Курс он-лайн из 5 лекций
Продолжительность каждой лекции 1 час.
Автор: Цареградская Ж.В.
Развитие, уход и воспитание ребенка первого года жизни. Теоретический курс о помесячном развитии ребенка.
Рекомендуется мамам с детками первого года жизни.
Стоимость доступа к курсу – 16000р.
Стоимость доступа к отдельной лекции – 4000р.


Современная мама, которая впервые видит маленького ребенка только после того, как родила своего собственного, относится к малышу как неопознанному летающему объекту. Она не только не представляет себе, как выглядит новорожденный, но и не в курсе, как изменяется ребенок в течение первого года жизни, какие физиологические явления происходят в его организме, как он меняется и в какие сроки.

По этой причине мамы очень часто не могут разобраться, где отставание в развитии, а где норма? Они больше знают о том, как найти курсы иностранного языка для грудного малыша, чем о нормах поведения ребенка под грудью, нормах завершения тремора, начало и окончание обильного слюноотделения и т.д. А ведь знание норм развития для этого возраста чрезвычайно важно, поскольку отставание в развитии малыша этого возраста на месяц, равняется отставанию в развитии взрослого на 10 лет.

Курс «Развитие ребенка первого года жизни» предназначен именно для того, чтобы мама знала, как должен развиваться ее ребенок и могла отличить норму от отклонения или отставания в развитии.

Программа курса
В курс входит 5 лекций, описывающих развитие ребенка в 1,5 месяца, 3 месяца, 5,5 месяцев, 8 и 11 месяцев.

Каждая лекция охватывает следующие темы:
Возрастные физиологические явления
Изменения в уходе и воспитании
Воспитательные моменты под грудью
Изменения поведения во время высаживания
Освоение пространства
Психомоторное развитие и изменения в поведении

Знание мамой физиологии развития ребенка и изменений в его уходе и воспитании, позволяет маме чувствовать себя уверенней, а ребенку — спокойнее!