Очки vc контактные линзы

Дела хозяйские.. Сюда перенесены соответствующие названию темы из "Беседки".

Очки vc контактные линзы

Сообщение Ельчанка » 08 май 2007, 14:31

Ну вот, благодаря любимому форуму обзавелась, наконец, нарощенными коготками. Красота - страшная сила! :lol:

Теперь передо мной стоит новый вопросец. Пришло время менять очки (зрение продолжает катастрофически быстро падать) - а на что их лучше поменять?

За всю свою долгую жизнь очкарика ни разу не пользовалась линзами. Видела , как с ними мучался муж подруги. То в чем-то замачивал их, то чуть глаза не лишился, когда под линзу ресница попала... Да и снимание-надевание - зрелище не для слабонервных. :shock: Морока, в общем... Или это мне так кажется? Может, сейчас прогресс зашел далеко вперед, а я не в курсе? Вот по телеку реклама каких-то одноразовых линз, тонированных и т.п. Просветите, кто пользуется, а то окулисты (и прочие бизнесмены от медицины) так и норовят впарить какую-нибудь бяку.

Да, а тут еще недавно вышеупомянутый товарищ сделал лазерную коррекцию и теперь жутко доволен. Дал мне рекламку клиники своей, а там среди противопоказаний к операции "единственный глаз". Нет, не подумайте, у меня их два, но само предостережение говорит о том, что не все так безопасно, как обещает остальная часть брошюрки. Хотя что в нашей сегодняшней жизни абсолютно безопасно?

О как, начала с очков, а закончила... :rolleyes2:

А может не париться и просто завести новые красивенькие очочки? :confused2:
Ельчанка

Сообщение Валентина » 08 май 2007, 14:43

Я ношу контактные линзы уже больше 5-ти лет и очень довольна! Никакого дискомфорта и мучений. Утром одел, вечером почистил и положил в раствор (занимает 3 мин). Снимать-одевать учат в кабинете, когда покупаете, я довольно быстро навострилась. Первые пару дней можно чувствовать край линзы, но это абсолютно не мешает жить, а потом привыкаешь и уже не представляешь. как это ты в очках когда-то ходил. Я ношу линзы длительного ношения (6-8 месяцев), цветные Ultra Flex и совсем недорогие по сравнению с каждодневными (мои стоят 1000 р) + раз в месяц покупаю раствор (примерно 300р). Так что я рекомендую, но, в любом случае, сначала нужно проконсультироваться у окулиста
Сыночек Андрюшка 26 ноября 2002г
Валентина

Сообщение BUZINA » 08 май 2007, 15:27

Я тоже лет десять в контактных линзах и большего счастья не знаю! :D
Все просто:утром надел,побегал целый день,вечером положил в раствор на ночь!Все!Никакого дискомфорта,угол зрения обширнее,ничего не запотевает и не сползает на нос,тем более,когда все время с деткой!
Правда,случился у меня однажды из-за линз кератит,но тут полностью моя вина :oops: -не поменяла их вовремя...
У меня,как у Валентины,длительного ношения,но тут ,как говориться,выбор за вами. :yes:
Но,кстати,очки у меня тоже всегда есть-иногда я их надеваю...для разнообразия! :lol:
Дочь...мое творение-17.10.2005.

И все такие разные,
Счастливые-несчастные...
На этих самых разностях
Построен этот мир.(З.Рамазанова)
BUZINA

Сообщение natalika » 08 май 2007, 16:20

я с линзами лет 10, созрела на операцию, но как выделить месяц не работая за компо м не представляю себе
Антошка 08.11.2004
natalika

Сообщение Валентинка » 08 май 2007, 17:12

Я носила линзы лет 7. Была довольна. На смену последние лет 5 были очки. месяц назад сделала коррекцию. Очень довольна, если не сказать счастлива. Конечно, когда вы идете на операцию, стоит понимать, что, возможно, мы избавляемся от одного и тем самым приобретаем, возможно, что-то другое... :roll:
Но в моем случае это того стоило.
кстати, natalika, через день я уже сидела за компом.
Изображение

Наши фотки здесь Лето 08. Пароль в ЛС.
Валентинка

Сообщение ЛЕНА А. » 08 май 2007, 19:22

я ношу линзы и мечтаю об операции. Правда, она мне в ближайшие годы не светит - с зубами бы разобраться... :roll:
Даша
Изображение

"Только на пути к себе есть вероятность встретиться с самим собой". (с)
ЛЕНА А.

Сообщение Fonka » 08 май 2007, 19:43

Мой муж был очень доволен, когда перешел с очков на линзы, носил их 10 лет. В прошлом году сделал операцию в "Новом взгляде", очень доволен, всем говорил, что просто-таки прозрел :lol: Да и про то, что месяц без компа это вы natalika откуда взяли? Моему мужу можно было сразу же после операции ехать на машине домой, но он не рискнул, брал такси. Наоборот, ему сказали, что не надо особенно как-то отдыхать, потому что как раз глазам надо прийти в норму, сначала они слишком "зоркие" и зрение становится нормальным через пару дней. Ограничения только на хождения в бассейн, мытье головы и т.п., чтобы никакую заразу не занести и капать надо постоянно в глаза в определенном режиме.
Ельчанка, вы для начала пройдите обследование, вдруг окажется вам нельзя делать операцию. Мою подругу так завернули, сказали, что очень тонкая роговица, не делают, так что как ходила в линзах, так и ходит.
Вован - 13.08.2004
Fonka

Сообщение natalika » 08 май 2007, 19:46

класс!! тогда буду делать летом операцию. Была уверена что нужен отдых. Читала где то
Антошка 08.11.2004
natalika

Сообщение Муми Мама » 08 май 2007, 19:54

Я ношу линзы и по поводу операции больше не парюсь: оказывается, существует ничтожно малая вероятнсть после операции полностью ослепнуть. Вероятность такая маленькая, что даже смешно о ней говорить. И не говорят.
Я использую одноднвные. Раньше носила плановой замены: от полугода до 2 недель. Разные варианты попробовала. Если честно, разницы особой не заметила, кроме того, что однодневки бац - и выбросил в конце дня. И не носишься с баночками, растворами и таблетками. Ну, и одеваю их далеко не каждый день. Так что месячной упаковки мне хватает на пару-тройку месяцев.

Очки люблю. Дорогие, стильные очки - моя слабость.

Короче, мне кажется лучше всего комбинировать: будни - линзы, выходные - очки.

ЗЫ: У меня по вечерам очередь. Младшие с криком: "Ура! Мама щас глазку будет вытаскивать! Чур первая глазка - моя!" летят по направлению к мне. А дочка любит непременно выпить стирильный раствор от очередной пары. Фильм ужасов какой-то. :D
Нам - 11 лет, 7 лет, 4 года и еще Глеб (сообщаю форуму как назвали) 22.09.08
Муми Мама

Сообщение Fonka » 08 май 2007, 19:58

Ну да, если очень верить в эту малую вероятность, то этая самая вероятность сразу возрастает до немыслимых размеров :lol:
линзы однодневки на сколько мне известно неоправданно дороже долгоиграющих.
А зрение какое?
Вован - 13.08.2004
Fonka

След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота