Бабушка

В этом форуме можно обсуждать организацию бытовой жизни мамы с ребенком на руках, возможность выхода на работу и организацию для работающей мамы, а также решать другие вопросы устройства быта, такие как бытовые вредности, экологически чистое питание, бытовую безопасность, вред и пользу от бытовых приборов, а также рукоделия, кулинарные рецепты и многое другое.
Анна Ахремко
Контактная информация:

Бабушка

06 янв 2017, 15:41

У нас есть бабушка,моя мама,но она у нас на двоих,т.е. я и моя сестра.У моей сестры трое детей,почти погодки :? 6 лет,4,8 и 3 года.Она помогает сестре мне даже после родов не могла помочь(изредка навещала,но уж если приедет,то по полной по хозяйству помогает,но это изредка) и я все сама,муж работает/гастроли.Сестра много работает и часто хочет выспаться,детей маме сплавляет.
Так вот,поведение у племянников "не очень",только младшая (3 года) плохому не научит сына нашего,наоборот повторяет за мной :lol: вот старшие мальчишки всё о динозаврах,о роботах,об убийствах,о мультиках (не советских понятно :!: ) и т.п.Наша бабушка,если и может приехать к нам в гости,то только со всей гвардией.А они когда к нам приезжают,то обязательно сломают/побьют что-нибудь,я только после их отъезда разгребаю квартиру и узнаю,что тут ещё нового испорченного.
Иногда наш ребенок потом плохо спит,что-то там покрикивает во сне,вобщем не так ,как после обычного дня.
Я понимаю,что надо создать общение ребенку с другими детками,а еще и лучше постарше,но наши старшие племянники ,я думаю,не лучший вариант для подражания :!:
Для меня это все ,как головоломка,как быть.И маму хочется увидеть,да и по племянникам тоже скучаю.Я больше переживаю за то,что сын перенимает их поведение,ну это я так думаю или мне кажется :?:
У меня растёт сыночек Давид(12.09.2015г.)

С огромной благодарностью к Жанне Владимировне и Рожане за то,что они есть!!! :)

Жанна Владимировна
Контактная информация:

Re: Бабушка

06 янв 2017, 20:56

Ну, то что сын может перенимать поведение старших детей - это вам не кажется, это так и есть. Если у вас ситуация с погромом в квартире на регулярной основе, значит надо, чтобы вы к ним в гости приезжали, а не они к вам. Потому что возможность погрома - не лучший образец для подражания :!:

Анна Ахремко
Контактная информация:

06 янв 2017, 22:34

А вот связь с погромом и подражанием я не провела :oops:
У нас еще есть проблема с игрушками.Все игрушки,которые у нас есть отдала сестра и когда племянники приезжают,то отбирают у нашего ребенка их с уверенностью,что это ещё их собственность 8-)
Меня больше всего волнует подражание плохого поведения у старших племянников.Полагаю,что буду пока не торопиться с частыми встречами.Да и всё равно оно само собой так получается.
А со временем у нашего ребёнка уже сформируется воспитанное поведение :?: Ведь потом они будут самостоятельно общаться,двоюродные братья все-таки.

С огромной благодарностью к Жанне Владимировне и Рожане за то,что они есть!!! :)

Жанна Владимировна
Контактная информация:

07 янв 2017, 23:05

Мой родной, а кто у вас хозяин в доме? Вы или племянники :?: Это чтобы у меня в доме какая-то вша командовала и что-то у моего ребенка отбирала? Сразу отправится к маме на колени или на лестничную площадку. Вы хозяйка и вы правила устанавливаете прямо на пороге, до того, как они его переступили. Это еще что такое, чтобы гости в хозяйском доме порядке наводили? Это диво-дивное, чудо-чудное! А если не слушаются так и по шее (фигурально) можно надавать на правах хозяйки :!:

Анна Ахремко
Контактная информация:

08 янв 2017, 01:23

Ну всё,вы меня вдохновили :!: Буду с порога теперь устанавливать правила малышне этой ;) :D

Selena.v.
Контактная информация:

13 окт 2017, 15:08

А как отразится " на судьбу" детке, отсутствие бабушке совсем , как бабушке. С одной бабушкой наотрез отказалась общаться я , так как поведение доменантной самки хоть раз в полгода не вижу смысла терпеть. Вторая на подходе...

Жанна Владимировна
Контактная информация:

15 окт 2017, 21:37

Бабушка выполняет свою роль доминантной самки, как ей и положено. Дочь должна занимать положение младшей матери - и это нормально :!: А конфликт дочери с матерью всегда выходит за пределы нормы. Поэтому разбирайтесь в социальных ролях и налаживайте отношения, если это возможно. Существа разумные, при сознании, вполне способны урегулировать внутрисемейные отношения. И ребенку от этого будет серьезная польза :geek:

Selena.v.
Контактная информация:

16 окт 2017, 16:54

Разве доминантная самка может быть существом разумным !? удивили! Самка может быть умной и хитрой, но вот насчёт разума, вы ещё скажите , что человек животное разумное...

