Детский сад в Бутово. Специально для ВАС : )))

детские сады, няни, бабушки и другие родственники

Сообщение Наташечка » 22 сен 2008, 12:45

Ой, а интересно, где это в интернете инфа о нашем проекте? :shock: :D
Изображение
Наташечка

Сообщение Тати » 22 сен 2008, 21:34

Dollphin, привет! Все вопросы, подобные вашему :D , стоит направлять сразу Тусику. Можно и в личку, так будет надежнее!!! Удачи! :wink:
Изображение

Я - ценность, доверенная сама себе

Слинги МамаРада, шарфы Омама с доставкой
Тати

Сообщение Ось » 23 сен 2008, 16:32

Тусик мое ЛС пока не прочитала, а 25-е уже на носу... Есть ли альтернативные способы с ней связаться? Краткое содержание вопроса: не поздно ли еще записаться в группу М+М и как бы приехать-посмотреть?
Ось

Сообщение Тусик » 25 сен 2008, 17:19

Всем отправила ЛС
:lol:
Изображение
Тусик

Сообщение Тати » 25 сен 2008, 20:30

Дорогие наши родители, в ближайшее время планируется провести ПРАЗДНИК УРОЖАЯ!!!

Историю этого празднества выкладываю ниже (источник - наша Катюша :D )
9 (21) сентября (рюеня) (мое примечание:наша дата пока не запланирована)

Праздник Урожая. Благодарение Матери Земли.

Этот праздник уходит корнями в римские обычаи. В этот день люди радуются хорошему урожаю и благодарят бога за его дары природы (овощи, фрукты, злаки, ягоды) и о том, что он заботится о людях.

В земледельческом календаре этот день называли "осенинами" или "оспожинками" и отмечали как праздник урожая. Ведь в это время завершалась жатва, которая должна была обеспечить благосостояние семьи на будущий год. Кроме того, встреча осени отмечалась обновлением огня: старый огонь гасили и зажигали новый, который добывали ударами кремня.

Древние крестьяне веровали, что урожай охраняет дух, который дает ему рост или смерть. Дух даст хороший урожай, если он доволен и радуется, и уничтожит урожай, если крестьянин ему не угодил или обидел. В связи с этим этот праздник отмечали раньше, как победу над духами.
С "осенин" основная хозяйственная деятельность переносилась с поля в огород или в дом: начинался сбор овощей (прежде всего заготавливали лук). Обычно в Осенин (в православии - день Рождества пресвятой Богородицы) устраивались угощение, на которое собиралась вся семья. Для праздника варили пиво и закалывали овцу (барана). Из муки нового урожая пекли лирог. Славили Мать-сыру-землю за то что родила хлеб и другие припасы.
Поскольку с этого дня начинался сбор хмеля, на праздничном гулянье пели соответствующие моменту игровые песни:

Вейся мы, хмель, перевейся,
На нашу сторонку,
Как на нашей на сторонке приволье большое!
А приволье - то большое, мужики богаты!
Что мужики - то богаты, камённы палаты!
Что каменны палаты, двери золотые,
Что маковки литые!

Сегодня же это день завершения полевых работ и благодарения бога за его дары. В этот день особая служба в церкви. При этом церковь украшают лучшими плодами нового урожая, венками из пшеницы. Эти уборочные и жатвенные венки изготавливаются заранее из колосьев последнего снопа. Овощи, фрукты, злаки освещают и выкладывают перед алтарем.

Все подробности будут позднее.

Пока просьба, посмотрите у кого есть ручные мельнички для кофе - будут нужны для перемалывания зернышек.
Изображение

Тати

Сообщение Тати » 28 сен 2008, 21:37

Дорогие родители!!! :D Очередное объявление!!!

1) Второе родительское собрание (для ВСЕХ)
состоится в будущую субботу 4 ОКТЯБРЯ в садике
начало в 10.00 (просьба постараться прийти вовремя - так всем нам будет удобнее :wink: )

2) Для праздника Урожая нужны ручные мельницы для кофе (перцемолки все же маловаты) во временное пользования. Будем молоть зернышки к празднику.

3) Очень важно!!!!!
Нам очень важно получать обратную связь от вас.
Мы очень ждем возврата заполненных "анонимок", которые были розданы на первом собрании.
Приносите их в течение этой недели в садик (до собрания желательно сдать) (в коридоре есть специальный почтовый ящик) :wink:
Кто высказался устно, просим сдать анонимку с подписью, что вы поговорили с Тусиком лично.

Прошу лично от себя - облегчите мой труд :lol: напишите, плс, хоть пару слов и оставьте в ящике!!! (мне поручено пересчитать, чтоб все были :wink: )
Изображение

Тати

Сообщение Наташечка » 28 сен 2008, 22:00

а мне вот ничего не раздали на первом собрании. ХОтелось бы все-таки получить анонимку;) завтра, например
Изображение
Наташечка

Сообщение Тусик » 03 окт 2008, 18:35

Наташечка писал(а):а мне вот ничего не раздали на первом собрании. ХОтелось бы все-таки получить анонимку;) завтра, например

Натуль, извини - ты убежала чуть раньше, и я тебе не успела дать :shock:
Перешлю файл!
Изображение
Тусик

Сообщение Ось » 03 окт 2008, 22:28

Праздник урожая - только для садиковских или можно примкнуть? Ручная кофемолка у нас есть)
Ось

Сообщение Тати » 04 окт 2008, 10:57

Собрание 4 октября переносим, ПОКА НЕ ЗНАЕМ НА КАКУЮ ДАТУ!
СООБЩИМ ДОПОЛНИТЕЛЬНО!!!!
Изображение

Тати

Пред.След.

Вернуться в Как, где и с кем оставить малыша (от 1 до 3 лет)