Естественные роды после кесарева

Естественные роды после кесарева

Сообщение Free » 05 июл 2005, 00:22

девочки и специалисты!

хочется услышать ваш положительный ответ на вопрос, рожу ли я сама второй раз? :P

ну, а серьезно.
у меня такая история первых родов (если что-то надо уточнить - уточню - помню все)

Мишка родился 31 августа. роды были тяжелые. старалась родить сама. после суток схваток(каждые 5 мин) раскрытие было всего 2 см... поэтому я решилась на стимуляцию.. она помогла, но мало. к вечеру вторых суток раскрытие было 6 см. и дальше не шло а так как воды отошли еще утром второго дня и сил у меня уже больше просто не оставалось и последние 4 часа картина не менялась, сила схваток была меньше, чем в первый день, а чувствовала я себе паршиво..решили делать кесарево...
так после 44 часов через кесарево появился мой Мишка. его мне положили перед носом, я его хоть носом погладила..потом унесли и меня обрабатывали.

я почитала немножко про роды после кесарева, одним из условий было - плод не больше 3500гр...а у меня первый был 4080... вдруг и второй будет не меньше?
прокомментируйте, плз, что у меня было неправильно? и если бы я рожала дома, как бы родила? если сил не было? к слову: первый день - я была дома, на второй день утром была в больнице.
стимуляцию делали после отхождения вод.. стимуляцию закончили, когда мне стало плохо (был надрыв мышечной ткани в животе). всего стимуляция на мне была около 4 часов.
ну и самое главное, смогу ли родить сама второй раз? есть ли шанс?
краткость - с.т.

Сын Михаил (31.08.2004)
Мышкины фотки
Free

Сообщение Free » 06 июл 2005, 10:23

:( :undecided:

ну, куда же все подевались?? :ne_nau:
краткость - с.т.

Сын Михаил (31.08.2004)
Мышкины фотки
Free

Сообщение Mamashka » 06 июл 2005, 13:29

шанс есть всегда :D - только если вы действительно этого хотите. здесь эта тема обсуждалась - поищите поиском.

я вот тоже хотела сама - да видимо плохо - испугалась, что ребенок большой - 4кг - и возраст - и мама моя мечтала, чтоб мне кесарево сделали...короче, результат - второе кесарево - и уж теперь никто не возьмется за самостоятельные роды...хоть теперь знаю и где и с кем...так что я сама все испортила :( и назад не воротишь.

если вы очень хотите - ищите способы, места, мам которые смогли и т.д., а не причины почему нельзя, имхо. и все у вас получится.
детки: Аня 13,06,89 и Артем 26,04,04

Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать.../ Ф.Тютчев
Mamashka

Сообщение Мария Борисовна » 06 июл 2005, 22:47

Думаю, девочки могут поддержать только морально, а специалисты "Рожаны" врачами не являются. :ne_nau: поэтому могу только повтороить то, что писала и в других постах на эту тему - такие роды возможны, но решения нужно принимать ВМЕСТЕ С ВРАЧОМ. Поэтому нужно искать врача, место, и заниматься обследованием у него. :twisted: :lol:

А от нас можно получить только скрещенные пальцы на счастье, и много -много улыбок с пожеланиями :new29: :new29: :new29: :new29:
Законы природы нельзя изменить, нравятся они Вам или нет, их можно только изучить. Удачи Вам на этой бесконечной дороге... М.Б.
Мария Борисовна
Рожана
Рожана

Сообщение Ольга В. » 07 июл 2005, 16:17

как же так, а я вроде слышала что ЖВ принимает роды после кесарева...
дочка Аленка
Изображение
Есть лишь одна проблема - одна-единственная в мире - вернуть людям духовное содержание, духовные заботы...(Экзюпери)
Ольга В.
Доступ на форум закрыт

Сообщение айрин » 24 июл 2005, 15:49

у меня есть опыт естественных родов после 2-х кесаревых. сейчас младшей 1,5 года. рожала в Монииаге на Покровке, предварительно проконсультировавшись у профессора в Гельмгольце (проблемы со зрением).
естественные роды гораздо легче!
айрин

Сообщение ЖуковаТаня » 27 июл 2005, 08:49

Айрин, вы не могли бы скинуть мне на ЛС координаты врача, у которого вы рожали, и, если можно, адрес вашей эл. почты для обсуждения некоторых тонкостей.
Изображение
Родился 12.09.2003.
ЖуковаТаня

Сообщение айрин » 27 июл 2005, 11:49

ок
айрин

Сообщение AN » 12 сен 2005, 15:08

Дамы, на дружественном сайте появилась статья о родах после кесарева.
http://www.homeoint.org/kotok/forum/vie ... php?t=2200
Сын и дочь
Изображение
AN

Сообщение Черткова Наталья » 12 сен 2005, 17:17

И мне координаты доктора, очень-очень пожалуйста.
Черткова Наталья

След.

Вернуться в Роды