свекруха. Как стать терпимее?

детские сады, няни, бабушки и другие родственники

Сообщение berjoza » 24 авг 2007, 01:47

Да, тяжёлый случай. Я бы не пренеблегала консультацией психолога. Иногда они дают неожиданно дельные советы :lol:
berjoza

Сообщение Chipooletina » 17 окт 2007, 01:16

Может кто-нибудь поможет советом :arrow:
Живем вместе. Конечно оч помогает, и пеленки гладила, и готовила, и оставить всегда есть с кем. Плюсов много.
НО :!:
В методах ухода и воспитания мнения ну никак не сходимся. Не одобряет ни совместный сон, ни слинг и тд и тп. Когда деть совсем маленький был, то все равно все время со мной, этот вопрос особо не волновал. На днях же захожу в комнату, а деть в очередной раз сидит в колготках :evil: Сняла, безапеляционным тоном сказала что МЫ ХОДИМ БЕЗ КОЛГОТОК и ЭТО БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ. Ну сколько же можно??? И все :? Включились обидки, обрабатывает мужа - вон у всех родственников детки так не ползали и ничего, не болеют. Ладно, думаю, раз ей холодно поехали купили обогреватель. Дык ведь нет. Теперь она считает что пол грязный (хотя я его мою вообще то) и надо одевать хотя бы трусы. При том что на даче по траве ребенок ползал и ничего. Вообщем, сейчас я думаю, что зря так сказала. Но надо же было как то это остановить.
Подскажите, как вы убеждаете своих свекровей в правильности идей Рожаны? Что вы делаете когда свекровь делает наоборот (по-своему)?
Жить то нам все равно вместе. Хотелось бы тихо-мирно. И для ребенка лучше так.
Chipooletina

Сообщение Ленточка » 17 окт 2007, 08:37

Chipooletina
мы со свекровью не живем, но проблемы имеем (напрмер, гостя на даче, случайно застукала бабушку, читающую книжку моему сыну во время обеда, кормящую его с ложки). Вы знаете, сначала, первые 2 года пыталась объяснить, договориться. Теперь иду на конфликт. Когда начинаются кивки на моего мужа (вот, мол, вырастила, что скажешь - плохой?) я ей отвечаю, что у ней была возможность воспитывать так,как ей хотелось и мне хотелось бы тоже воспитать своего ребенка по-своему, а не по её. Не помогает - начинаем разбирать (разговор всегда об еде), что мой муж вообще-то есть не умеет (если не позвать к столу - сидит голодным, ест быстро, практически не жуя, очень большой круг блюд, которые "не любит") и что мне не хотелось бы и ребенка до такого довести. В-общем, иногда нормально иногда через обиды. К счастью ,муж на моей стороне и мама к нему не аппелирует (бесполезно, отношения у них не очень...). Причем у меня свекровь такой характер имеет...ты ей претензию - а она в ответ бровки домиком "а это не я!". Прям в дрожь бросает, как в детском саду "чур, я в домике!".
Изображение

Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники (Е.Шварц)
Ленточка

Сообщение Бодхисатва Авалокитешвара » 30 окт 2007, 09:16

Свекровками хвалитесь? :D Внесу свои пять копеек :D
Для начала скажу, что женщина она очень умная и всячески любит подчеркнуть свою образованность над окружающими. :twisted: Материально не стесненная и живет рядом с Детским миром.
Ну тем, что она мне никакой помощи не предложила ни в беременность ни после родов - мало кого удивишь. А вот что она мне передала в роддом на выписку (сама, понятное дело не пришла, далеко ведь) - это шедевр. :twisted:
Вобщем жарища стояла неимоверная, плюс тридцать пять. Чтобы завернуть ребенка она передала толстенное верблюжье одеяло!!! в качестве ленточки прилагался брезентовый ремешок, явно отодранный от какой то сумки!!! :twisted: :21orig:
Вот такие дела :D :D :D
Бодхисатва Авалокитешвара

Сообщение AN » 30 окт 2007, 12:03

Ир, пожалуй тебе 1е место!
Сын и дочь
Изображение
AN

Сообщение Серафима » 30 окт 2007, 22:43

Да уж - просто шедевр! :D
сразу представляется... война, разруха, голод.... спасение мамы с малышом...
малыш перевязан брезентовым ремнем, потому что больше нечем... но все счастливы потому как хэппи энд :shock: :D
сынок Алешка 11.05.2006
Серафима

Сообщение Бодхисатва Авалокитешвара » 31 окт 2007, 09:21

:D Люди, спасибо за понимание! :D
А ведь ей наверное даже в голову не пришло, что она сделала что-то не так.
Да, вот еще один фрагмент. На утро после родов она позвонила моей маме и сокрушалась, что ее сын (роды были ночью, он со мной на родах был) - всю ночь не спал, устал и скорей бы пришел к ней домой покушал. Каково мне и ребенку - НИ СЛОВА. :twisted:
Вот интересно даже стало, какой свекровью я могу быть?? :D

Сообщение Ленточка » 31 окт 2007, 09:26

А скажите - он, наверно, единственный сын? А может ещё и поздний?

По-моему, чтобы не быть такой свекровью, должно быть много детей и какое- то увлечение по жизни, чтобы не было времени влезать в дела детей. А оставалось, только радоваться. :)
Изображение

Ленточка

Сообщение Бодхисатва Авалокитешвара » 31 окт 2007, 10:01

Ленточка
Единственный, конечно :D , родила она его в 26, не так уж и поздно вроде. Сказать, что она за него беспокоится - это ничего не сказать. Тревожность - это ее привычное состояние. :twisted:
Еще она любит вспомнить какой такой-сякой была ее собственная свекровь.

Сообщение Ленточка » 31 окт 2007, 10:15

Ой, как на мою свекровь похоже! :) Тоже один сын, родила аж в 35, тревожится за всех. :) Правда, она у меня всё-таки очень хороший человек и одеяла верблюжьего не передавала.....Может, это потому что конверт я заранее купила? :lol: Скажите, ведь наверняка у неё есть какие-то положительные качества?
Изображение

Ленточка

Пред.След.

Вернуться в Как, где и с кем оставить малыша (от 1 до 3 лет)