помогите разобраться как оставлять ребенка на дневной сон

детские сады, няни, бабушки и другие родственники

помогите разобраться как оставлять ребенка на дневной сон

Сообщение nrzb » 19 ноя 2008, 23:33

сыну 1год и 4 месяца. до года практически не оставляла его ни с кем, если вкратце то не сложилось.

в год месяц отдыхали вместе с моими родителями, оставляла с моей мамой на 1-2 часа несколько раз, без особых проблем.
с октября начала оставлять с моей мамой регулярно, максимальное время было пока 3,5 часа. плюс взяли няню, после адаптации стала оставлять с няней, пока только на прогулки. взаимоотношения с моей мамой и с няней хорошие и у меня и у ребенка, я им в плане опеки моего сына полностью доверяю.

в январе сыну будет 1,5 года. планирую выйти на работу на пару дней, постепенно увеличивать до полной раб.недели. к январю времени хочу чтобы ребенок научился без меня оставаться на дневной сон. няня у нас раньше имела дело только с детьми которые спят в своих кроватках. моя мама тоже говорит что если он не привык спать в кроватке ей будет сложно его уложить(мама в принципе очень напрягается, что я до сих пор кормлю сына и сплю с ним,считает что это затормаживает его развитие и лишает самостоятельности. это вкратце чтобы был понятен настрой).

ВОПРОС:
в общем наверное чтобы избежать больших стрессов придется мне приучать сына засыпать на дневной сон в своей кроватке. в принципе я могу извернуться и укладывать его в кроватке с сисей. или лучше сразу без сиси попробовать. у кого нибудь есть опыт?
сын Миша 02.07.2007
nrzb

Сообщение Леминг » 27 ноя 2008, 20:52

нет. не надо изворачиваться и укладывать в кроватке.
надо объяснить опекунам (бабушке и няне), что ребенка нужно укладывать укачивая, либо лежа с ним вместе.
моего ребенка, который привык спать с грудью, легко уложила чужая тётя просто полежав рядом.
Дочь Алина-Агнесса (12.07.06)
----------------------------------------
Международный некоммерческий проект журнал "Крылатый Вестник"
Леминг

Вернуться в Как, где и с кем оставить малыша (от 1 до 3 лет)