отказ от садика( ребенок не хочет ходит в садик)

детские сады, няни, бабушки и другие родственники

Сообщение Вишен Ли » 19 май 2008, 21:07

Madonna писал(а):У нас все работают

Тогда няню поискать :roll: Попросите еще подружек.
Виктория 20.09.2005
Вишен Ли

Сообщение Alenkina mama » 19 май 2008, 21:11

Маш, когда мы мечтали пристроить Аленку в одну студию (на полупансион), я подумывала попробовать нанять оттуда воспитателя на пару месяцев в качестве почасовой няни периодически - чтобы она стала Аленке близкой и надежной, чтобы у нее был близкий человек в этом неродном месте. Может, тебе тоже что-то типа того попробовать?
(Но мы туда два дня походили (в Рубин) и мне вообще расхотелось туда дочь водить. А вот в другом месте (в Бэйби) Аленка на второй день сама осталась. Правда, ходим мы только до сна. Спать не желает ни в какую, говорит "я там только играю". Ну, меня это устраивает вполне).

А вообще мне тоже кажется, что надо более плавное отвыкание делать от мамы, не сразу в сад. Я, например, оставляла у подружки с дитем. "Падаешь в ноги", объясняешь, что нужна помощь, что детка нежная, сразу в сад не может ходить - пару раз в неделю на пару часов никто не откажется (наши друзья, кстати, в садик ходят, так мы им вечером Аленку приводили). Хотя мне кажется (хоть я Варю и мало видела), что доча у тебя не бояка. Что-то они там в садике накосячили, как я думаю...

Можно же, с сохранением места, какое-то время не ходить в садик? Или ходить на пару часов для социализации - сколько позволит ситуация тебе, без выхода на работу. Чтобы Варя расслабилась, успокоилась, смогла почувствовать удовольствие от садика (много игрушек, деток, тети - не заняты, как мама, а играют целыми днями) - никакой муштры, никаких кормежек через "не хочу", никаких укладываний. Я бы потянула время, максимально уделяя в этот период внимание тому, чтобы расширить круг близких людей твоего дитенка.
Аленка 29.01.05, Алеша 8.09.08
Alenkina mama

Сообщение Вишен Ли » 20 май 2008, 10:47

Маш, когда мы мечтали пристроить Аленку в одну студию (на полупансион), я подумывала попробовать нанять оттуда воспитателя на пару месяцев в качестве почасовой няни периодически - чтобы она стала Аленке близкой и надежной, чтобы у нее был близкий человек в этом неродном месте.

Alenkina mama, и у вас получилось? Вы сразу к воспитательнице пошли в обход начальства или через знакомых как-то? Интересно...

Madonna, а если у подруги вашей еще и дите есть - то супер! Будут вместе играть (а в ответ можете иногда брать подружкиного ре - чтобы родители "погуляли" :) - попробуйте, предложите)!
Виктория 20.09.2005
Вишен Ли

Сообщение Alenkina mama » 20 май 2008, 12:43

Вишен Ли - да мы не пробовали, мне там как-то детская стая в этой студии не понравилась совершенно, и подход воспитателей, так что мы цель попасть туда сняли. Я думаю, реально договориться - ведь они работают часто по полдня, и зарплата там не слишком огромная - если ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ, то наверняка на пару месяцев можно уломать. Обещать золотые горы, доставку на такси, все, что угодно...
Аленка 29.01.05, Алеша 8.09.08
Alenkina mama

Сообщение Вишен Ли » 20 май 2008, 13:44

Alenkina mama писал(а):Обещать золотые горы, доставку на такси, все, что угодно...

