Теплые полы

Дела хозяйские.. Сюда перенесены соответствующие названию темы из "Беседки".

Теплые полы

Сообщение Олюшка » 12 авг 2008, 16:30

Буду рада любой информации.
Скоро ремонт, вот подумываем о теплых полах...
Спаси, Господи, нас от всякаго зла. Покрый, Господи, всех нас Святым Твоим Духом. Наложи, Господи, на всех нас святую Твою руку. Воздвигни, Господи, силу Твою, прииди и спаси всех нас и всех сродников наших во славу Твою. Аминь.
11,5 м 2,5д
Олюшка

Сообщение Sabina » 12 авг 2008, 17:38

У нас тёплые полы во всём доме)))А что конкретно хотите знать?Технологию?Сами будете делать?Просто если не сами,то зачем вам все ньюансы?Или отзывы нужны?Лично мне тёплые полы нравятся только в ванных/туалетах,в остальных комнатах нужды в них не вижу никакой.Предвосхищая вопрос,зачем сделала себе-у нас тёплый пол несёт ещё и функцию обогрева дома,т.к у нас окна огромные и их очень много.
Ульяна (ноябрь 2002)
Глеб (март 2007)
Sabina

Сообщение Sabina » 05 сен 2008, 09:06

Олюшка,как дела с тёплыми полами? :)
Ульяна (ноябрь 2002)
Глеб (март 2007)
Sabina

Сообщение Олюшка » 08 сен 2008, 23:38

Ремонт пока не начался, все думаем нужны они или нет.
Спаси, Господи, нас от всякаго зла. Покрый, Господи, всех нас Святым Твоим Духом. Наложи, Господи, на всех нас святую Твою руку. Воздвигни, Господи, силу Твою, прииди и спаси всех нас и всех сродников наших во славу Твою. Аминь.
11,5 м 2,5д
Олюшка

Сообщение Sabina » 09 сен 2008, 07:46

Да...ремонт это тяжело :) По поводу тёплых полов я бы сделала только в так называемых "нежилых"помещениях-туалете.ванной,коридоре и на кухне,но не стала бы делать в спальнях и детских.всё таки у вас квартира и водяные тёплые полы вам делать нельзя,а об электрических сейчас много пишут,что это вредно(можете почитать про влияние ЭМИ на здоровье).Удачи :D
Ульяна (ноябрь 2002)
Глеб (март 2007)
Sabina

Сообщение Varvinka » 10 сен 2008, 19:50

У нас теплые полы в прихожей, ванной, туалете и в кухне, в общем там, где плитка. Когда резко падает температура а отопительный сезон еще не начался они здорово облегчают существование при невозможности погреться у камина :D но если все дети уже подросли и новых малышей не планируется, то в общем вполне можно сэкономить, ибо они и стоят некоторых денег, и кол-во расходуемой электроэнергии тоже существенно повышается. мне нравится, что я зимой могу дома в майке и босиком ходить, промокшая обувь на теплом полу быстрее подсыхает, на теплом же полу можно отогреться как в инфра-красной сауне если подмерзли на прогулке. если вам больше по душе когда в доме прохлада, то тогда не стоит заморачиваться. мои свекры например привыкли дома ходить в тапках и свитерах, так что когда они у нас гостят мы выключаем полы и батареи и открываем окна и одеваемся потеплее :0
Varvinka

Сообщение Sabina » 10 сен 2008, 22:20

Varvinka,а мне кажется,что ещё очень многое от квартиры зависит.У моих родителей,например,очень тёпла картира.Сколько себя помн мы никогда не заклеивали окна,даже зимой были открыты форточки,ковров не было и по полу ходили только босиком.Реально было очень тепло.В такой квартире тёплые полы ни к чему.А если квартира холодная,постоянно холодный пол,какие ковры на пол не клади,постоянно дует непонятно откуда,то тогда комфортнее сделать тёплые полы.
Ульяна (ноябрь 2002)
Глеб (март 2007)
Sabina

Сообщение Varvinka » 11 сен 2008, 13:44

Ну да, конечно, от квартиры многое зависит. В панельном бетонном доме я бы сделала теплый пол однозначно. Что до моих свекров, то у них отличная квартира в очень хорошем, хорошо отапливаемом, сталинском доме, но они именно так любят - все пооткрывать и ходить в одежде и обутыми :shock: у нас дом кирпичный и пока ремонта не было мне казалось что он холодный, но там просто с батареями проблема была как оказалось, когда ремонт сделали и все поменяли - оказалось что и без пола очень даже тепло, но я люблю ножки погреть на тепленьком и в период, когда холодно, а отопление еще не включили (или уже выключили), меня теплый пол сильно выручает.
Varvinka

Сообщение Ола-ла » 11 сен 2008, 23:10

Кстати, если в семье носят мембранную обувь, не очень полезно ее сушить на теплых полах
Дочка Арина 12 июля 2004

Лучше зажечь свечу, чем проклинать тьму
Ола-ла

Сообщение Varvinka » 12 сен 2008, 10:02

Да вообще любую обувь не очень полезно сушить вблизи источников тепла :) но у пола можно отрегулировать температуру на 28-30 градусов и это все равно что сушить обувь в теплый летний день :)
Varvinka

След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота