Рожать ли еще?

Здесь можно обсуждать проблемы и задавать вопросы по любой теме касающейся беременности, родов и здоровья женщины
Маша мама 4х
Контактная информация:

Рожать ли еще?

16 янв 2018, 13:25

Здравствуйте. Так получилось, что у меня 4ро детей, и разница между ними 2и 9, 2и9, и почти 3. Все, что пишет Жанна Владимиоровна про частые роды и 4 беременность- правда. То есть когда родила 2- подумала, а - фигня какая, идеальные роды, хороший уход( читала книгу Жанны Владимировны, и принимала, как руководство к действию, все кроме разницы в возрасте...неумная женщина, да?) в 2 года, на активном ГВ беремению 3. кормила до 2,5 до 6 месяцев, и это было очень тяжело...3 бер и роды прошли с физиологической точки неплохохо, но чувство, что мне ТЯЖЕЛО, и я на износ появилось. Уход правильный уже не осилила. старалась, ГВ, совместный сон. но высаживать например уже не смогла. И мне бы понять, но нет...мыши плачут, колятся, и продолжают есть кактус. снова беремению в 2 года и 2 месяца. решила что около 3 лет- моя интергенитическая разница, и навредить мне она не может, еслиб не проблемы в родах 4 ( до этого рожала легко и дома и в роддоме) не проблемы с уходом, у меня, с таким стажем ГВ ребенок не добирал в весе :shock: Короче ей сейчас 2 года, от груди отлучила месяц назад, так получилось, жалко до слез. хочу еще ребенка, но повторения не хочу. Как вы считаете имею ли я право попытаться родить еще, и сколько делать перерыв, 3,5- 4 или лучше 5- 5,5, с учетом что предыдущие часто были. Мне 30 лет.

Жанна Владимировна
Контактная информация:

Re: Рожать ли еще?

16 янв 2018, 19:13

Дорогая мама Маша! Изложение, конечно, несколько сумбурное и какие-то фразы или недописаны или переписаны, но главная проблема понятна вполне. Вне всякого сомнения Вам необходим перерыв между детьми не менее 5 лет. У человека не существует генетической разницы между детьми в 1-3 года - это психозависимое нарушение. Генетически мы рассчитаны на интервал 4-6 лет. Поэтому организму наплевать на то, что происходит у Вас в социуме - он изнашивается, а эмоции направляются в сторону "хочу избавиться от детей". При этом Вы можете думать "мои милые ангелочки, как я вас люблю", а через 5 минут "может вас выбросить в окошко? Может ангелочки полетают?" И это не потому что женщина плохая мама, а потому что организм строго рассчитывает свои ресурсы и пытается избавиться от того, чего ему биологически не осилить. Поэтому, во-первых, отнеситесь с пониманием к своим переживаниям, а во-вторых, сделайте остановку на 5 лет, попейте чайку в спокойной обстановке без детей и, в-третьих, прослушайте хотя бы один мой курс онлайн для спокойствия и уверенности в завтрашнем дне. Вы, конечно, читали, но для материнского здоровья и здравомыслия этого недостаточно :)

Маша мама 4х
Контактная информация:

16 янв 2018, 19:48

Спасибо за ответ. Я смотрела анонс подготовки к зачатию, но не поняла как туда записаться. Да и нужно ли оно? Я вообще пока не решила, надо ли рожать еще . Еще, забыла написать, у меня была замершая беременность, в общем то из-за нее и отлучила. о том что она замершая- узнала постфактум. сначала думала- что выкидыш( оно и понятно- слишком маленькая разница- даже для меня) потом долго и много кровило- узи- и там поставили-что он уже давно прекратил развиваться. Сначала пытались обойтись без чистки, но даже выкинуть мой истощенный организм не смог. И у меня появился страх рожать вообще. до этого я точно хотела- еще хотя бы 1, а теперь кажется- может хватит? Может 4ро- это мой личный предел? Перерыв я точно собиралась делать. То есть вопрос стоит- или через 5 лет, или все- баста, карапузики

Жанна Владимировна
Контактная информация:

17 янв 2018, 01:38

Будет день - будет пища, как говорится :) Родить еще одного ребенка Вам точно захочется, но чуть попозже. Сначала отдохните. Замершая беременность говорит именно о том, что наступил явный перебор. По вашему изложению понятно, что материнством Вы неудовлетворены, в том смысле, что исчерпывающего чувства удовлетворенности - все было сделано по-людски - у Вас нет. Это и понятно! При отсутствии адекватного понимания своего организма, адекватных персонально переданных "от матери к матери" знаний о материнстве (то бишь, Вас толком никто не учил как правильно обращаться с детьми, вынашивать беременность и протча; все урывками, по книжкам в перемешку с Интернетом, а это ведь совсем другой коленкор) и т.д. удовлетворенности достичь трудно и Вы, к сожалению, такая не одна: я, как специалист, встречаю это сплошь и рядом :!: Подсознательно Вы, собственно, хотите еще одного ребенка, чтобы достичь этой самой удовлетворенности (а для каждой женщины материнская удовлетворенность - это чрезвычайно важно :!:), а для этого Вам надо хорошо подготовиться. Поэтому не торопитесь, успокойтесь и потихоньку готовьтесь. Можете прослушать наш курс "Подготовка к зачатию", "Мама+малыш от 1 до 3" и "Мама+малыш от 3 до 8", а можете подписаться на книжки "Секреты здорового зачатия", "Основы естественного воспитания ребенка от 1 до 3". Но, главное, постепенно, без спешки, чтобы не сорваться, не забеременнеть раньше времени и избежать неблагоприятных последствия типа замершей беременности. В общем, надо укрепиться в своих позициях и спокойно и размеренно идти к своей цели.

:idea: Кстати, все организационные вопросы Вы можете решить, обратившись к нашему администратору. Контакты указаны на сайте :arrow: +7 (965) 264-08-73 (WhatsApp) @Center_Rojana1 (Телеграм) - это оперативная связь :arrow: или пишите нам письмо через форму на сайте.

Вернуться в «Беременность, роды, мамино здоровье»