Роды дома и папа (вопросы психологии)

Сообщение olgita » 28 фев 2008, 21:54

Ну, по началу наш папа тоже был не в восторге от мысли о присутствии на родах (крови боюсь и т.д.), но когда понял, что дома рожать лучше (ребетенок здоровее будет), то смирился как-то. А во вторник мы родили, и ему очень понравилось!! :D :D :D Мария Борисовна и Таня просто волшебницы! :D
А вот кто в шоке, так это наша кошка - она бегала с испуганными глазами, когда мне надо было продышать схватки, а после рождения малышки, она подходит ее нюхает, и ее тошнит - уже второй день. Так-то. Лучше берегите кошек, а папе понравится :wink:
olgita

Сообщение leysly » 28 фев 2008, 23:03

olgita, поздравляю вас с успешными и радостными родами!!!!
Поделитесь, а как ваш муж понял, что дома лучше? Как вы его к этому готовили?
И вообще, сами как подготовились?
Папа Юра + мама Лена = Дочка Стася (3.05.2008)

Изображение
leysly

Сообщение Еленка2 » 25 мар 2008, 11:14

Девушки, а меня сильно волнует вопрос возможного опорожнения кишечника...понимаю,что в родах будет все равно, но вот сейчас хожу с мыслями,чтобы выгнать его на потугах из комнаты...

Кто как этот момент решил?
Знаю,что лучше каку сделать,чем после клизмы прямую кишку вытужить,но успокаивает мало...
сыночек Егорушка 17.07.2005г.
сыночек Степушка 28.04.2008г.
Еленка2

Сообщение ПЕЧКА » 25 мар 2008, 11:31

Мой муж и не заметил, что у меня что-то там вышло из прямой кишки :lol: :lol: :lol: .
Изображение
ПЕЧКА

Откуда: Mосква (м. Отрадное - Владыкино- Ботанический сад) Наши фотки: http://fotoplenka.ru/users/kulaeva

Сообщение Tacя » 25 мар 2008, 12:59

Еленка2 писал(а):Девушки, а меня сильно волнует вопрос возможного опорожнения кишечника...понимаю,что в родах будет все равно, но вот сейчас хожу с мыслями,чтобы выгнать его на потугах из комнаты...

ну вот, на самом интересном иместе вы его выгоните. Потуги этож награда папе за перенесенное многочасовое волнение. Столько ждал, а как мася рождается не увидит :( обидно...
Изображение
Tacя

Сообщение leysly » 25 мар 2008, 13:36

Еленка2, ну ведь можно как то заранее этот вопрос решить! Если вы дома рожаете и все хорошо идет, то ведь кишечник и сам заранее опорожняется. Может стоит подольше в туалете посидеть просто, жиденькую пищу накануне есть (организм должен сам подсказать). А в крайнем случае мужа у изголовья держать, чтобы он ТАМ не смотрел :lol:
Папа Юра + мама Лена = Дочка Стася (3.05.2008)

Изображение
leysly

Сообщение Nadine » 25 мар 2008, 16:12

leysly писал(а): А в крайнем случае мужа у изголовья держать, чтобы он ТАМ не смотрел :lol:
Я тоже планирую мужа проинструктировать, чтобы все время был спереди меня и никуда не смотрел и ничего там не видел:)
"Путь в тысячу миль начинается с первого шага"
Изображение
Петин фотоальбом - http://public.fotki.com/CherryN/01/
Nadine

Сообщение Еленка2 » 25 мар 2008, 20:44

[quote="leysly"] Если вы дома рожаете и все хорошо идет, то ведь кишечник и сам заранее опорожняется. Может стоит подольше в туалете посидеть просто, жиденькую пищу накануне есть (организм должен сам подсказать). А в крайнем случае мужа у изголовья держать, чтобы он ТАМ не смотрел :lol:[/quote]

В первых родах все очистилось во время схваток,я только и ходила из комнаты до горшка, в этот раз я думаю что тоже все очистится,но это я думаю,а как на самом деле будет...
Мужу надо будет между ног быть,ляльку ловить,так что без него в промеждуножии никак...
Предупредить,что такое возможно и объяснить почему это происходит? Наверно так и сделаю,а еще лучше дам почитать здешнюю темку "как я рожала дома")))пусть знает,что иногда такое бывает)
Еленка2

Сообщение optimistka » 06 май 2008, 20:40

да, уж. Хоть на форуме пожаловаться. Муж у меня хороший, умный. Детей хочет. Сейчас 3 беременность, первых 2 рожала в роддоме, хотя второго уже категорически не хотела. договорились с заведущей и не те роды, которые были бы естественными. Третьего ребенка я не планировала, но папе сразу после 2 родов сказала, что если рожать буду, то только дома. И вот забеременела. Папа готов оплатить самый дорогой роддом, долько бы "не видеть как ты мучаешься." А я ведь очень терпеливая, не кричу, не жалуюсь. Мне обидно. Сказала однозначное "нет" роддому, согласен уже и дома, но с акушеркой. Про то, что готовить мужа нужно, это не из нашей серии. Литературу он не читает (не нужно меня заставлять!), хотя я вроде мягко ему подсовываю. Да и вообще "этим делом" не интересуется. Срок у меня 22 недельки, на учет не встаю. я медик и он мне доверяет в вопросах здоровья, поэтому не гонит в больницу.
Пишу-то потому, что просто выплеснуть хочется то, что всегда в себе держу. Знаю, что любит, что денег никаких не пожалеет, а вот эмоциональной поддержки... Так и со старшими. Обеспечит всем, купит все, что нужно, но телевизор:дети это 90:10 соотношение свободного времени. На работе устает, конечно. Больше морально (свой бизнес), но ведь я тоже устаю, а от деток так не отдаляюсь. Знаю, что с малышом помощи тоже особой не будет ни ночью, ни днем. Такая вот ситуация. А ведь очень хочет этого ребенка. Но зачем? Я не понимаю. Понимаю при всем при этом, что он хороший, честный, порядочный, просто в детстве досталось. Но иногда так хочется, чтобы во время родов ручку подержал или спинку помассировал. Неужели такие мужья бывают? Болше бы таких, может тогда такие как мой перестроятся.
optimistka

Сообщение Юлия Изюмина » 06 май 2008, 23:50

optimistka
А Вы мужа отпустите, не переделывайте. Он такой, какой есть и Вы его за это любите. А в родах, тем более домашних, лучше акушерку хорошую найдите, которой доверять будете. Она Вас и за ручку подержит и помассирует. Мужу на домашних родах вообще только на подхвате лучше быть (если быть вообще). Это в роддоме он нужен, врачей строить, а дома лишний нагнетатель адреналина. А когда отпустите мужа, глядишь - может он и сам повернётся куда надо.
Делай что должно, и будь что будет
Юлия Изюмина
Тверь
Тверь

Пред.След.

Вернуться в Роды