как остановить флай-леди (в хорошем смысле)

Дела хозяйские.. Сюда перенесены соответствующие названию темы из "Беседки".

как остановить флай-леди (в хорошем смысле)

Сообщение pupsik » 02 дек 2008, 14:35

решила вот такую тему начать, потому как последнее время не могу совершенно остановиться и успокоиться, все время стирка-уборка-готовка, поиграли-почитали-порисовали, потом упала без задних ног, утром на работу, и потом все по новой, как белка в колесе, сейчас вот еще приближается Рождество, загружаюсь насчет подарков чтоб своими руками все сделать, даже когда садимся все вместе посмореть мульфильм, то я со своим любимым вязанием не могу расслабиться, тороплюсь, все думаю успею хоть пару рядов или бежать надо кому за водой кому за едой, кому попу мыть, или все бросить и разбирать шкафы-полки-фотографии

я понимаю, что прОблем у меня в голове, что время надо себе уделять иногда,и т.д., но никак не получается у меня это, когда оч редко оказываюсь где-то, кроме работы, в магазине, в библиотеке одна, с детьми муж, то чувствую себя паршиво, т.к. думаю постоянно, что вот это время я бы могла посвятить детям-дому-мужу, тороплюсь скорее домой,
если я прихожу с работы когда дома никого нет, думаю ну вот позанимаюсь йогой, и не могу настроится ну совершенно ни на что, кроме флайства, хотя не читала сайт, не ношу туфли,но поставила себе этот диагноз прочитав здесь на форуме, правда нормальная флай-дама себя любит и лелееет как я поняла, поэтому можно тему переименовать в как остановить домашнего заводного робота, но флай-леди звучит красивее

посоветуйте как вы рассабляетесь, как вы находите время для себя, как вот совместить такие вещи как уборка и медитация не выходя из дома, или обязательное условие в такой ситуации уходить на сторону заниматься собой, в спорт-зал, басеййн, на тренинг

может у меня все от того что я работаю, а муж сидит с детьми, что они у меня с ним чумазые, как попало одетые, не накормлены толком, но страшно довольные, и мне надо бросаться им устраивать все что папа не может додать...мжно прибавить еще что приводить в порядок дом-сад-сауну-гараж-машину-кладовки-чердак процесс бесконечный, художественный беспорядок не учитывается

офф небольшой, где то в фен-шуйской книге читала, что если в доме хороший фен-шуй, то там и грязь не накапливается и пылюка не собирается, как это?!
Изображение
pupsik

Сообщение ОЛЕСЯ РОМАНОВА » 02 дек 2008, 16:06

А муж когда дома сидит, что нибудь делает? Он у вас работает или дома всегда, я не поняла это?
ДАНИЛ 13 ИЮНЯ 2004
АДРИА 24 ИЮНЯ 2007
ОЛЕСЯ РОМАНОВА

Сообщение pupsik » 02 дек 2008, 16:38

муж это отдельная песня, дома делает все, но сугубо по своему, он человек спонтанный и увлекающийся, и приготовить может поесть, после чего можно кухню сразу ремонтировать, и прибраться и пол помыть, одну комнату моет, в соседней как после тайфуна, на всякие мелочи внимамия он не обращает,одежду он бросает на пол, что постель надо заправлять для него дикость, я уже понемногу стала просто внушать себе что и такая точка зрения имеет право на существование, а так он дом ремонтирует потихоньку, а работа у него сезонная, садовником, и так подработки всякие по выходным
Изображение
pupsik

Сообщение ОЛЕСЯ РОМАНОВА » 03 дек 2008, 00:13

Даже те мужчины которые знают , что кровать заправлять нужно, ее не заправляют, тут расслабтесь. Вам сложнее, потому что дети дома, когда вас там нет. Может лучше в детсад их, утром папа привел, вечером забрал, и грязи в квартире меньше будет, и дети накормлены, там с ними и поиграют и спать уложат. Глядишь у папы и подработок появится больше, время то освободилось, а пока он дома с детьми, ничего не изменится, по фен шую, вроде, так.
ДАНИЛ 13 ИЮНЯ 2004
АДРИА 24 ИЮНЯ 2007
ОЛЕСЯ РОМАНОВА

