Отращиваем длинные волосы

Дела хозяйские.. Сюда перенесены соответствующие названию темы из "Беседки".

Сообщение klaire » 10 июл 2008, 23:38

Керосин(если подальше от обчества живете).Несколько капель в тазик с водой,и полоскать там волосы.Каждый день.Увеличивается густота.Горький перец настоянный на спирту,втирать в кожу и ходить до победы.Сок лука,сок чеснока,тоже втирать.Шишки хмеля на спирту,яблочный уксус.Я лет после 20-ти втирала все это и больше,и через года три этих экспериментов мои жиденькие сосульки непонятного цвета стали волосами и начали завиватья
Софья-12.03.2007
klaire

Сообщение SN » 30 июл 2008, 21:32

Ой, можно я глупость скажу? :oops: Почти два года назад оттяпала косищу по самые уши.. начало отрастать оч медленно. Помогло вот что.. начала с волосами разговаривать :oops: при мытье ср-во прежде чем наносить на волосы растираю в ладонях, думаю чего-нибудь хорошее по свои три пера, представляю, какие длинные вырастут. И реально расти стали быстрее, хотя уход за ними у меня весьма небрежный, увы, времени не хватает, подстригала концы забыла уже когда
Изображение
SN

Сообщение Palona » 30 июл 2008, 23:03

А это никакая и не глупость - это прям формирование нужной реальности. Просто супер идея! :peace:
Я теперь при каждом расчёсывании буду думать, какие они длинные, густые и красивые, ещё и завиваются. :lol:

Так, кстати, и всю жизнь свою можно программировать на хорошее! :)
Изображение
Palona

Сообщение Катенька К » 31 июл 2008, 02:44

SN, очень хороший совет, вера всегда помогает, а также положительный настрой на достижение цели!!!
Катенька К

Сообщение klaire » 07 авг 2008, 22:22

А от перхоти как можно избавиться :?:
Софья-12.03.2007
klaire

Сообщение Катенька К » 09 авг 2008, 10:57

У меня выписано несколько народных способов борьбы с перхотью (из Интернета), сама не пробовала.

Перхоть — поражение волосистой части головы, характеризующееся появлением на коже мелких чешуек. Способствует появлению перхоти себорея, заболевания желудочно-кишечного тракта, психические расстройства, переутомление.

Рецепты

Против перхоти применяют лимонную воду. Кожуру четырех лимонов варить в течение 15 мин в 1 л воды. Раз в неделю ополаскивайте этим отваром волосы.

Против перхоти помогает свекольная вода. Налить в 3-литровую банку 1,5 л холодной воды, положить в нее очищенную и порезанную свеклу и поставить на подоконник на 5-6 дней до поднятия забродившей смеси до горловины банки и образования зеленой плесени. Когда плесень покроет всю поверхность, свекольную воду процедить через марлю и применять после мытья головы, разводя горячей водой: смочить этой свекольной водой полотенце, обмотать им голову, подержать 2ч и сполоснуть волосы мягкой водой (с добавлением уксуса). Когда пользуетесь свекольной водой, голову надо мыть ржаным хлебом. 100-150 г черствого хлеба мелко крошат и заливают крутым кипятком. Полученной кашицей намыливают волосы и затем ополаскивают чистой водой. Мыло и шампунь следует заменить яйцом или простоквашей.

При перхоти: залить 2 стаканами кипятка 1 ст. л. пижмы и настоять 2ч. Процеженным отваром мыть волосы без мыла в течение месяца.

При перхоти: добавить к 1 стакану отвара дубовой коры 1 ч. л. меда и все перемешать. За 1 ч до мытья головы втирать эту смесь в корни волос.

При себорее можно применять в качестве примочек настой цветов ромашки (1:10).

При жирной коже головы и перхоти втирать смесь из 10 частей спиртовой настойки календулы и 1 части касторового масла. При сухой коже касторовое масло и настойку календулы нужно брать в равных долях.

Очень действенное и простое средство против перхоти. Необходимо сделать чесночную кашицу из 2-3 долек чеснока и за 2 часа до мытья головы втирать ее в корни волос.
Затем как следует промыть голову с мылом или нейтральным шампунем. Делать это надо в течение 2 месяцев, после чего перхоть обычно исчезает на много лет
Катенька К

Сообщение klaire » 11 авг 2008, 22:33

О,у меня лет в 20-ть с копейками исчезла лет на 8,я тогда наносила чеснок,только не знала,от чего именно она прошла,т.к.втирала далеко не только один чеснок :DСпасибо!!!!!!!!!!!!!Вот закончу 10 сеансов от мастер(с кефиром и горчицей),тогда возьмусь за чеснок и шампунь :D
Софья-12.03.2007
klaire

Сообщение Shmarina » 15 авг 2008, 22:19

Очень хорошее средство от выпадения волос и для их хорошего роста и густоты - эфирное масло листьев Бэй. Его можно добавлять в шампунь или те же маски ( 3-4 капли на 5-10 гр. основы) Только шампунь можно не любой, а натуральный, так как синтетический может раствориться от соприкосновения с эфирным маслом (хотя и это не обязательно, нужно пробовать)
ВОСТОЧНЫЕ ТАНЦЫ для мам с детьми http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?p=349205#349205

Изображение
Shmarina

Сообщение Master » 17 авг 2008, 14:38

Мне кажется, лучше эфирку растворить в базовом масле и сделать массаж, а мыться через часик, эффект будет лучше, шампунь-то на волосах считанные минуты находится. Кстати, Марин, а ты сама бэй пробовала? У меня его в коллекции нет, все думаю, надо его мне или не надо
Master

Сообщение Shmarina » 17 авг 2008, 19:37

Я сама не долго пользовалась, месяца полтора маски делала, но эффект был, волосы стали лучшего качества, блестели хорошо.просто я потом забеременела и эфирами перестала пользоваться. А подруга моя делает сериями 2 месяца - столько же - перерыв в течении 2 лет. Говорит намного стали лучше волосы.да это и заметно :D Вот сейчас опять хочу начать.
ВОСТОЧНЫЕ ТАНЦЫ для мам с детьми http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?p=349205#349205

Изображение
Shmarina

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота