Обсуждаем способы ношения в дидимосе

ручной период - ношение малыша на руках, организация быта с деткой на ручках, приспособления для ношения и всё с этим связанное

Сообщение moraru » 01 апр 2005, 18:35

к великому сожалению но эта ссылка неподходит ни к дидимосу ни к Оранжевой маме!1! По ряду причин, одна из них на картинке уже очень взрослый ребенок,которого совсем не обязательно так закидывать а можно просто куда то посадить.Про километры тряпья, скажу следующее, на деле эти километры очень ловко делают максимум 2 !!! оборота и ребенок на спине!! Показываю это на каждом клубе в Рожане!!! Я всегда дидимос сравниваю по качеству со скатертями былых времен льняными, только диди тоньше значительно и сырьё для изготовления гораздо лучше.Всем удачи.
Последний раз редактировалось moraru 01 апр 2005, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
moraru

Сообщение Fonka » 08 апр 2005, 14:41

Скажите честно, как чувствуют себя ваши спины после таскания детеныша в течение часа? Моя, честно говоря, не очень, в районе почек :oops: Говорят, что при таких как у меня изящных комплекциях это не очень-то полезно, потому как может быть опущение правой почки, она какая-то там особенно чувствительная.
Вован - 13.08.2004
Fonka

Сообщение Марик » 08 апр 2005, 18:13

У меня час - это не носила вообще :-) спина в порядке
Вот если на шее носить, стала уставать, а в шарфе - нет.
Может расправить шарф пошире, чтобы равномернее нагрузку распределить?
А ребенок плотно прижат, не отвисает?
Сын Вася - 24.11.02
Дети - это весело! http://omama.ru
Марик

Сообщение Fonka » 08 апр 2005, 18:33

Ну насчет часа, это я, пожалуй, загнула, сейчас гуляем часа по 2 и под конец спине уже тяжеловато. Приматываю плотно, не отвисает.
Вован - 13.08.2004
Fonka

Сообщение Fairy » 14 апр 2005, 18:22

Прочитала внимательно все 9 страниц (до сих пор как-то эту тему не жаловала), встречала интересующий меня вопрос, но ответа на него так и не нашла.

Как же в нём кормить-то??! У меня Мариковский шарф, я сейчас ношу в положении "Крест под карманом". Единственный выход - вынуть ребенка, покормить и запихать обратно, так что ли?

...позовчера кормила в этом положении. Но я тогда явно слабовато завязала, и нести было неудобно. Просто оттянула ее вниз как следует, и то это был почти акробатический номер. А если всё как следует завязать - голова будет на уровне шеи, явно выше сиськи, причем намного!

А вытаскивать ребеныша не совсем сподручно. Особенно когда в парке кругом таящий снег, лужи, мокрые не до конца оттаявшие лавки, и парочка переполненных продуктовых магазина по дороге к дому. Вот сегодня бежала 20 минут бегом домой с орущим ребенком в шарфе. Ей явно сиську хотелось. Но покормить ее смогла уже только дома, когда вынула.

Вот тебе и слинг-шарф :(
Cофья 9.08.04 + Инна 30.12.04 + Василий 26.03.07
ИзображениеИзображение
Fairy

Сообщение Гость » 14 апр 2005, 19:13

Я так полнимаю чтобы покормить лучше перевести в положение лежа. Я пару раз пыталась это проделать. Получилось хреново :4orig: :anger:
Гость

Сообщение moraru » 14 апр 2005, 19:55

еще раз скажу что кормёжку и положения (я делаю это правда в диди, пусть марик напишет про свой)
И так. Это не простой кульбит!!! Надо приноровиться как и во всем что касается слинга. У меня несколько вариантов кормления. когда ребенок сидит в положениии крест по верху или внутри, я послабляю узел довольно сильно на плечах подтягиваю диди вверх ребенок опускается пониже и достает прекрасно до моего 1 размера!! если он при этом заснул я беру его ногу вытаскиваю её к своему животу и перекладываю её к другой ребенковской ноге ,голову же кладу ближе к подмышке, а диди расправляю особенно акцентируя внимание на поперечной полоске ткани!!! чтоб деть лежал в ней.Если деть не заснул я расслабленный узел затягиваю попу дитя поднимаю выше и плотнее приматываю.Все это легко делаю на ходу даже когда диди примотан на куртку а не под неё!!!!! НО!! лучше разок увидеть чем сто раз услышать а тем более прочитать. Ну до 100-го раза не далеко так как я уже второй написала :lol: :lol: :lol: На днях ходила с соседями гулять они 4-х месячный ребенок был в нашем диди!! и они при мне проделывали этот кульбит, с двумя подсказками у них ловко получилось.Всем успехов.
moraru

Сообщение Марик » 15 апр 2005, 21:31

У меня 2 варианта кормежки.
1. Расслабить узел и спустить ребенка пониже. Выполняется просто. Недостаток: потом трудно подтянуть наверх, если нет места присесть. Если сесть, то ребенок не висит, не оттягивает шарф, и можно все затянуть как было.
2. Расслабить узел и оложить боком. Честно скажу: или ноги длинные, или руки кривые, но кульбит получается плохо. Мне проще вынуть совсем, а потом положить обратно сразу с ногами вместе. Но в принципе, можно и кульбит.

Выкладыва фото, в конце статьи:
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=160&

Да, а научила меня второму способу, конечно, Оксана!!!
Сын Вася - 24.11.02
Дети - это весело! http://omama.ru
Марик

Сообщение ZUSJA » 28 апр 2005, 08:37

Несмотря на то, что прочитала все 10 страниц, я так и не поняла :shock: :oops: - можно ли из положения на бедре , на улице или в метро,быстро достать или засунуть обратно ребятенка?Для нас это очень важно.Федюньку я носила в обычном слинге с 4 месяцев, сейчас нам 2,2 и недавно слинг порвался.Очень понравился диди, очень хочется, но т.к. довольно дорого, взвешиваю все "за" и "против".С одной стороны, мы часто шастаем по музеям-театрам-циркам да и просто "путюшествуем"- сынулька очень любит поезда и трамваи, с другой, может диди нам уже не нужен,скоро сынулька захочет ходить сам за ручку( хотя я всегда с удовольствием ношу его на руках).Кто носил 14 кг крупнягу на бедре? :D
ZUSJA

Сообщение lana » 28 апр 2005, 09:05

ZUSJA писал(а): Несмотря на то, что прочитала все 10 страниц, я так и не поняла - можно ли из положения на бедре , на улице или в метро,быстро достать или засунуть обратно ребятенка?Для нас это очень важно.Федюньку я носила в обычном слинге с 4 месяцев, сейчас нам 2,2 и недавно слинг порвался.

Нам годик, и сынулька ходит за ручку. Но пока не долго. Потом опять просится на ручки. Вчера освоили новую "примотку", крест накрест. Получается, что ребенок сидик как в слинге на бедре, только вес распределяется на оба плеча. Легко - не передать. Только я дополнительную петлю сделала вокруг талии, чтоб концы не болтались, т.к. у меня "шестерка". Вынуть и запихнуть обратно ребенка не трудно.
сын Максимка - 16.04.2004
----------------------------------
www.vazaro.ru
lana

Пред.След.

Вернуться в Ношение на руках (от 0 до 1 года)