Грамотная организация дня

В этом форуме можно обсуждать организацию бытовой жизни мамы с ребенком на руках, возможность выхода на работу и организацию для работающей мамы, а также решать другие вопросы устройства быта, такие как бытовые вредности, экологически чистое питание, бытовую безопасность, вред и пользу от бытовых приборов, а также рукоделия, кулинарные рецепты и многое другое.
Анна Ахремко
Контактная информация:

Re: Грамотная организация дня

25 янв 2017, 00:49

И у меня какое-то странное впечатление от вопросов Tonni :?
У меня растёт сыночек Давид(12.09.2015г.)

С огромной благодарностью к Жанне Владимировне и Рожане за то,что они есть!!! :)

Selena.v.
Контактная информация:

11 окт 2017, 15:30

Никак не организую свой день; у нас всех самоорганизация. Утром встали завтрак , стандартная уборка, в обед в сараи доить , кормить и тд. Когда муж дома, то ещё папе надо помочь " дом построить". Чтение сказок перед и после сна, и игры между основными делами. Помогает помнить наизусть , доча сама запоминает стихи и песни, я ей только подпеваю.Один раз в неделю в гости или гости к нам , весь день игры с детьми разного возраста. Вот на кануне я большим пылесосом работала, а доча маленьким, только просматривала , чтоб в проводах не запуталась ...

Selena.v.
Контактная информация:

11 окт 2017, 15:36

Из этого вытекает проблема дневного сна. Нет у нас его. Доче 2г9мес. У меня нервы сдают ее укладывать . Бывает спит, но редко . Остеопат сказал, надо спать днём. У меня из за этого синдром хронической усталости и нервы не к черту. С часу дня укладывают, то кашку свари , то я с тобой пойду, то сисю дай, ( а уже две опустошила)... Просто треш...

Жанна Владимировна
Контактная информация:

11 окт 2017, 16:12

Чтобы организовать свое время вместе с ребенком, сначала надо навести порядок в своей голове. Для этого рекомендую прочесть книгу "Основы естественного воспитания ребенка от 1 до 3" или прослушать курс и порядок восстановится. После этого у ребенка появится дневной сон и будет понятно как его организовать, появятся и другие приятные вещи, пропадет нервность и появится спокойствие :geek:

Selena.v.
Контактная информация:

11 окт 2017, 23:50

Нет Жана Владимировна. На ваших книгах " мы выросли", а читать я их начала до беременности, даже одну подарила брату " новорожденный уход и воспитание". Дело именно в нервозе который можно только лечить. Я ж прекрасно понимаю , что дело во мне , а не в ребенке. У нас чудесная дочь, умница, помощница, послушная, очень добрая , общительная ...но родители ( т.е я ) портят ей характер. Вот так и живём ...

Selena.v.
Контактная информация:

11 окт 2017, 23:58

Я не правильно выразилась, не из за дочи у меня усталость и нервозность , это как точка кипения. Когда она не спит днём , а у меня нет сил моральных ее укладывать , то и устаю.А просто лечь спать , а дитё не спит я так не могу , просто не усну. Не могу уснуть вперёд ребенка, интуитивно понимаю , что усни я и она успокоится , но со сном у меня всю жизнь проблемы.

Жанна Владимировна
Контактная информация:

12 окт 2017, 02:12

Девочке 2 года и 9 мес, правильно :?: Это не новорожденный. Книгу надо прочесть о развитии ребенка от года до 3 лет, а потом еще для верности проконсультироваться. Выход точно есть, особенно, если дочь умница :geek:

Selena.v.
Контактная информация:

13 окт 2017, 08:29

От 1 до 3 я читала в онлайн, так же конспекты " мама + малыш", а все остальные ваши книги у меня в " твердом переплете"... Выход , как правило там же где и вход...

Selena.v.
Контактная информация:

13 окт 2017, 08:38

Если детка спит днём , то засыпает поздно, где то 00:00, а то и к часу . Мы уже все " спать пора" , а ей не хочется.Например вчера не знаю восколько она заснула ночью . Если днём не спит , то в восемь вечера укладываю или я , или муж... Но так рано, доче не удобно, папа с работы пришел , а тут спать идти надо. А с папой интересней чем с мамой; мама кукол, зайчиков и мишек только рисует, а папа машинку в разборном виде с комментариями...

Жанна Владимировна
Контактная информация:

15 окт 2017, 21:28

Режим ребенка полностью зависит от поведения родителей. Нет такого, чтобы ребенок спать не хотел вовремя. Такое бывает только если родители это поддерживают 8-)

Yuliya
Контактная информация:

16 окт 2017, 23:48

Если двухлетнего ребенка сложно уложить на дневной сон (пару месяцев до этого отлучили от груди легко без плача),это может быть нормой? Сам по себе ребенок всегда был спокойным.
Дочка София, 02/01/2016

Жанна Владимировна
Контактная информация:

17 окт 2017, 01:06

Это может быть нормой, если вы живете с мегаполисе под высоковольтной линией :geek:

futuree
Контактная информация:

07 май 2018, 12:56

Вот интересно написано про то как распорядиться своим временем http://kitpr.ru/public/10.html статья больше подойдет про работу но и в вашей ситуации тоже приемлима

Жанна Владимировна
Контактная информация:

07 май 2018, 18:36

Вот интересно написано про то как распорядиться своим временем http://kitpr.ru/public/10.html статья больше подойдет про работу но и в вашей ситуации тоже приемлима

Это реклама :?: :?: :?: Не увидела в статье что-либо подкрепляющее тематику форума.

Вернуться в «Организация бытовой жизни мамы»