Сообщение Варя » 03 дек 2008, 00:23

Я, выйдя на работу, нашла очень хорошую женщину, которая убирается у меня капитально раз в неделю. Это очень сильно облегчает нам жизнь. Нагрузка по дому получается небольшая, поэтому она мне в удовольствие. И хватает времени на то, чтобы просто пообщаться, и в выходные вместо генуборки куда-нибудь сходить. Наверное, не всем такой выход подойдет. Но я очень довольна.
Изображение
Варя

Сообщение Олюшка » 03 дек 2008, 01:37

pupsik По описанию вы не флай-леди, а наоборот...анти флай-леди :D

А если серьезно, у меня сложилось из вашего поста впечатление, что ваш ЛМ сел вам на шею и ножки свесил :D ..и еще болтает ими и песенку напевает :D

Вы основной добытчик в семью, правильно?
На вас весь быт, правильно?
pupsik писал(а): приводить в порядок дом-сад-сауну-гараж-машину-кладовки-чердак

Что и гараж, машина, чердак, тоже на вас?
pupsik писал(а): муж сидит с детьми, что они у меня с ним чумазые, как попало одетые, не накормлены толком, но страшно довольные, и мне надо бросаться им устраивать все что папа не может додать...

Основной уход за детьми вы осуществляете?

Это у вас так в Финляндии принято?
Спаси, Господи, нас от всякаго зла. Покрый, Господи, всех нас Святым Твоим Духом. Наложи, Господи, на всех нас святую Твою руку. Воздвигни, Господи, силу Твою, прииди и спаси всех нас и всех сродников наших во славу Твою. Аминь.
11,5 м 2,5д
Олюшка

Сообщение gretal » 03 дек 2008, 12:20

Оч. хорошо мужик устроился
Сын Савва, родившийся 16 октября 2005 года
Дочь Любовь, родившаяся 21 августа 2007 года
gretal

Сообщение pupsik » 03 дек 2008, 13:03

большое спасибо за отклики
про помощь в уборке квартиры мне стоит наверное задуматься

анти-флай так анти-флай, не в названии дело

да я не про то как мужа перевоспитывать и на работу отправить, а про то как самой рассалабиться
про детей наверное можно подумать что муж ими не занимается, а как раз все наоборот,они постоянно что то мастерят, ,ремонтируют и т п, свои мужские игры у них, соответсвенно и поесть забывают, и перемазываются по самые уши, старший орудует ножовкой и топором по хлеще некоторых мужчин, какой садит сравнить можно с родным папой! я же писала ,что они страшно довольные,проблема что я не по делу волнуюсь, бегу сломя голову домой

основной уход за детьми и мужем естественно на мне,
гараж чердак кладовки тоже убирать-то там надо, по местам расставлять вещи

я не об этом, не жалуюсь я, я с удовольствием делаю все, но вот не могу отвлечся, вникнуть спокойно нормально если книгу какую читаю, поболтать по телефону с подружками, не дергаясь, неужели у всех все так гладко, все вот так без угрызений могут рассабиться где-нибудь в спа, или фитнес-центре, на маникюр ходить регулярно, не думая при этом, какой угол сразу бросаться разбирать по возвращению домой, погладить ли сначала белье или разобрать посудомойку,успеть обед приготовить и т д и т п до бесконечости

про как это принято в Финляндии, по разному, многие мамы сидят дома, и многие работают и содержат семью на равне с мужчинами, особенно если образование хорошее и работа интересная, есть такие семьи где папы водятся с детьми,но они скорее исключение и по многин другин параметрам, как довольно редко встречаются семьи для которых пресловутые ГВ, СС, отказ от прививок являются нормой, как и др странах, и в России, думаю тоже
Изображение
pupsik

