Посоветуйте пылесос

Дела хозяйские.. Сюда перенесены соответствующие названию темы из "Беседки".

Посоветуйте пылесос

Сообщение Ленточка » 24 сен 2007, 10:15

Всем привет!
Хочу купить пылесос, надоело уже без него. Но хочется не обычного, а такого, чтобы и с влажной уборкой, и с мытьем окон.

Кто знает такие? каких производителей лучше смотреть? Может, дома у ког оесть такое чудо - поделитесь, плиз, названием модели! :)

Спасибо!
Изображение

Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники (Е.Шварц)
Ленточка

Сообщение Ларик. » 24 сен 2007, 10:25

У нас триатлон 2000 . ДЛя сухой уборки и мсоющий. Окна в принципе можно, но я не пробовала. Моющим пользуемся, ковер белый, иначе никак. Плюсы -- недорогой, мощный. МИнусы шумный и здоровый слишком.
Изображение
Ларик.

Сообщение Ленточка » 24 сен 2007, 10:52

и вообще - стоит ли покупать такой пылесос? или полы и окна проще вручную помыть?
Изображение

Ленточка

Сообщение Ларик. » 24 сен 2007, 11:15

Полы и окна наверно проще вручную, а вот мягкую мебель и ковры все же лучше моющим пылесосом время от времени. Если ковров на полу нет, то тогда лучше просто для сухой уборки.
Изображение
Ларик.

Сообщение ЮУля » 24 сен 2007, 22:11

У нас дома вот такой пылесос http://www.mvideo.ru/products/247192.html
Он не моющий, но нам очень нравится есть турбо-щетка в комплекте (для тех у кого домашняя живность). Да и вообще качество на уровне, хотя и не дешевый. И у мамы моей такой же, вопчем все довольны. А вот свекры купили Электролюкс тыщ за 5-6, муж им попылесосил и обплевался :roll:
Ульяшка-Чебурашка родилась 17 мая 2006 года
ЮУля

Сообщение Nagar » 25 сен 2007, 01:27

а паропылесос не хотите? мы сейчас думаем о керхере 1802, им очень легко мыть окна, полы (твердые), вот ковры легче мыть моющим
Чтобы мир стал иным, каждый должен быть самим собой
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
В конце февраля ожидаем чудо:-)
Nagar

Сообщение Ленточка » 25 сен 2007, 09:49

Да я не знаю, о чем думать, если честно. :) У нас дома ковров нет. Но вроде планируем покупать. А так - ламинат везде положен и плитка в коридоре/кухне.
У нас был пылесос Hoover (не помню модель, стоил 10 000 года 3,5 назад), нравился, но свекровь умудрилась его сломать - включила его, забыв фильтры поставить, а в доме кавказская овчарка и шерсти полно - весь двигатель на фиг пошел. А потом крышку сломала - короче, ремонт обошелся бы в 8000...нерентабельно...:) Один минус - громкий достаточно был. А у мамы Электролюкс, но тоже за 10000 - тихий-тихий, и очень мощный. Но вот чего-то меня пробило на влажную уборку с мытьем окон. Может, и не стоит оно того?
Изображение

Ленточка

Сообщение Ларик. » 25 сен 2007, 10:14

Мне кажется, что если без ковров, то шваброй быстрей пройтись, чем моющим пылесосом. Я пыталась моющим пылесосом мыть линолиум -- мне не понравилось, долго ( пылесос дольше собирать - разбирать, мыть его), мокро ( все равно водичка остается кое -где, хочется потом еще тряпочкой пройтись :lol: ) В общем, мое мнение, если без ковров, то моющий пылесос не нужен. Может для сухой уборки, чтобы шерсть собачью по квартире не размазывать тряпкой :D НО если брать только для сухой уборки, то тогда действительно можно подобрать, чтобы и выходящий воздух получше фильтровался, и чтобы не шумный был, и поменьше -- полегче. :D
Изображение
Ларик.

Сообщение Ларик. » 25 сен 2007, 10:16

А окна :D , если со специальной щеткой ( с резиновой полоской) , то и пылесос не нужет. У пылесоса такая же щетка, только воду всасывает, а так водичку снизу надо будет собрать тряпкой, зато пылесос собирать - разбирать, мыть и сушить надо. :lol:
Последний раз редактировалось Ларик. 25 сен 2007, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Ларик.

Сообщение ВЕРА » 25 сен 2007, 10:20

Мытье окон пылесосом?
Не проще ли тряпочкой протереть? Или щеткой специальной. Собирать-разбирать, воды наливать-выливать -таскать))))) Тем более оконные рамы вы пылесосом не отмоете. Я как-то видела процесс мытья окон цепторовским каким-то то ли пылесосом то ли еще чем. Надо сказать, решила сразу, что это для фанатов цептера, причем очень больших! :lol: Выглядело это ну очень нелепо))).
Моющим пылесосом рекомендуют мыть синтетичсекие ковры на синтетической основе - типа ковролины. И то не часто. Это ж не офис. Купите какую-дь волшебную швабру -веледовскую дорогую например - и мойте на здоровье ваш ламинат, плитку))
Про керхер - ничего не могу сказать. Не пробовала.
ВЕРА

След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота