Уйти из роддома

Сообщение Юлия И. » 06 сен 2008, 17:57

bohold писал(а):как только смогла встать, пошла в детское отделение, забрала дочурку
Для меня вообще такие слова кажутся странными.Как-то после естественных родов(можете понимать домашних) не встречала,чтоб мама говорила:"Как только могла встать".Ну не могу сказать,что женщина после родов может скакать как лошадь(извините за сравнение),но чтоб не было сил держать долгожданного малыша и была необходимость куда-то кому-то отдавать.А женщины,рожающие соло, вообще в состоянии все сделать.А если вы так говорите,то уже можно сделать вывод... Ну, и ,может быть ,вам дома не так хорошо,чем в больнице.А вот мне в больнице(РД) так жутко,даже от мысли,что могла туда попасть.
Изображение
Глеб-31.05.1998,Серафима-15.01.2000
http://foto.mail.ru/mail/yellowday.70/11
Юлия И.

Сообщение bohold » 17 сен 2008, 16:38

извиняюсь за поздгие ответы, до сих пор уведомления на почту так и не приходят.
видимо, не до конца я понимаю смысл естественного родительства в целом, когда на дворе 21 век, но в общем могу сказать, что рожала я - кесарево срочное, схватки начались, а кесарево, потому что имею очень плохое зрение и отслоение сечатки левого глаза, ЕР могут и к слепоте его привести...
что касаемо обработок - да, согласна, но, к сожалению, это необходимая "примочка" к роддому.
по поводу прохлаждения - в связи с тем же кесаревым еду да, но все остальное, в т. ч ребенка по квартире перемещать проблематичнее.
и по поводу прививок. у каждого свое мнение, но ведь и многие эпидеими, от которых народ вымирал, искоренить удалось только за счет прививок. и я не вижу смысла отказываться от этих благ цивилизации.
в чистомвиде теория ест. родительства, на мой взгляд, применима, если вы живете в деревне, в деревянном доме, воду пьете из колодца и питаетесь с огорода. а иначе это все бессмысленно
bohold

Сообщение Сани » 17 сен 2008, 18:05

bohold, во-первых, никто и никогда не говорил, что ВСЕ женщины обязательно должны рожать дома. несколько процентов действительно нуждаются в мед. помощи (я, например, была из их числа), в том числе и в связи с невозможностью иного родоразрешения, чем КС.
во-вторых, Ваше мнение о прививках совпадает с мнением очень большого количества людей, к сожалению, не владеющих информацией в полном объеме. я в свое время дико сокрушалась, что не успела сделать прививку против краснухи перед зачатием. зайдите в раздел "Прививки", посетите сайт Котока и Мелании (для начала), прочтите "БИ" и другие замечательные книги. тогда, в частности, поймете, как и какие "эпидемии" были "искоренены". окажется, что где-то прививки вовсе непричем, а в других случаях (оспа) только мешали. да, существуют действительно эффективные вакцины, но реальный вред от них многократно перевешивает возможную пользу.
в-третьих, всегда интересно читать мнения о "теории естесственного родительства" от людей, опирающихся на собственный опыт. ТОЛЬКО на собственный опыт. да даже если от него отталкиваться: на форуме куча кучная многодетных мамочек, Мумимамка вон четвертого донашивает, думаете, что заставляет их рожать и воспитывать "по Рожане"?
мамочками здесь продумано-прочитано очень и очень много. ооочень. поверьте, не надо быть категоричной, сначала изучите все "за" и "против", доступной информации и ссылок на нее здесь предостаточно :) .
НаталияСпб, свой "должок" помню, обязательно отпишусь
Машка-ромашка появилась 03.05.2006 г.!!!!
Сани

