АВГУСТЯТА-СЕНТЯБРЯТА 2008! Собираемся!

Здесь общаются мамы деток-ровесников между собой. Форум не модерируется. Специалисты "Рожаны" сюда не заходят.

Сообщение tutun » 09 дек 2008, 00:00

Pantera писал(а):Вот я дела по дому делаю в основном чет они сидячие получаются Confused Ну там, посуду помыть, пропылесосить, вещи разобрать-это да, сребзей на руках. А остыльные-шью, вяжу, с Вероникой опять же позаниматься-это ляльку откладывать надо. Получается она много лежит и просто наблюдает за мной, с дивана - эт ниче, нормально?

тоже самое...я иногда парюсь..а потом думаю...ну я же не клоун...раз мне так надо, значит так правильно..но это мои мысли...кстати, мы уже выходили на тусовку на улицу..перый раз на 10 минут..второй на 15 :lol: прикольно :lol: ...обожаю эти вытаращенные глаза 8)
Илина Вадимовна 6 апреля 2004
Изображение
ДЕЛА ПАРИКМАХЕРСКИЕ
tutun

Сообщение Alenkina mama » 09 дек 2008, 00:09

А мы пару недель назад в ТЦ ездили, надолго. Подарки закупать. У меня это много этапов включает, так что пора уже. Малыш спал-спал, сколько можно... потом он так чудно пристроился - с титей и вытаращенными глазами :) Как наш папа называет "Хлеба и зрелищ". Очень сладко потусовались. Мне -как глоток кислорода. Запарились дома сидеть. Только не стоит, конечно, с учетом заразного сезона. Но без подарков близких тоже не оставишь...
Аленка 29.01.05, Алеша 8.09.08
Alenkina mama

Сообщение викка » 09 дек 2008, 00:51

Alenkina mama писал(а):Викка, а как ты поняла, что дите уже "хочет" к ним на руки?
я боюсь тут накосячить. я Аленку вообще никому не давала долго, она и не тянулась как-то. Ну папе конечно. Так у нас потом такие сложности большие были с бабушками контакт установить... Чую, неправильно я в чем-то себя вела... Второй раз не охота на те же грабли.

у меня с первым ребенком такая же история...вот и делаю работу над ошибками...на руки идет с удовольствием, по его реакции понятно, что он "хочет" :)
главное самой быть спокойной и уверенной и отбросить таки мысли как " не хочет"
если мама хочет, то и масява хочет :peace:
Элька 12.09.02
Эльдарка 24.08.08
викка

Сообщение викка » 09 дек 2008, 00:57

так и всем даю установку НЕ БОЛЕТЬ :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
праздники на носу, так что оптимизма в голову и улыбок на лице :wink: :wink: :wink:
Элька 12.09.02
Эльдарка 24.08.08
викка

Сообщение Pantera » 09 дек 2008, 20:22

Диана__
методику Рожаны имела ввиду :D
Веронике 2 года вот будет скоро.
И можно на ты ;)

---------

Или не о том немного вопрос про методику? Я хотела сказать, что при первом прочтении все рекомендации воспринимаются зачастую буквально: вот сказано "на руки не давать" значит не даем ни jgl каким предлогом!" Сказано "мама должна всегда заниматься делами и не бездельничать", значит и мечемся по дому, аки электровеник с подзарядкой..., а чем глубже копаешь, чем больше находишь разной, зачастую противоречивой информации-тем больше разбираться начинаешь что и почему именно так...
Изображение
Pantera

Сообщение Pantera » 09 дек 2008, 20:26

tutun писал(а):тоже самое...я иногда парюсь..а потом думаю...ну я же не клоун...раз мне так надо, значит так правильно..но это мои мысли...

:lol: я тоже так для себя решила, тем более что сейчас никак по другому не смогу. Пущай наблюдает за сидячей занятой мамой :wink:

А мы через неделю на утреник пойдем. :shock: Посмотрим, чего там получится. На улице или по магазинам если долго ездим-ребь спит обычно, периодически посасывая. А там уж наверняка гулять захочет..
tutun
Alenkina mama
а вы уже сидя гуляете или лежа соглашается? Или только с титей? Короче: КАК? :D
Изображение
Pantera

Сообщение Alenkina mama » 09 дек 2008, 22:58

Pantera, так у вас там весело, с двухлеткой плюс к ляле :) !
А ты еще и шить-вязать успеваешь??!!!! Это не шутка? КАК? А кто Веронику в садик водит?
После Лешиной пневмонии (осложнение после ОРВИ, Аленка из садика сопли-кашель принесла) я в садик ее очень, очень боюсь водить. Вот два дня как начали, до этого дома сидели. Ради утренника пошли, жаль пропускать. Но у нас садик-не-садик, а так - на полупансион ходим, без питания. Так что я дома только кушать готовить и успеваю...

Не, мы не сидим. Я что-то даже не пробовала сидя приматывать. В колыбельке - с удовольствием, когда гуляем. Все равно через 5 минут отрубится. Кстати, если дома хорошо сосал и спать еще не хотел, то может на улице глазеть-глазеть и заснуть, не попросив титю. Я и не предлагаю. Потому как редко такое бывает, и все равно через какое-то время попросит.
А дома тоже - пока настроение хорошее - откладываю. Чтобы что-то мгновенно-эффективно двумя руками поделать. А как закозявится, так уже титю и спать, так что в колыбельке только пока ношу.
Аленка 29.01.05, Алеша 8.09.08
Alenkina mama

Сообщение викка » 10 дек 2008, 00:18

у меня получается в разных позах, если сразу на сон гулять идем тады колыбелька, если недавно спал, то сажаю на живот , сначала глазеет, потом отрубается
Элька 12.09.02
Эльдарка 24.08.08
викка

Пред.

Вернуться в Ровесники