Ничего себе :)
Виктория 20.09.2005
Вишен Ли

Сообщение Ганна » 21 май 2008, 00:40

Здравствуйте.
Я постоянно наблюдаю малышей, кот. ходят к нам в домашний садик. И за этот год у меня появились некоторые соображения, основанные исключительно на личном опыте.
Сначала я планировала брать деток с двух лет. Но почти сразу отказалась от этой идеи. Такие малыши еще не готовы оставаться. Им нужно много личного внимания, и они еще не готовы учавствовать во всех играх старших малышей. У них вообще другие игры. Им интересно со старшими, но не очень долго. Они еще сильно ориенитированы на маму (няню, бабушку). Грудь здесь не при чем. Их надо больше занимать, больше за ними следить, им надо больше внимания.
Малышам после трех лет уже хочется играть с другими детьми, они готовы учиться играть вместе, просят об этом, могут объяснить.
Даже видно, что когда собираются малыши с 1 до 3 и с 3 до 7, то у них разные компании. Они иногда сливаются, если их соединить, а потом опять расходятся. У них разные интересы.
Своего малыша я оствляла с 2 лет. Но он знал хорошо нашу няню-хозяйку, и всегда мог прийти посидеть с ней на кухне, на ручках.
Недавно к нам стал ходить малыш 2года и 3 мес. Они ходили с двух лет, а в 2 и 3, мы решили попробовать оставить. Все сложилось хорошо, не плачет, сам засыпает, в сад ходить хочет. Но он очень похож на моего малыша, активный, экстравертный, компанейский. Они и играли всегда вместе.
Но это скорее исключение. Есть такие малыши, кот. можно раньше трех отдать, а есть такие, кот. раньше трех ни как нельзя отдавать в сад.
Вобщем я бы советовала объективно смотреть на своего малыша. Готов он или нет. В этом случае любая бабушка даже лучше. У нас в садике обычно около 8 малышей, и даже маленькому есть возможность уделить больше внимания, т.к. бывают и другие мамы. А когда 15 человек в группе, то тем, кому меньше трех приходится тяжело.
Хотя, конечно, есть реалии нашей жизни, и часто просто надо атдавать в сад. Но без действительной необходимости лучше не отдавать раньше времени.
Катюше 6 лет и 10 мес.
Мишке через 2 дня будет 3 года;)))
Приглашаем в домашний детский садик в Булатниково
Ганна
Рожана
Рожана

Сообщение Madonna » 21 май 2008, 19:45

Будем делать перерыв!
Сегодня просто ходили вместе гулять в сад, так она все время у меня с рук не слазила. :?
А сегодня пригласили на собеседование в банк. :twisted:
Изображение
Madonna

Сообщение allll » 01 ноя 2008, 11:56

у нас после месяца походов в сад, дочь (2,5 года), стала отказываться идти, хотя ходим мы только до обеда и в частный сад. Сначала я выяснала причины в саду, опрос воспитателей и дочери, один момент просекла просила обратить внимание, НО потом проанализировала и ПРИЧИНУ НАШЛА В СЕБЕ, т.е. весь месяц мы очень активно поводили выходные, ходили на спектакли в гости, брала ребенка на свои занятия, просто дочери возможно не стало хватать времени проводимого дома с мамой, тупого казалось бы такого времени , когда мама у плиты или рядом рисует, того времени спокойствия,я бы сказала, потому что все выезды это так или иначе какие то отношения, даже в гостях уже привычных у ребенка может произойти, как и у мамы какое то не совпадение по настроению или ожиданию...
вообщем неделю мы на домашнем аресте, вечерами дома и знаете ВСЕ НАЛАДИЛОСЬ :)
конечно это большое спасибо и воспитателям, поняли мамочку, и возможно дали немного покоя ребенку, понимая, что он просто устал, это конечно радость от частного сада :)
Воспитательнице я тоже сказала: "хочется, что б кто то что то изменил и тебе стало легче", назвала свою догадку. иногда причина нежелания возможно - просто хочется быть с мамой...

АЛена
allll

Сообщение Marinake » 02 ноя 2008, 22:59

КатяРу
Очень интересная тема, тк многие подруги жалуются на садики и плохое отношение ребенка к нему. А откуда приведенная вами цитата? очень толковая!

markisa23
Марин, а как сейчас у вас дела с садиком, после лета??? Сегодня обсуждали с рожановскими мамочками Таллинна эту проблему. Одна перестала водить в сад (есть возможность), тк забирала ребенка со слезами. Другая водит 3 дня в неделю только, а раньше водила 2 раза - довольна мама и ребенок (мама работает только 3 дня в неделю). Я сама хочу чуть-чуть начать работать, но о садике пока не может быть и речи, конечно...
Герман Павлович Резник родился 30.01.2007
Marinake

Сообщение КатяРу » 03 ноя 2008, 01:45

Marinake, приведённая цитата отсюда http://volgo-mame.ru/publ/71-1-0-263
КатяРу

Пред.След.

Вернуться в Как, где и с кем оставить малыша (от 1 до 3 лет)