Сообщение so » 01 окт 2008, 18:48

Я уже немножко не в тему, но все-таки расскажу. Может, кому пригодится.
Родили (с мужем рожала) в роддоме, ночью. Муж предложил уехать сразу, но я отказалась. Не чувствовала в себе сил куда-то ехать, суетиться, отношения с врачами выяснять...
Ре все время на руках был. Поднялась в палату. Четыре койки, все заняты. Легли спать. Но после родов - мандраж, уснуть не могла. Встретила рассвет. Думаю, как только что не устроит, сразу домой.
А в 7 утра началось!
Врывается (окрыленная боевой славой, видимо) медсестра. Раздала градусники. Все это громко, свет врубили. Мне велела идти подмываться.
Потом рыза три пришла проверила, сходила я или нет. На мои отказы пригрозила отвести меня силой.
Бля, страшно было идти, когда ре один в палате остается. Но сходила. Так дешевле, чем разборки с медперсоналом.
Ладно, думаю, разовая процедура.
Потом долго орали "ЗАВТРАК!!!" и что-то вроде "кто не успеет, тот опоздает".
Потом пришла врач. Милая, спокойная. Меня посмотрела - все в порядке.
Потом педиатр. Разговор начался с того, что меня отчихвостили за большую сумку и растрепанные волосы (Это святая святых! чтобы завтра ваших баулов здесь я не видела!)
Дальше - веселее. Встала у стены, скрестила руки на груди и заявила:"Так, девочки, а теперь рассказывайте мне все, что вы знаете о ГВ". Я опешила. Еще больше мне не понравилась ситуация, когда на наш лепет был ответ:"Плохо! Я ставлю вам два! Вы плохо подготовились!"
Видимо, мне снова десять лет и я не выучила урок...
Когда педиатр узнала, что я отказываюсь от всех прививок, прочитала мне длинную тираду о моей недалекости. И в этой тираде раза четыре повторила: "Но так и знайте, ваш ребенок умрет".
Все.
Звоню мужу, говорю, забирай. (ре эта тетя посмотрела, все в порядке)
То, что я ухожу, сказала только гинекологу. Она взяла с меня чесное пионерское, что я буду пить крапиву и через 3 дня схожу показаться в ЖК. Никаких расписок не взяла. Удивилась только: "Если вы хотите уйти то кто ж вас тут удержит? Идите..."
Собрала свой "баул", взяла младенца и в чем была (тапки, ночнушка и халатик) пошла на улицу.
НИКОГО по ходу движения я не заинтересовала.
Села в машину и провела следующие 3 дня (положенные провести в роддоме) совершенно счастливо в родной обстановке с мужем и детём.
Потом супруг ездил за доками. Его там мурыжили как могли. Особенно эта педиатр. Но супруг у меня сметлливый, свалил все на то, что я была после родов, неадекватная, в уж ее простите, дайте скорее справку...
Никому никакие расписки не потребовались.
Так что линяйте с роддома как можно скорее. И флора там чужая, и фигни всякой нашлушаетесь, и отношение хамское, и процедуры всякие назначают... и вообще... дома ГОРАЗДО кайфовее ))
Ярослав 8.07.08
so

Сообщение Серебрина » 01 окт 2008, 18:57

so
:lol: :lol: :lol: Клёво свалили!
(а нас в 5 утра в РД будили)
Серебрина

Сообщение nadeja » 02 окт 2008, 02:39

интересная тут тема у вас :)
мы родили дома, с мужем и дочей (они были в соседней комнате), уже в процессе я поняла, что в роддоме рожать НЕ ХОЧУ (уже пробовала, не понравилось).
зачем поехали в роддом? ну, тогда показалось - надо..
в общем, там было много нехорошего, не хочу писать подробности. когда решила уйти на 2е сутки - никто даже бумаги не дал заявление написать.
палата на 1м этаже. муж передал в окошко мне листик А4, где я в свободной форме (как на ум пришло) написала заявление на имя главврача. мол, под свою ответственность хочу уйти с ребёнком домой. в это же окошко отдала мужу, он отнёс адресату. через пару часов мы ушли. были очень рады. зачем приезжали, спрашивается? :?
Маша 19.10.2003
Платон 12.06.2007
nadeja

Сообщение Юлия И. » 02 окт 2008, 10:05

so,даа,у нас культ медицины будет процветать еще долго.Удивительно,что вас так спокойно отпустили,видать уже не 1й раз.Ну а на счет документов,можно сейчас и без них зарегистрировать ребенка,абсолютно спокойно.Закон пока позволяет.
Изображение
Юлия И.

Сообщение Татьяна_С » 02 окт 2008, 11:32

У нас роддом недалеко отдома находится. Частенько гуляем там с сыном. Кстати, в нем же и рожала тогда,год назад. Так вот посмотришь иногда на то,как под окнами папаши новоиспеченные вьются, высматривая в окна своих чад, так и приходит на ум аналогия с тюрьмой.
Себя вспоминаю, как я там горючими слезами ревела, все было невыносимо, ребенок мучался, я тосковала по родным стенам,по мужу. Бегала к нему "на свидания" в низ, в фойе один раз в день на 5 мин. Ребенка на девочек в палате оставишь, а сама пулей в низ. Приходишь назад, а малыш разрывается от плача. Эх, дура была, сознаю...
Почему тогда не ушла? А хто ж меня знает! Вот верила я в нашу медицину, верила, что положено "отлежать" 5 дней(меня , кстати, на 6ой только отпустили). Не хотела врача подставлять, их же ругать будут. Эх, да что и говорить! Так много всего в моей голове за этот год изменилось, что ко второму ребенку буду во всеоружии!
Сын 10.10.2007года
Татьяна_С

Сообщение so » 02 окт 2008, 15:21

да никто их ругать не будет.
Все же понимают: силой не удержишь. Любой врач своему шефу так и скажет, что сделала все возможное, а она собралась да и свалила.
Ярослав 8.07.08
so

Сообщение Юлия И. » 02 окт 2008, 19:48

Татьяна_С,Тань,ты редкое исключение,т.к.пришла ко всему будучи сама связанная системой.
Изображение
Юлия И.

Пред.След.

Вернуться в Роды