Роды дома и папа (вопросы психологии)

Сообщение Машенька » 30 ноя 2008, 14:02

anjei писал(а):Еще не достаточно знаю о домашних родах, но уже склоняюсь больше к ним в душе... Если бы муж поддержал!!! Он не слушать, не читать об этом не желает. Да и вообще на роды тратиться не намерен. Рожать в роддоме неизвестно с кем!!!!???? После всего что узнала!:((((

Дороже может обойтись лечение, если с вами или малышом что-то не дай Бог случится в роддоме - по недосмотру или халатности медиков :twisted: Нам наши роды совсем недорого обошлись - курсы в Драгоценности 9 тыс руб, родовая аптечка около 3 тыс. Рожали сольно, бесплатно, акушерка была на телефоне.
Папа принимал участие в "зарождении" ребёнка :!: Значит имеет смысл его подключить и к процессу рождения :!:
Идите вместе на курсы, там ему всё объяснят профессионалы.
Изображение
Как родился Василёк - http://already-morning.livejournal.com/1156.html
Машенька

Сообщение anjei » 30 ноя 2008, 23:24

Сорока писал(а):Объясните ему популярно, что в следущий раз накладывать гипс или колоть внетревенные вы позавете знакомого дворника -так как тратить на него свои деньги не намеряны. Если бы я знала чем для меня закончатся первые роды в роддоме и там даже типа знакомая была... прследнюю бы рубашку с себя продала - потому что потом никаких денег не хватит и сил что бы восстановить свое здоровье и здоровье ребёнка :x

В том то и дело: для мужа врачи- ПРОФЕССИОНАЛЫ! (все !!!) И им виднее что и как. ЧЕрез каждого врача сотни таких как я проходят , выбор врача-это просто мой каприз. Рассказы о том, КАК могут пройти роды в роддоме- ерунда, его ведь мать родила в роддоме как и братьев, все родственники и знакомые рожали там же, а я прямо белая ворона какая -то: чего навыдумывала, начиталась!!!?... Вобщем, консерватор он у меня.
А вообще спасибо огромное всем за поддержку! Этот форум- как свет в окошке..:)))
anjei

Сообщение Сорока » 01 дек 2008, 08:42

anjei

В таком случае возьмите денег у мамы своей, у сестёр-братьев, у друзей - и рожайте как ВЫ хотите. Мужу о долгах сообщите постфактум - пусть расплачивается.
Жизнь хороша! Жить хорошо! (почти цитата ;) )
МЫЛО РУЧНОЙ РАБОТЫ (моей)! http://www.mylo-samovar.ru/ ЗАКАЗЫВАЕМ К НОВОМУ ГОДУ!
Сорока

Сообщение Домовенок Кузя » 02 дек 2008, 14:49

А сколько стоит рожать дома с акушеркой? И как поставлен процесс? Акушерка что ведет курсы потом и роды может принять?
Изображение
Ждёмс младшенького в конце июля 2009
Домовенок Кузя

Пред.

Вернуться в Роды