Уйти из роддома

Сообщение Татьяна_С » 02 окт 2008, 21:55

Юлия И. писал(а):Татьяна_С,Тань,ты редкое исключение,т.к.пришла ко всему будучи сама связанная системой.

Ага, ценой таких ошибок. Ну ладно, во второй раз не обожгусь.
Сын 10.10.2007года
Татьяна_С

Сообщение Эвенка » 03 окт 2008, 21:31

Поделюсь, не могу молчать. :о)
весной ездила из рязани в благовещенск, чтобы на родах дома поприсутствовать у замечательной пары. Тока вот сказали они мне, что мне пора выезжать, когда роды начались. А добираться далековато... Короче, на потугах они ломанулись в роддом, а через сутки после рождения приехала я и стала их из роддома вызволять.
Сначала вселила уверенность в папу, что это Его ребёнок и что Он ответственнен за него. Не спавший двое суток папа на автопилоте пошёл разбираться с врачами. Потом по тел убедила маму, что всё дома будет в порядке с ребёнком, что так будет лучше всем и что всегда можно вызвать врача (скорую) на дом.
Папа мин через 20 вернулся ко мне в полном расстройстве, детский врач послала его, сказала, что это нужно обсуждать с главврачом. Тут же подоспела и та врач, наверно, несчастного отца добить хотела. Но увидев и услышав меня ("только родители вправе решать надобность оказания медуслуг своему ребёнку!" и всё в таком духе), осеклась и ещё раз объяснила нам, что только главврач решает, можно ли ребёнка отдать родителям (по умолчанию сумасшедшим): "Ведь главврач несёт ответственность за жизнь каждого ребёнка! А если с ним что случится? Ведь уход же ему нужен! И наблюдение! Маму-то мы отпустим, пусть делает с собой что хочет. А ребёнка вы можете забрать только с согласия главврча. ЕСЛИ ОН СОЧТЁТ НУЖНЫМ".
Выбитый из колеи папа повернулся ко мне с несчастными глазами, мол, вот видите, это невозможно!
У меня прям азарт проснулся, так меня эта фраза про "главврач несёт ответственность за каждого" и "сочтёт нужным" подстегнула.
Ребятки, такой проникновенной речи я в жизни не произносила. Я вдохновила папу на подвиг, он пошёл к главврачу. Такие случаи - редкость, он и мамочка попали к главврачу сразу, там пригласили роддомовского юриста и приняли от отчаявшихся родителей заявление.
Они вышли бледные, с трясущимися коленями, но с ребёнком! на руках.
Это был всего лишь первый этап.
По прибытии домой мы вызвали педиатра по отзывам хорошего. Тётенька осмотрела ребёночка, сказала, что всё в порядке. Стала расспрашивать, что да как, почему не в роддоме такой маленький. Услышав, что они ушли, педиатр поспешила удалиться. Даже денег за визит не взяла.
На след день почти с утра в дверь постучали: "Из женской консультации, открывайте!" Дверь открыла я, врач с порога мне:"Вы мама? Собирайтесь! Поедем в роддом!" Настолько уверенным тоном, что я начала соображать, в чём же я поеду.
Разобравшись, кто же её цель, врач первым делом спросила про ребёнка:"И чем же вы его кормите?!" Мне стало смешно. Мама в недоумении посмотрела внимательно на тётеньку-врача, потом на меня, потом на ребёнка, мирно сосущего грудь. И так робко ответила:
-Грудным молоком... А что?
- А ничего! Собирайтесь - поехали! Вы же не можете ухаживать за ребёнком! У Вас же температура!! Сейчас вызову скорую! - достает градусник и впихивает его растерянной мамочке подмышку. Мы все ждём мин несколько, она его вынимает и торжествующе заявляет: "37 и 5! Вам необходима госпитализация!" Я выпадаю в осадок. Ну кто ж у лактирующей мамы меряет температуру помышкой-то? Даже в роддоме в локтевом сгибе. Предлагаю перемерять, потому что недостоверно. Глянув на меня, нехотя температуру перемеряли. "36.6... что ж..." Сдела врач необходимые записи, удалилась восвояси, ворча под нос что-то вроде "ладно алкоголики какие бы... а то ж нормальные вроде люди... образованные... устроили тут... а нам бегай...".
На след день приехали трое из детской поликлиники. Папа с ними поговорил, но не пустил осмотреть ребёнка, так как он с мамой спал. Через несколько часов в дверь постучали и позвонили очень настойчиво. Дежурная часть! Оказывается, им поступило заявление, что в такой-то квартире неадекватные родители отказываются от медицинской помощи после родов, ребёнок находится в тяжёлом состоянии, родители скорую вызвали, а потом не впустили. Милиция приехала в полной боевой готовности забирать ребёнка в детский дом, лишать родителей прав и т.д. Но поостыли, когда им открыл вполне вменяемый папа, когда в комнате они увидели душевную картину, как мама кормила ребёнка, который выглядел совсем живым и здоровым. Молодые родители уже пообросли бронёй и смогли внятно объяснить, что ушли из роддома, потому что не довольны качеством медицинского обслуживания. Милиция в свою очередь предложила написать заявление на этот роддом, не отходя от кассы.
Пытались ещё проникнуть в квартиру: участковый педиатр, патронажная медсестра и врач с юристом. Были выставлены вежливо.

Теперь они уже подросли, у них всё хорошо.
Вот такая история)
Жизнь прекрасна и удивительна, однако! :о)
Эвенка

Сообщение tutun » 03 окт 2008, 23:27

обалдеть :? а зачем им все это надо...никак не пойму?
не...наши уже поди привыкли
звонок из женской консультации:
Здравствуйте, вы родили?
Родила.
В каком роддоме?
Дома(с вызовом говорю я, ожидая бурной реакции)
ММММ, какой вес, какой рост. Поздравляем.
Занавес :lol:
Илина Вадимовна 6 апреля 2004
Изображение
ДЕЛА ПАРИКМАХЕРСКИЕ
tutun

Сообщение Gabriella » 04 окт 2008, 07:14

Гооосподи...ужас какой...не дают людям жить спокойно
Изображение
Gabriella

Сообщение Татьяна_С » 04 окт 2008, 10:35

Эвенка
Просто обалдеть. И где такое происходит? Я так поняла в Благовещенске?
Сын 10.10.2007года
Татьяна_С

Сообщение Сорока » 04 окт 2008, 11:04

Эвенка

БРАВО :!:
Жизнь хороша! Жить хорошо! (почти цитата ;) )
МЫЛО РУЧНОЙ РАБОТЫ (моей)! http://www.mylo-samovar.ru/ ЗАКАЗЫВАЕМ К НОВОМУ ГОДУ!
Сорока

Сообщение catling_cat » 04 окт 2008, 16:46

Я вот тоже все свои роды вспоминаю :(
Вот дура то на первых была. Подумаешь дверь закрыли...
доча Настена, родилась 24 января 2006 года
доча Надюша родилась 23 июля 2007 года
http://foto.mail.ru/mail/catling-cat/
http://catling-cat.livejournal.com/
catling_cat

Сообщение Эвенка » 04 окт 2008, 17:04

Так происходит практически везде. Ну мож без милиции. А не так, дык по-другому. Но из роддома выпустить ни-ни! Тюремный режим жыж.
И в Благовещенске. И в Рязани, где я сейчас живу. Тоже удивляются, когда домашники приходят. Даже не знают в загсе, чего с такими делать :о)
Но мы прорвёмся!
Жизнь прекрасна и удивительна, однако! :о)
Эвенка

Сообщение nadeja » 05 окт 2008, 14:26

Эвенка
то, что ВЫ описали, оч. похоже на нашу историю. только папа наш сам всех посылал :) так его доморождённый пупс окрылил: я была в лёгком шоке, если честно, сил сражаться не было особо. он сам, будучи за стенами роддома, всяким начмедам и главврачам с неонатологами звонил и говорил, что если ребёнку при темп. 37.1 (каковую намеряли в жаркий летний день запелёнутому пупсу) будут колоть антибиотики - будут иметь дело с судом ;)
а потом домой приходили тоже, и патронажная сестра, и педиатр с аж заведующей -кой. но я была так рада быть дома, что была спокойна и, как я тогда это ощущала, обезоруживающе вежлива. все их рекомендации записывала, неопределённо кивала и благодарила за беспокойство :) в итоге - угроз не было никаких, вообще всё вполне адекватно (насколько м.б. оно)
но у нас "отягчающие обст-ва" - мама мужа известный в городе врач, педиатр :D фамилиё у нас с ней одно, так что все понимали, с кем говорят (сама бабушка в отпуске была, а то бы мы даже в том полушоковом послеродовом состоянии фиг бы в роддом поехали, думаю).
или может просто так совпало, что люди нормальные попались - хоть и "в системе".
только неонатолог в роддоме была полный неадекват. но я уже про неё всем всё рассказала на местном форуме - чтоб будущие узницы роддома представляли, с кем могут столкнуться :?
Маша 19.10.2003
Платон 12.06.2007
nadeja

Сообщение мамусичка » 19 ноя 2008, 02:03

А меня, наоборот, хотели раньше из роддома отправить-родила в чт. в 11, в сб. в 11 домой.Дескать 3 роды, у тебя и дочки все хорошо.Не согласилась, решила еще 2 дня отдохнуть(лежала в отдельной палате) до пн.Дома еще 2 сына -сорванца и бабушка инвалид( 96 лет было)-все на мне.А муж...Он же мужчина, не все понимает.Еще бы осталась отдохнуть,но соскучилась по всем ужасно.Рада, что не ушла раньше.
мамусичка

Пред.След.

Вернуться в Роды