отказ от садика( ребенок не хочет ходит в садик)

детские сады, няни, бабушки и другие родственники

Сообщение Vasiliya » 04 ноя 2008, 23:11

Вот и мы сейчас решаем эту проблему. у меня вообще ситуация "красивая". Я с дочей одна, наша единственная бабушка работает на всю катушку и оставлять карьеру пока не хочет, да и я бы не хотела, чтобы она уходила с работы. Единственная надежда на дедушку, с ним доча нормально остается. Только он у нас человек настроения, поэтому я постоянно в напряжении, все ли у них там хорошо. Хотя и знаю, что он ради любимой внучки старается изо всех сил.
Вторая загвоздочка, на полный день мне не очень-то уйти, у меня молока набегает, первый раз аж до температуры. Поэтому приходится как-то выкручиваться, иногда мне дочу привозят на обед. Без своего транспорта тоже сложновато.
Ну а в целом ничего так... пока живы... хотя это я только еще начала работать, поглядим, что дальше будет
[Изображение
Vasiliya

Сообщение Вита » 05 ноя 2008, 14:42

Vasiliya
Я бы на вашем месте все же с дедом оставляла. Все же родной человек. А там, в саду - кто его знает, что чужие тетки делают за закрытыми дверями?... (у меня был шок, когда я оставила диктофон в саду и потом услышала, что там творится)

А с молоком вопрос как раз решаемый. Вот уж точно не надо ребенка привозить. Уж лучше молокоотсос взять и разок в день воспользоваться. Раз не получилось по уму - уходить, постепенно увеличивая интервал, чтоб грудь постепенно привыкла.
Изображение
Моя работа - тестирование персонала на наркотики: www.diamedica.ru :)
Вита

Сообщение Vasiliya » 05 ноя 2008, 15:38

Вита писал(а):Vasiliya
когда я оставила диктофон в саду и потом услышала, что там творится)

А с молоком вопрос как раз решаемый. Вот уж точно не надо ребенка привозить. Уж лучше молокоотсос взять и разок в день воспользоваться. Раз не получилось по уму - уходить, постепенно увеличивая интервал, чтоб грудь постепенно привыкла.

А специально оставляла? Я бы тоже так сделала. Все же я им самое дорогое доверяю. А вообще, мне очень нравится идея одного казанского садика установить онлайн-камеры в детском саду. Я вот обдумываю как дома такое сделать ;)

Молоко пока не хочу бросать. Жалко дочу, она же скучает, да и я сама сижу извожусь тут. А делать нечего...
[Изображение
Vasiliya

Сообщение Vasiliya » 05 ноя 2008, 15:39

Вита писал(а):Vasiliya
когда я оставила диктофон в саду и потом услышала, что там творится)

А специально оставляла? Я бы тоже так сделала. Все же я им самое дорогое доверяю. А вообще, мне очень нравится идея одного казанского садика установить онлайн-камеры в детском саду. Я вот обдумываю как дома такое сделать ;)

Молоко пока не хочу бросать. Жалко дочу, она же скучает, да и я сама сижу извожусь тут. А делать нечего...
[Изображение
Vasiliya

Сообщение Вита » 06 ноя 2008, 22:04

Vasiliya
Молоко не надо бросать!!! :D
Будете кормить сколько влезет вечером, ночью, утром. А когда на работе - не будете :D Так многие мамы делают.

Диктофон специально оставляла, но там было удобое место - в раздевалке на шкафу перед окном в группу. И няня еще там очень громкоголосая... А теперь вот в другой группе, но там возможности нет подбросить диктофон, а очень хотелось бы...
Изображение
Вита

Сообщение Vasiliya » 07 ноя 2008, 10:34

Вита
А я тут думаю, вот где бы достать такую маленькую камеру - жучок, прилепил на стену и наблюдаешь. Я такие в детективных фильмах видела :D
[Изображение
Vasiliya

Сообщение Вита » 07 ноя 2008, 11:04

Да, таких не достать. Говорят, на митинском радиорынке можно купить жучки-прослушки. И пришить ре, например, в одежду.
Изображение
Вита

Сообщение Vasiliya » 08 ноя 2008, 19:59

У нас тут вообще вряд ли что достанешь :x
[Изображение
Vasiliya

Сообщение Vasiliya » 16 ноя 2008, 14:56

Девченки, извините, что Вам жалуюсь, просто больше беспристрасных слушателей нет...
Вот, собственно говоря, и настал конец терпению нашего дедушки. Продержался две недели с неболшим...
Теперь нам свтеит или садик... или... даже трудно представить что... Настроение ниже нуля, поэтому такой пессимизм...
Советы можно не пытаться давать - я итак все знаю, сотни раз в глове прокручивала кучу вариантов... Просто пожаловаться хотелось кому-нибудь...
Вот :(
[Изображение
Vasiliya

Пред.

Вернуться в Как, где и с кем оставить малыша (от 1 до 3 лет)