Юлия Белка
Контактная информация:

17 окт 2017, 01:20

Вас кто-то сильно обидел? :) поменьше агрессии, тут о семье и детях беседы :)

Жанна Владимировна
Контактная информация:

17 окт 2017, 01:28

У вас перепутаны понятия. Что Вы имеете в виду под доминантной самкой :?: Это что по вашему сумасшедшая агрессивная женщина, которая только и делает, что всех подавляет :?: Это не так. Думаю, что Вы используете сленг :arrow:

Есть научные термины, которые определяют, что в человеческом сообществе доминируют женщины, пережившие климакс и обладающие обширным материнским опытом. Это так называемые старшие матери. В разряд старших матерей женщина может попасть только в том случае, если у нее есть 4 детей, выращенных в согласии с законами биологии. Это и есть матери доминанты, наделенные таким рангом в соответствии с биосоциальными законами, по которой живет человеческая группа. Они чрезвычайно умны и разумны, потому что женский интеллект развивается в процессе беременностей и грудного вскармливания. Дура на месте доминантной матери оказаться не может, хотя желание у нее вполне может быть. Аналогичный ранговый статус имеется у приматов, волков и других крупных млекопитающих, живущих сообществами :geek:

Кроме того, в языке сложилась традиция разделять человека и других биологических существ, которых называют животными. Человек может быть дураком, а может быть разумным, но от этого животным он не становится. Если бы Вы были вороной и обсуждали человека на ряду с другими существами, то могли бы говорить, например, мы - вороны и другие животные, включающие человека. Это просто языковая маркировка, которая обозначает, к какому виду живых существ относитесь лично Вы :ugeek:

Selena.v.
Контактная информация:

17 окт 2017, 15:41

Да , я имею ввиду доменнантную самку , а не мать или женщину. Этакая вурдалачка, которые заводили детей в качестве бесплатной раб-силы.

Selena.v.
Контактная информация:

17 окт 2017, 15:42

Под доминантной самкой я имею ввиду самку бабуина среди людей.

Selena.v.
Контактная информация:

17 окт 2017, 15:47

Пример: если я дам прочесть ваши книги , то одна бабушка растопит ими камин , а при просьбе вернуть , так как они мне нужны , скажет зачем тебе это ? Вторая вернёт с виду , что читала, или отпрянет , с возгласом я итак всё знаю. А просто объяснять язык , ситуация будет примерно одинакова, только уже образно.

Selena.v.
Контактная информация:

17 окт 2017, 16:02

Пока бабушки под моим надзором общаются с дочей, то они ласковы, сдержаны , но всё равно проскакивает и очень серьезно. Ну например: ребенок босиком в футболке, просила -обьяснила почему не одевать , отвернулась , повернулась доча в колготках носках и жилетке!!! Доча потом сама всё сняла , но бабушка ходила ее убалтывала назад одеть, следущий раз снова укутала, доча начала снимать , она уже запрещающе ...то есть границ не чувствует. Вторая бабушка; доча идёт поить козочку молочком , у неё свою ведёрко, в нем налито молочко. Доча идёт спотыкается , потихоньку встаёт , подлетает бабушка с криком ща разовьешь , пытается отнять ведёрко , доча бросается комне слезами , падает на порожка , разбивает коленку , забирается на ручки...зато молоко не разлито. Итог орущий ребенок, разбитая коленка, я не успеваю по хозяйству. Это как пример , итак всегда что то происходит, когда " у нас бабушка". Ну и плюс ,я не чувствую от бабушек к ребенку какую то искорку. А теперь они по очереди заявили , что хотят брать к себе по гостить ... Мой организм такие заявления отторгает.

Selena.v.
Контактная информация:

17 окт 2017, 16:05

Юлия вы так предупредительны , как будто семья это советский стандарт!

Юлия Белка
Контактная информация:

17 окт 2017, 16:28

Вот именно, что не советский стандарт, и нынешние бабушки, как правило, не сильно адекватны :) просто вы прям очень зло общаетесь!

Selena.v.
Контактная информация:

17 окт 2017, 16:44

Юлия , если вы услышали " что человек это животное" что то злобное, то я согласна с некоторыми учёными и докторами что человек это животное, я может пиши эмоционально, но отнюдь я не хочу не кого прибить. И по сколько прошла регистрацию, то я не робот и происходящее меня волнует, так как рано или поздно каснется и прилетит.

Selena.v.
Контактная информация:

17 окт 2017, 16:49

Ну как то так. Вы затрагиваете очень животрепещущие темы и они очень в застарелах каростах. Не многие ,а почти никто не готов создавать такие форумы. Или вы не знали на что идёте, или вам нужно удалить не угодных и оставить тему про соплю у ребенка

Жанна Владимировна
Контактная информация:

18 окт 2017, 18:28

В книге "Основы естественного воспитания ребенка от 1 до 3" как раз пишется о том, что бабушки советских времен страдают совершенно определенными нарушениями поведения и поэтому не являются старшими матерями, не могут достичь этого ранга в силу социальной травматизации :geek:

И все же, поскольку форум - это публичное общение, поэтому прошу использовать общепринятые языковые понятия. Если вы собираетесь использовать какие-то понятия, из личных представлений, тогда их поясняйте. И еще раз, согласно понятийной системе русского языка есть живые существа - человек и животные, человек животным не является, даже если утратил сознательное поведение. В этом случае говорят "ведет себя как животное". Это просто межвидовая корректность. Следует помнить, что лев или слон могут сильно обидеться, если их назвать людьми.

Selena.v.
Контактная информация:

18 окт 2017, 22:12

Это не только форум но и интернет и всех не загонишь под общепринятые вами понятия, или вам тогда придется общаться между собой и случайно забежавшими

Жанна Владимировна
Контактная информация:

19 окт 2017, 21:05

Это не только форум но и интернет и всех не загонишь под общепринятые вами понятия, или вам тогда придется общаться между собой и случайно забежавшими

Будьте любезны, прекратите конфликтовать и переносить известные только Вам понятия в публичный форум. Прошу помнить, что форум - это Интернет-пространство и без общепринятых понятий люди здесь не понимают друг друга. Поэтому в Интернет-пространстве особо актуально от них не отклоняться :ugeek:

Вернуться в «Организация бытовой жизни мамы»