ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ

Проблемы выбора, поступления, учебы в школе, а также организация обучения на дому

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ

Сообщение Олюшка » 09 дек 2008, 23:35

У сына в школе рассказали о существовании такого проекта. Рекомендовали учавствовать в конкурсе "Познание и творчество". Там разные номинации, для разных классов и по предметам.
Я, поизучав сайт, поняла, что это платно :D Одна номинация 300-400р. Сказала учителю, что мы не будем, наверное.... Она у меня попросила, чтоб сын учавствовал, а деньги школа переведет :D Зная как им нужны деньги на ремонт, я все-же взяла оплату на себя.
Он учавствовал в олимпиаде по трем номинациям. Могу вам точно сказать, что это стоит тех денег, которые я заплатила. Олимпиада заочная. Задания у них на сайте, ответы так-же отправлять через сайт. По каждому предмету там около 10 вопросов-заданий. Они все интересные и сложные, пользоваться можно чем хочешь, книгами, интернетом и т.д. Я реально наблюдала в течение недели, как сын с увлечением занимается поиском ответов, ходил даже в библиотеку, к учителям подходил. На все не ответил т.к. реально сложно порой.

Вот например задания из "Античная история 5-6 кл"

4. Все вы с удовольствием читаете о приключениях Одиссея. Попытайтесь подобрать к именам, упоминающимся в этом произведении, постоянные эпитеты. (15 баллов)
Муза, Эгист, Полифем, Телемах, Посейдон, Калипсо, Нестор, Пенелопа, Евриклея, Навсикая, Алкиной, Артемида, Киприда, Арей, Одиссей.
Златоуздный, лазурнокудрявый, светлоубранная, богиня богинь, беспорочный, благосклонная, богоравный, стрелоносная скиптроносный, многовластный, прекрасно-кудрявая, усердная, разумная, многохитростный, рассудительный.

7. Известно, что древнегреческий герой Геракл совершил 12 подвигов. Придумайте миф о его тринадцатом подвиге. Объём не должен превышать одного печатного листа. (15 баллов).

Сын учавствовал в осеннем туре, сейчас начинается зимний тур, результаты осеннего опубликованы. Нам прислали по почте диплом лауреата, ответы, и информацию, о том кто конкретно по каждому вопросу хорошо отвечал.

Вобщем, советую тем, кто хочет поддержать в детях тягу к знаниям ...

http://www.future4you.ru/index.php?
Спаси, Господи, нас от всякаго зла. Покрый, Господи, всех нас Святым Твоим Духом. Наложи, Господи, на всех нас святую Твою руку. Воздвигни, Господи, силу Твою, прииди и спаси всех нас и всех сродников наших во славу Твою. Аминь.
11,5 м 2,5д
Олюшка

Вернуться в Школа и другие формы обучения