взаимоняньство - поделитесь опытом

детские сады, няни, бабушки и другие родственники

взаимоняньство - поделитесь опытом

Сообщение Геруня » 15 фев 2008, 08:56

Девочки, решили с одной мамочкой начать взаимоняньство, расскажите, пожалуйста, про то, как у кого было.
нас пока двое, можно ли привлечь еще мамочек?
Геруня

Сообщение El » 27 июн 2008, 02:35

Чтоб не открывать новую тему, спрошу тут - надеюсь кто-то поделится опытом.

Как себя правильно вести, если чужой ребенок плачет и просится к маме? (Нашим девочкам 2 с хвостиком) Всеми силами развлекать и отвлекать? Сочувствовать и утешать? А может не обращать особого внимания, заниматься делами и вести себя, как будто ребенок весел и спокоен?

А есть ли такие, кто укладывал на сон своего и чужого ребенка?
Как это проделать, если один ребь будет сосать, а другой при этом должен поменьше думать о сисях? :P Опишите пжл вашу технологию.
Учитывая, что один ребенок вообще не умеет засыпать без мамы, а другая засыпает пока с трудом, может быть это вообще нереально - уложить без мамы, когда рядом кто-то нагло сосёт? :twisted:
Мы с МамойУли будем очень благодарны за ответы :roll:
Агатушка родилась 21 апреля 2006 г.
===================================
Одежда для кормящих мамочек в Минске
El

Сообщение Mirabell » 01 июл 2008, 23:10

El писал(а):Чтоб не открывать новую тему, спрошу тут - надеюсь кто-то поделится опытом.

Как себя правильно вести, если чужой ребенок плачет и просится к маме? (Нашим девочкам 2 с хвостиком) Всеми силами развлекать и отвлекать? Сочувствовать и утешать? А может не обращать особого внимания, заниматься делами и вести себя, как будто ребенок весел и спокоен?

А есть ли такие, кто укладывал на сон своего и чужого ребенка?
Как это проделать, если один ребь будет сосать, а другой при этом должен поменьше думать о сисях? :P Опишите пжл вашу технологию.
Учитывая, что один ребенок вообще не умеет засыпать без мамы, а другая засыпает пока с трудом, может быть это вообще нереально - уложить без мамы, когда рядом кто-то нагло сосёт? :twisted:
Мы с МамойУли будем очень благодарны за ответы :roll:

У меня нет опыта взаимоняньства как такого, но месяц у меня жила суперподруга, детей укладывала без проблема старшая 9-и летняя девочка (укладывала без проблем, сама, читала книгу а потом говорила: всё, детки, закрывайте глазки и спать).
После 2 лет на сон можно укладывать без груди.

Скорее всего с непривычки один ребенок будет канючить и просит сисю, но тут уже вы решаете - даете или нет. Побольше уверенности.

Ну и соответственно развлекать, прыгать, устраивать цирк тоже не надо, можно спокойно сказать, что мама скоро придет и спокойно заниматься своими делами (либо по хозяйству, либо с детьми, ходить с ними больше гулять первое время чтобы дома не сидели).
Mirabell

Сообщение МамаУли » 02 июл 2008, 00:13

Вот сегодня я нянчила девчонок наших - результат неплохой - Агата не плакала, но и заснуть обе не смогли. Дочка лежала с сисей, а Агата рядом. Обе с интересом слушали мои байки-сказки, а сна ни в одном глазу! Я хоть думала, дочь уснет, а потом Агату на ручках поносить (а надо ли это в 2 года :?: ), а тут :? ... В общем-то и время было им спать, легли заранее, а через полтора часа прогресса нет. Потом Агата собралась вставать и сказала, что она уже поспала. Пришлось срочно смс-сить мамке. С сисей дите легло спать. Еще у меня вопрос: а можно ли или нужно заставлять ребенка лежать\спать, если он намеревается встать?
Ульяна - 11 мая 2006 года.
Ждем новое Чудо.
МамаУли

