезной информацией на эту тему :)

Кстати, они могут наш курс "Подготовка к зачатию" прослушать. После него успешно беременнеют даже те, у кого было бесплодие :D

Darcy
Контактная информация:

17 фев 2017, 22:51

Ага, спрошу. Спасибо

Анна Ахремко
Контактная информация:

19 фев 2017, 00:16

Жанна Владимировна писал(а):Да, вашему мужу удалось узнать ваши качества как хозяйки до свадьбы и это здорово. А как у других :?: Это интересно :!:

Немного расскажу, как у нас было :)
Мы вместе учились в музыкальном училище. Жили в одном общежитии. Я проучилась до четвертого курса и даже особо и не знала его на тот момент. Но как оказалось потом :arrow: это я не знала, а Александр Ахремко давно наблюдал за мной и т.п.Далее случилась одна беда у моего одногруппника,он упал с четвертого этажа(к счастью потом восстановился после долгой реабилитации). Так вот самые близкие друзья/знакомые собрались навестить нашего пострадавшего в больнице, а она находилась в Минске,а мы учились в Лиде,в другом городе. Мой муж как раз и был в числах этих людей :)
Ну а там далее Александр стал к нам в гости часто заходить,сладости разные приносить,потом много подарков дарить, ухаживать за мной,потом и готовить стал у нас.Да,мой муж,тогда еще друг,очень хорошо готовил/готовит :) А я на тот момент не умела с едой обращаться :lol: Ну разве что макароны или блины, ну и картошка и все в таком духе. Как-то наоборот получилось :lol:
Но я очень люблю порядок, чистоту. Так что уж не совсем в то время была нехозяйственная))Мой аккуратизм был во всем,только вот готовить меня мама не научила, а сама сколько раз пыталась :arrow: ерунда.Кстати,я жила с родной сестрой! Она была одногруппницой моего нынешнего мужа. Вот моя сестра и готовила нам на двоих)И девчонки у нас замечательные жили, нам было весело, особенно когда к нам заходил Александр Ахремко :)
А дальше я окончила училище и по инициативе на тот момент моего молодого человека, а сейчас супруга,осталась работать в Лиде. Потом Александр поступил в консерваторию, а я еще год работала в Лиде.И знаете что :arrow: у нас все было хорошо, Саша ко мне часто приезжал на выходные.А потом на следующий год я поступила тоже в консерваторию и мы стали учиться вместе снова, только уже на разных курсах. В училище я была на курс старше,а в консерватории наоборот, я уже на курс младше.Жили снова в одном общежитии)) Ну а поженились мы на моем третьем курсе консерватории,это почти 6 лет вместе до свадьбы :!: Ну а сын у нас родился почти через 4 года семейной жизни :) Как-то я все тянула, хотя муж давно просил ребенка :!:
Ну и сейчас я уже готовить умею))Время научило. Ну и продолжаю учиться прелестям и тонкостям кулинарии ;)
Целый рассказ получился, а не немного :lol:
У меня растёт сыночек Давид(12.09.2015г.)

С огромной благодарностью к Жанне Владимировне и Рожане за то,что они есть!!! :)

Анна Кардашова
Контактная информация:

19 фев 2017, 10:46

Мы с мужем знакомы 10 лет были, до первого ребенка. Прошли через кризисы и знаем друг друга уже очень хорошо. Дочку хотели, но никак не готовились особо. А со вторым малышом мы физически и морально готовились, муж представлял какого ребенка хочет, потом мне рассказывал и мы вместе дружно визуализировали :)
"Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью — одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же — иметь рояль и быть пианистом"
Сидни Харрис

Жанна Владимировна
Контактная информация:

19 фев 2017, 23:09

Не в визуализации заключается секрет здорового зачатия, непросвещенные вы мои :)
Знание своей собственной репродуктивной культуры еще никому не вредило. Так что, рекомендую познакомиться, очень полезно :geek:

Ну, а если вы сами с усами, тогда сами знаете, куда надо обращаться :P :lol:

Darcy
Контактная информация:

20 фев 2017, 14:00

Анна Кардашова писал(а):Мы с мужем знакомы 10 лет были, до первого ребенка. Прошли через кризисы и знаем друг друга уже очень хорошо. Дочку хотели, но никак не готовились особо. А со вторым малышом мы физически и морально готовились, муж представлял какого ребенка хочет, потом мне рассказывал и мы вместе дружно визуализировали :)

Получился похож на того кого хотели?

Анна Кардашова
Контактная информация:

20 фев 2017, 17:22

Darcy писал(а):Получился похож на того кого хотели?

Так мы еще не родили :D
"Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью — одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же — иметь рояль и быть пианистом"
Сидни Харрис

Жанна Владимировна
Контактная информация:

20 фев 2017, 17:29

Если вы еще не родили, тогда смотрите видюшку (специально для беременных делали и тех, кто планирует ребенка)
https://www.youtube.com/watch?v=MBN7k2b899k

и читайте книжку "Секреты здорового зачатия", там рекомендации для первой половины беременности весьма актуальные :)

Анна Кардашова
Контактная информация:

20 фев 2017, 17:36

Спасибо, любовалась уже видео :)
Сидни Харрис

Жанна Владимировна
Контактная информация:

20 фев 2017, 19:45

Это хорошо. Чтобы был результат видео стоит любоваться хотя бы раз в день :)

Nadinka90
Контактная информация:

20 июл 2017, 15:58

Жанна Владимировна писал(а):Если вы еще не родили, тогда смотрите видюшку (специально для беременных делали и тех, кто планирует ребенка)
https://www.youtube.com/watch?v=MBN7k2b899k

и читайте книжку "Секреты здорового зачатия", там рекомендации для первой половины беременности весьма актуальные :)

книжка классная, я читала)))
для наших деток - самое лучшее
https://profi.ru/repetitor/elementary/web/

Жанна Владимировна
Контактная информация:

21 июл 2017, 08:14

Очень приятно, что книга Вам понравилась :!: Можете рекомендовать - женщинам неплохо знать о самих себе :)

Вернуться в «Для мужчин и не только»