В Челябинске в ноябре 2023 года начали проводиться встречи группы материнской поддержки «Мамы Челябинска». Встречи организует Елена Шуленина общественный консультант по грудному вскармливанию, выпускница Королевской Академии Материнства.

Всего за второе полугодие 2023 года проведено 3 встречи. На них мамы говорили о пользе грудного вскармливания после года, про продолжительность грудного вскармливания у человека, а также о подготовке к Рождественским и новогодним праздникам.

Темы грудного вскармливания с подросшими детками оказались очень актуальны, потому что сейчас на мам очень велико давление социума, что связано с отсутствием представлений о сроках грудного вскармливания у человека. Поэтому мамам очень важно заручиться поддержкой специалиста, получить уверенность в своих действиях, узнать опыт других мам.

Когда мамы видят, что они не одиноки, что с ними все нормально, это очень важно для спокойного материнства. И конечно, необходимо, чтоб они могли соотнести процесс грудного вскармливания с биологически корректными нормами, а не с мифами в интернете. Поэтому посещение таких встреч очень рекомендуется для получения реальных знаний.

Встреча, на которой мы разговаривали о подготовке к рождеству была очень познавательна и интересна: темы о натуральных праздниках, подготовка к ним, в том числе совместно с детьми, позволяют повысить уровень культуры в семье, что немаловажно, для воспитания детей.

Челябинская Группа в начале своего пути, мам пока немного, встречи посетили 4 мамы и двое детей.

Те мамы, которые посещали встречи, отмечали их пользу для себя: они получали недостающие знания, становились увереннее в своем материнстве, уходили их страхи и сомнения, они вдохновлялись, и просто заряжались от общения. При этом мамы говорят, что важны именно живые встречи, которые значительно превосходят общение онлайн.

На встречах группы материнской поддержки мы обсуждаем важные темы грудного вскармливания, развенчиваем мифы, даём правильное направление действий маме и даже корректируем поведение детей, что в целом помогаем наладить отношения с детьми. Хотелось бы, чтобы мамы активнее посещали такие встречи, которые проводятся специально для них.

Также нужно сказать, что группа нуждается в помещении для постоянных встреч.

На 2024 год также запланированы ежемесячные встречи. Ждем челябинских мам!

Подключиться к челябинской группе в телеграмм можно по ссылке