Сообщение Олюшка » 03 дек 2008, 17:54

pupsik писал(а):я же писала ,что они страшно довольные,

Да мы про одно с вами! Они довольные....еще бы! А вы? ...Вы вроде довольны, но не можете расслабиться, у вас угрызения совести, что белье не глажено.....А у мужа нет угрызений совести не по какому поводу? Хотя бы по тому, что вы наглядный пример "белки в колесе" в то время, пока он "ножовкой" выпиливает...
Вас устраивает нынешняя ситуация, когда, как на мой взгляд, вы мать-одиночка у троих пацанов?
В этом все дело, ваш муж должен нести свою часть ответственности и обязанностей в семье. Все это должно делиться на двоих. Тогда, и релаксируешься, когда знаешь, что свою часть выполнила, а муж выполнит свою ...А у вас получается муж в постоянном релаксе, а вы в постоянных заботах и ответственности...Советую вам поделиться с ним, а он пусть с вами.. :D
Спаси, Господи, нас от всякаго зла. Покрый, Господи, всех нас Святым Твоим Духом. Наложи, Господи, на всех нас святую Твою руку. Воздвигни, Господи, силу Твою, прииди и спаси всех нас и всех сродников наших во славу Твою. Аминь.
11,5 м 2,5д
Олюшка

Сообщение ОЛЕСЯ РОМАНОВА » 04 дек 2008, 02:30

Я вас понимаю, что вы хотите спросить, конкретно на ваш вопрос
неужели у всех все так гладко, все вот так без угрызений могут рассабиться где-нибудь в спа, или фитнес-центре, на маникюр ходить регулярно

Нет не все так гладко, маникюр не делаю, фитнеса нет и спа тоже. Жалею очень?скорее нет. Хочется? да. После первого я к йоге вернулась, только после 2.5 лет. Делала по утрам, когда все спали, если ребенок просыпался его развлекал муж, а я была в полном релаксе и о них не думала. Сейчас все время думаю, вот с понедельнека начну заниматся опять, только вот с какого?
поболтать по телефону с подружками

Проблема тоже, но только разница в том, что никак не могу дойти до телефона, все дела, но если дойду, говорю долго, без угрызений совести. Дети в это время сразу начинают с ума сходить, поэтому стараюсь их с мужем гулять отправить, чтоб не мешали.
Мне муж часто говорит, забывай про дела и езжай просто гулять с ребенком, но я все не могу оторваться. В магазины мы ходим все вместе, иногда( редко) даю список и отправляю мужа одного. Покупать одежду стараюсь одна, оставляю детей с мужем и уезжаю, получаю огромное удовольствие, муж мне постоянно звонит, я о времени просто забываю. Но происходит это редко.
Понимаете, я когда детей с мужем оставляю, думаю , что он вносит вклад в общее дело, и поэтому не дергаюсь, так как это вклад с его стороны, не такой огромный, как с моей. А у вас немножко не так. Вы , мне кажется, в постоянном стресе. Вам что то в системе менять нужно. Гоните мужа на работу Пусть он занимается с детьми, тут я вам завидую(решила своему на рождество пилу настоящую подарить, хоть посмотрит, что это такое), но детьми можно заниматься и работая тоже, пусть не полный рабочий день, но ежедневно, а с детьми пусть няня в это время сидит, (если вы их в сад не хотите) денег ведь больше в доме станет, у вас как с работой, найти можно, или то же кризис? А няня, может дать то , что вы дать не успеваете. Вообще главное не количество, а качество. А у вас с эти , вроде, проблем нет.
ДАНИЛ 13 ИЮНЯ 2004
АДРИА 24 ИЮНЯ 2007
ОЛЕСЯ РОМАНОВА

След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота