Посоветуйте пылесос

Дела хозяйские.. Сюда перенесены соответствующие названию темы из "Беседки".

Сообщение bluebell » 30 ноя 2007, 01:01

были, послушала, но как говорится если в кармане пусто, то хоть уговаривай, хоть нет...
сыночки
Кирилл 16.04.2005 Максим 29.10.2008

Все, что я написала - ИМХО. Это мои мысли и выводы, появившиеся в результате осмысления информации, полученной тем или иным способом. Я не претендую на истинность в последней инстанции
bluebell

Сообщение Ленточка » 30 ноя 2007, 14:31

Melamory писал(а):Например, такая, что вся эта демонстрация показывает насколько эффектиней может стать уборка если потратить на это больше времени. Ведь обычно никто не пылесосит ковер минут по 10 кряду в одном месте. К тому же при каждом следующем заходе включают пылесос на меньший промежуток времени и о чудо, пыли становиться все меньше и меньше. Все это тонко продуманные психологические приемы. Пылесос неплохой, но цена ему 500 баксов, ну не больше 1000 точно.

Какая интересная мысль! Не думала об эфективности уборки с этой стороны! А ведь и правда, чисти подольше - чище будет...
Изображение

Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники (Е.Шварц)
Ленточка

Сообщение Хомка » 19 мар 2008, 18:40

Девушки,кто-нибудь пользовался моделью Karcher SV 1802 или 1902?Или хотя бы отзывы есть хорошие о нем?Или лучше взять 5500 модель,просто с аквафильтром?Чего-то я совсем запуталась в этих пылесосах,еще рассматриваю Rainbow как вариант.Что выбрать?
Изображение
Хомка

Сообщение Sabina » 19 мар 2008, 19:01

У меня 1902 уже почти 2 года.Мне нравится.А по поводу выбора-это вы сами должны определиться,для каких целей вам пылесос.Мы выбрали паропылесос.потому что мы дома не используем химию,плюс у нас аллергия,нам он просто по медицинским показаниям нужен,а если у вас подобных заморочек нет.то модель 5500 вполне даже очень хорошая.Про Rainbow ничего сказать не могу.Ещё неплохие пылесосы Delvir или Hoover Steamway VMA 5530 ,присмотритесь,может понравится.И,кстати,где вы Kercher 1902 или 1802 в продаже нашли?Официально они больше не выпускаются с пршлой зимы.
Ульяна (ноябрь 2002)
Глеб (март 2007)
Sabina

Сообщение Хомка » 19 мар 2008, 19:47

Sabina,впервые слышу,что не выпускается.Я нашла у официального диллера Karcher в Туле,привозят под заказ,именно 1902 модель.
А что теперь вместо них?И почему их сняли с производства?
Кстати,там по инструкции нужно использовать пеногаситель,это вредная бяка?Или можно без него обойтись?
Еще очень интересно,легко ли его мыть после использования?
Изображение
Хомка

Сообщение Sabina » 19 мар 2008, 20:24

Сейчас я уже не совсем в теме,как говориться,но прошлой весной наши друзья ,увидев у нас,хотели себе такой же.Этой модели нигде не было,только под заказ,ждали они долго.в итоге позвонили в официальное представительство Kercher,и им там сказали,что это паропылесос снят с производства из-за проблем с клапаном высокого давления в одной из партий.Сами понимаете,немцы,для них репутация дорогого стоит,поэтому они отозвали эту модель их продажи и прекратили её производство.На официальном сайте Karcher этих моделей нет,вместо них модели SC 1702 и 1702 plus. На вашем месте подумала сто раз.прежде,чем купить 1802 или 1902.Можете позвонить в Karcher,проконсультироваться и заодно узнать,какая фирма является официальным диллером в Туле.
По инструкции пеногаситель использовать надо,т.к. без него постепенно снижается мощность пылесоса,но я за 2 года использовала всего пару раз и то,только потому,что пришлось отмывать ковёр шампунем специальным от пятен,побоялась без пеногасителя.Не думаю,что это какая-то вредная вещь,добавлять его там надо с чайную ложечку.И как опыт показывает,можно и не добавлять,ничего страшного.если вы не используете никаких пенящихся чистящих средств при уборки.
Не буду я вас обманывать,мыть его хлопотно.Не верьте тем.кто говорит.что это очень легко и просто.Когда приноровишься,в принципе,это не сложно,но поначалу немного напрягает его мыть,а потом учтите,все эти причиндалы потом ещё надо где-то и просушить.
Ульяна (ноябрь 2002)
Глеб (март 2007)
Sabina

Сообщение Хомка » 19 мар 2008, 20:48

Да уж..И правда надо сто раз подумать.Меня SV 1902 привлек тем,что это и пылесос и пароочиститель одновременно.А SC 1702 только пароочиститель,насколько я понимаю,это не совсем то,что я хочу.
Спасибо огромное за информацию!
Изображение
Хомка

Сообщение Sabina » 19 мар 2008, 21:37

Всегда пожалуйста,но вы так сразу не расстраивайтесь,позвоните,спросите,за спрос денег не берут:)Вдруг что-то изменилось и их опять пустилив продажу официально.Заодно и меня потом просветите,я такой маме хочу,но пока рук и не доходят заняться этим вопросом.
Ульяна (ноябрь 2002)
Глеб (март 2007)
Sabina

Сообщение Хомка » 19 мар 2008, 22:11

Обязательно позвоню и напишу о результатах.
Sabina,а можно еще один вопросик?
Если использовать SV 1902 просто как пылесос без использования пара,мытье все равно такое же хлопотное?Или просто емкость опрожнить как в 5500?
Изображение
Хомка

Сообщение Nagar » 19 мар 2008, 22:23

Оно не такое уж хлопотное, просто там 5-6 деталек, которые надо промыть и просушить. Я тоже использую 1802, пеногаситель не пользую, потому как не мою химией.
Чтобы мир стал иным, каждый должен быть самим собой
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
В конце февраля ожидаем чудо:-)
Nagar

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота