Мамины отлучки. Уходить огродами или честно признаваться?

детские сады, няни, бабушки и другие родственники

Сообщение Santa » 02 ноя 2006, 08:46

Я честно признаюсь, что ухожу, объясняя при этом, когда приду, зачем ухожу... Дочка обычно соглашается, иногда, конечно, не хочет отпускать, но даю грудь - и она меня отпускает )))
Дочка+сынок
МАМА+ПАПА+ДИТЯ!
Предлагаю в Чебоксарах слинги,лит-ру для думающих родителей,диски. Консультирую по ГВ.
Антипривочники Чувашии - объединяемся! 8 927 842 81 21
Santa

Сообщение Alenkina mama » 02 ноя 2006, 19:10

Ну надо же, какие все же детки разные. Я, конечно, показываюсь мельком, но все равно через раз протест. Вроде бы летом лучше было, а вот после отпуска (хоть и прошло уже два месяца) опять к маме пристрастилась.
А если грудь дать так это и вовсе на два часа - именно потому, что мама уходить хочет.
Аленка 29.01.05, Алеша 8.09.08
Alenkina mama

Сообщение Santa » 02 ноя 2006, 19:45

Alenkina mama, а вы все же попробуйте показываться не мельком, а целиком, дать грудь (и все это дружелюбно, весело :D ), если надо и столько, сколько нужно... Пусть сначала это займет больше времени, чем вы думаете, но потом малышка привыкнет, создастся ритуал. Уверена, что потом она вас будет отпускать с удовольствием :wink:
Моя поначалу поже плакала, но потом, убедившись, что мама всегда возвращается, что мой уход спокойный, отпускает меня запросто. Но, правда, дольше, чем на 3 часа я никуда не уходила :roll:
Дочка+сынок
МАМА+ПАПА+ДИТЯ!
Предлагаю в Чебоксарах слинги,лит-ру для думающих родителей,диски. Консультирую по ГВ.
Santa

Сообщение aorio » 06 ноя 2006, 23:40

А у нас где-то с месяц уже поведениеКати изменилось при моём уходе. Сама не верю! Раньше тоже через раз сопли и слёзы. А после лета, когда она на мне провисела все поездки, вообще караул был. Каждый раз уходила срипя сердцем.
А тут я на порог , говорю пока-пока. Она ДАЖЕ ручкой машет. :shock: ттт чтоб не сглазить!!!
Взрослеем... :roll:
Катя - 18 июля 2005
Изображение
aorio

Сообщение Santa » 07 ноя 2006, 02:20

Да, конечно, взрослеете! И моя Маша мне тоже машет, когда прощаемся! ))) Главное, хорошо и основательно попрощаться.
А вот резкие мои уходы, без предупреждения она не переносит. Например, если мне "вдруг" захотелось вынести мусор, а дочь я не предупредила, тогда она расстраивается
Дочка+сынок
МАМА+ПАПА+ДИТЯ!
Santa

Сообщение UMA » 07 ноя 2006, 09:42

Девочки держитесь!!! :)
Мы проходили путь от ухода огородами (потому как деть орал дурниной, когда я уходила) до сидения дома о полном одиночестве (!!!), когда я выбегаю в магазин... ;)
Сынуля Санёк 16 марта 2003 года

Я духов вызвать могу из бездны. И я могу, и каждый может. Вопрос лишь, явятся ль они на зов?
Шекспир, Король Генрих IV
UMA

Сообщение aorio » 07 ноя 2006, 10:14

UMA писал(а):до сидения дома о полном одиночестве (!!!), когда я выбегаю в магазин... ;)

Ну это высший пилотаж!!! А в каком возрасте это произошло первый раз?
Это так, для ориентира... :wink:
Катя - 18 июля 2005
Изображение
aorio

Сообщение UMA » 07 ноя 2006, 20:06

Первый раз такое сработало этим летом... Т.е. 3,3-3,5 года примерно нам было...
Щас вот уже частенько практикуем - "Мамочка, я уже не боюсь... Сижу один, как большой!!!" ;)
Сынуля Санёк 16 марта 2003 года

Я духов вызвать могу из бездны. И я могу, и каждый может. Вопрос лишь, явятся ль они на зов?
Шекспир, Король Генрих IV
UMA

Сообщение natalika » 07 ноя 2006, 20:30

а меня ребенок на работу собирает (несет лифчик, косметичку, фен), махает ручкой, говорит Пока.
Если выходим вместе (бабушка отводит его к себе), то Антоша всегда показывает на какой остановке мне надо маршрутку ждать. (мама - туда) и ручкой машет
Антошка 08.11.2004
natalika

Сообщение Танюля » 12 дек 2007, 03:02

Santa писал(а):Alenkina mama, а вы все же попробуйте показываться не мельком, а целиком, дать грудь (и все это дружелюбно, весело :D ), если надо и столько, сколько нужно... Пусть сначала это займет больше времени, чем вы думаете, но потом малышка привыкнет, создастся ритуал. Уверена, что потом она вас будет отпускать с удовольствием :wink:
Моя поначалу поже плакала, но потом, убедившись, что мама всегда возвращается, что мой уход спокойный, отпускает меня запросто. Но, правда, дольше, чем на 3 часа я никуда не уходила :roll:

Если надо - столько, сколько нужно...Так у меня дочь в прошлый раз на груди полчаса провела, и ещё бы час наверно делала вид что ей очень надо пососать.. :cry:
Это манипуляции?
Танюля

Пред.След.

Вернуться в Как, где и с кем оставить малыша (от 1 до 3 лет)