Младенец хочет жить! (беременным смотреть не рекомендуется!)

анонсы и обсуждение книг, телепередач и других материалов, касающихся развития, воспитания и здоровья детей

Сообщение Алефтина » 08 дек 2008, 20:18

А какие конкретно священники говорили - это весьма интересно. Неужели они не хотят афишировать свое имя и отвечать за свои слова? Тогда грош - цена их словам.
Спор в свое время был о "изобразившемся" младенце и "неизобразившемся". Это ветхозаветные понятия. Имеют только юридический смысл. Если кто-то повредил женщине, но младенец был "неизобразившимся" - то считалось, что он не догадывался о беременности. Его наказывали - в основном он платил нереально огромный штраф отцу ребенка или по другому. А если уже с ручками - ножками - то факт беременности в это время обычно уже известен и установлен, и повлекший своими действиями аборт карался только смертью. ЖК не было, понимаете ли, и срок беременности устанавливался по внешнему виду младенца, только и всего.

А про операцию - объясните мне кто-нибудь, амнион зашивают и жидкость амниотическая восстанавливается, да?
Алефтина

Откуда: Москва-Брянск Семь лет замещаю ответственную должность кормящей мамы)) Сейчас в очередном отпуске.

Сообщение mamanya » 08 дек 2008, 21:23

Алефтина писала:
А про операцию - объясните мне кто-нибудь, амнион зашивают и жидкость амниотическая восстанавливается, да?

ДА!
пруЖинка писала:
Люди! Что вы обсуждаете! Это кадр из сериала Доктор Хаус!
вСЕ это фигня и газетная утка!!!!
Последний раз редактировалось mamanya 09 дек 2008, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
mamanya

Сообщение tutun » 09 дек 2008, 00:05

Алефтина писал(а):tutun, да, те самые.

хм...какой смысл тогда в таком врачевании... интересно..тех. кто просит об эвтаназии нельзя, это грех..а таких маленьких можно..это не грех что ли...чего-то я ничего не понимаю...хотя возможно это лучше, чем быть выброшенным в мусоропровод сразу после успешного выполнения всех матриц :? ...чего-то прям как-то меня загрузила эта тема...
Илина Вадимовна 6 апреля 2004
Изображение
ДЕЛА ПАРИКМАХЕРСКИЕ
tutun

Пред.

Вернуться в Что говорят? Что пишут?