Мультиварка

Дела хозяйские.. Сюда перенесены соответствующие названию темы из "Беседки".

Мультиварка

Сообщение Иулия » 22 фев 2008, 02:22

Девочки! Кто пользуется и что об этом думаете?
http://panasonic.ru/products/model.xgi? ... id=1620970

Мультиварка - компактный прибор с огромными возможностями.
Она умеет варить, парит, тушить и печь.
Выбор рецептов - огромный, Вы можете готовить как привычные и любимые Вами блюда, так и блюда из кулинарных книг. «Перевод» их для приготовления в мультиварке не составляет труда. Кроме того, Ваш стол теперь украсят многие блюда, которые Вы раньше не могли приготовить. Это в большой степени относится к блюдам из круп. Процесс их приготовления в мультиварке предельно прост, точно соответствует всем правилам приготовления круп и очень комфортен. Расчет необходимого времени готовки, дальнейшее его сопровождение и завершение берёт на себя микропроцессор. А результат - превосходный вкус, максимально сохраненные особые ароматические вещества и витамины при минимуме затраченного на готовку времени.
Прибор реализует все способы приготовления пищи, используемые в здоровом питании Привычные и традиционные они не потребуют от Вас дополнительных знаний и навыков.
Варка на пару, тушение (очень популярное сейчас, Slow cook), выпечка - знакомые и часто используемые функции удобно собраны в одном приборе.
Конструкторы позаботились не только о том, чтобы облегчить процесс приготовления, но и дать Вам возможность спланировать его.
Таймер отсрочки до 13 часов позволит получить готовое блюдо к нужному часу.
Но если Ваши планы изменились, не волнуйтесь: мультиварка не подведет и в этом случае. Она не просто выключится после окончания приготовления, а перейдет в режим подогрева (точнее, сохранения блюда горячим) и 12 часов Ваш обед будет дожидаться Вас горячим!
Кроме замечательных кулинарных способностей у мультиварки много других достоинств.
Рассыпчатые каши с грибами и мясом, различные пловы, молочные каши, запеканки, шарлотки, кексы, разнообразные тушёные блюда, паровые овощи, мясное суфле... перечислять можно бесконечно. Но стоит ли? Готовьте, экспериментируйте. Мультиварка - прекрасный инструмент для осуществления Ваших кулинарных фантазий.

* В небольшом по габаритам приборе, благодаря объёмной (4.5 л!) кастрюле с антипригарным покрытием можно приготовить обед на большую семью.
* Возможность длительного (до 12 часов) тушения позволит не только приготовить традиционную или необычную еду, но и справиться с любым жестким мясом.
* Приготовленные в мультиварке блюда существенно разнообразят любое диетическое меню и детский рацион.
* В съёмном контейнере-пароварке можно также разогреть ранее приготовленную еду.
* Специальная запатентованная конструкция клапана пара гарантирует, что еда не «убежит».
* Чистить мультиварку настолько просто, что Вы с удовольствием будете использовать все её возможности как можно чаще.
* В комплект входит инструкция с русскими рецептами для всех программ.
Изображение
Изображение
"Еретик от медицины" (ц)
Иулия

Сообщение alisi4ka » 23 фев 2008, 02:54

Я пользуюсь. Довольна, как 100 слонов. :lol: Но одно меня смущает. Там кастрюлька тефлоновая. И легко царапается.
А вообще здесь много инфы и рецептов http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1222919
И здесь очень много рецептов http://www.good-cook.ru/forum/topic5908s0.html
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=26&board=71.0
Последний раз редактировалось alisi4ka 24 фев 2008, 06:23, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
alisi4ka

Сообщение КатяРу » 23 фев 2008, 04:05

Там кастрюлька тефлоновая
А я вот из-за этого отказалась от её покупки. А так долго ею бредила :)
КатяРу

Сообщение alisi4ka » 23 фев 2008, 04:14

Я тоже долго раздумывала. Но потом решила, раз уж многие мамочки, которые задумываются о натуральности и экологичности, пользуются хлебопечкой (котелок тоже тефлоновый)... Главное, не поцарапать тефлон...
Вобщем, мультиварка времени много освобождает. Очень удобно. На кухне долго не засиживаюсь.
Последний раз редактировалось alisi4ka 23 фев 2008, 05:01, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
alisi4ka

Сообщение alisi4ka » 23 фев 2008, 04:19

Особенно нравятся молочные каши по утрам. :D Не надо следить, чтоб молоко убежало, мешать не надо. Вообще с вечера все закинула. А утром с кухни аромат доносится. И каша горячая, вкусная. Супер. :D
Изображение
alisi4ka

Сообщение КатяРу » 23 фев 2008, 04:53

Главное, не поцарапать тефлон...
Не только.
При сильном нагревании происходит испарение фторполимера.
Если не нагреваете выше 220 гр., то, может, и ничего страшного.
А я просто поостереглась лишний раз.
КатяРу

Сообщение alisi4ka » 23 фев 2008, 05:00

В мультиварке вроде максимальная температура - 180 гр. И то в режиме "Выпечка". В других программах не доходит до этой температуры, кажись.
Изображение
alisi4ka

Сообщение КатяРу » 23 фев 2008, 05:04

КатяРу

Сообщение Иулия » 23 фев 2008, 15:46

Вот-вот-вот... меня именно тефлон пугает... я уже давно на чугуне большую часть еды жарю.. пока только с блинами не получается.. пригорают сильно :x

В общем точно покупать не буду раз так, чего и всем, заботящемся о здоровье (своём и близких) желаю :D

Спасибо всем за отзывы и мнения!
Изображение
Изображение
"Еретик от медицины" (ц)
Иулия

Сообщение Иулия » 23 фев 2008, 15:48

Интересно бывают ли хлебопечки без тефлона... :?: :?: :?:
Изображение
Изображение
"Еретик от медицины" (ц)
Иулия

След.