Сообщение El » 02 июл 2008, 00:17

Mirabell, спасибо за отклик!
Правильно ли я поняла, что вы предлагаете укладывать обоих без груди? Т.е. своему тоже не давать, чтоб никому завидно не было?
Я думаю, тут есть некоторая разница, когда укладывает спать мама и когда другой человек. То, что 9-летняя девочка укладывала двоих малявок - это конечно супер! Высший пилотаж! 8) Но дело в том, что у нее сиси полюбому нету, и оба детя это знали.
El

Сообщение МамаУли » 02 июл 2008, 00:42

все-таки, думаю, мамка должна дитю сисю давать. Агата сегодня на мои сиси равнодушно так смотрела :D
El
ОФФФ: у меня аська не обновлена, не хочет открываться
Ждем новое Чудо.
МамаУли

Сообщение El » 02 июл 2008, 01:31

Я думаю, что мама должна делать так, как у них с дитем заведено. Если они всегда с сисей укладываются - значит так своего и укладывать. Если есть ритуал укладки без сиси - значит можно и без.
Укладка сразу двух детей наверно не лучший момент, чтобы приучать своего засыпать без сиси.

П.С. ну раз никто с нами своим опытом не делится, будем мы с Наташей тут сами с собой наш скромный опыт обсуждать - глядишь кто подтянется ;)
El

Сообщение El » 02 июл 2008, 01:35

дубль
El

Сообщение Darling » 07 июл 2008, 07:53

El
МамаУли
девочки, проблемы какие-то еще остались или все уже в порядке?
Мирабел очень хорошо ответила, поддерживаю по всем направлениям.

МамаУли писал(а):Потом Агата собралась вставать и сказала, что она уже поспала. Пришлось срочно смс-сить мамке.

вот это, возможно, было ошибкой, т.к. если бы ребенок пару дней не поспал - ничего страшного бы не случилось, с большей вероятностью и скорее бы заснула в следующий раз.
Мама своего ребенка укладывает как обычно, втоорого можно положить рядом ии посадить за книжки, а уложить потом, качать в этом возрасте излишне абсолютно, надо приучать малышей засыпать нормально в кровати без спец.средств.

El писал(а):То, что 9-летняя девочка укладывала двоих малявок - это конечно супер! Высший пилотаж!

В этом как раз ничего особенного, у девочки просто нет ваших сомнений:)))) а сомнения передаются детям и они сами уже не уверены, что мама сможет уложить - замкнутый круг. У меня старший сын периодически укладывает младшего, просто ложится вместе и тот засыпает. Он асолютно уверен, что сможет уложить, почему бы и нет?:)
Мальчик и ... еще мальчик...

Сообщение МамаУли » 07 июл 2008, 20:16

Darling
СПАСИБУЩЕ, что откликнулись!!! Встречаемся каждый будний (иногда и в выходной) день. Сегодня я опять укладывала наших девчушек. Почему-то не заснула ни одна из них :? . Хотя спать вместе они привыкли. на одной кровати (только всегда раньше обе с мамами были). Удивительно, что и моя не спала, хотя сосала грудь и сказки слушала. В прошлый раз я, наверное, сделала ошибку, что рассказывала ооочень много сказок. Вы правы, сомнений было море :oops: . Теперь я ограничилась двумя нудными сказками (колобок и репка :P ) и одной песенкой. Потом попросила всех закрыть глазки и засыпать, довольно твердо и уверенно. Но Аленкина Агата никак не могла улечься: ворочалась. стонала. потом стала подвывать, а потом реветь в голос. Я просила молча лежать, если уж ей спать не хочется, и не мешать нам с дочей спать. Но :( в итоге не спали обе. Потом Ульяна сказала, что я и ей мешаю, я ушла от них в другую комнату минут на 10, но они там начали переговариваться. Такое чувство, что они друг друга со сна сбивали.
Короче, у меня еще много вопросов. Например, надо укладывать их вовремя или чуть погодя? Сегодня начали ложиться немного заранее, в итоге 1,5 часа сосания моей сиси, сказки-байки, а потом все встали :o .
Завтра Алена остается с малышками, надеюсь, что обрубятся-таки от усталости :D .
Ждем новое Чудо.
МамаУли

След.

Вернуться в Как, где и с кем оставить малыша (от 1 до 3 лет)