Как лучше рожать после первого неудачного опыта?

Сообщение Олюшка » 05 дек 2008, 17:42

Домовенок Кузя писал(а):Просто любопытно, когда я на курсы ходила там говорили желательно чтобы между родами и беременностью прошло больше года, если меньше то организм совсем на износе, про три первый раз слышу (к тому же у нас 2,5 разница получается, а это почти три :) )

Вы же уже беременны, зачем вам эта инфа? У Рожаны правда все жестко на "М+м" говорят, у меня есть конспект, могу написать здесь...Но вам это не надо знать на самом деле, там и на курсах перед тем как давать эту инфу спрашивали есть ли беременные? Если бы были, то может не так однозначно все бы говорили...а может попросили бы выйти их на время, не знаю. И вообще у меня сложилось впечатление, что то, что сказали это больше для того ,чтоб те из нас, кто очень хочет следущего ребенка поскорей, подождали с зачатием немного...чем то, что это объективная и достоверная информация...

У вас самое главное уже свершилось, вы беременны, старший "не подавил" эмбрион , как они выражаются, значит у вас и дальше все будет ОК!
Спаси, Господи, нас от всякаго зла. Покрый, Господи, всех нас Святым Твоим Духом. Наложи, Господи, на всех нас святую Твою руку. Воздвигни, Господи, силу Твою, прииди и спаси всех нас и всех сродников наших во славу Твою. Аминь.
11,5 м 2,5д
Олюшка

Сообщение Домовенок Кузя » 05 дек 2008, 21:22

Олюшка писал(а): вас самое главное уже свершилось, вы беременны, старший "не подавил" эмбрион , как они выражаются, значит у вас и дальше все будет ОК

Спасибо за теплые слова :)
Мы с мужем решили потом в Драгоценность походить, вроде о ней неплохие отзовы, только вот думаю на какой курс на расширенный или для повторнородящих, к тому же у них один из адресов недалеко от моего дома, так что учитывая наш срок, мы просто можем дождаться нужных курсов.
:D
У кого есть опыт домашних родов после курсов драгоценности или с их акушеркой?
Изображение
Ждёмс младшенького в конце июля 2009
Домовенок Кузя

Сообщение Машенька » 06 дек 2008, 12:20

Домовенок Кузя писал(а): вот думаю на какой курс на расширенный или для повторнородящих

Кузя, курс для повторнородящих - это для тех, кто уже рожал именно дома. Я тоже хотела на этот курс, но если первые роды были в роддоме, на него не берут. Теперь я понимаю, почему. А тогда очень обиделась - типа раз в роддоме, то и не считается, что родила :roll: . На самом деле домашние роды очень сильно отличаются от роддомовских и политика у школы верная :lol: На "повторнородящем" готовят на таком уровне, что пара может без акушерки рожать. Нас до этого уровня доводила наша акушерка в индивидуальном порядке на своих акушерских консультациях.
Может сейчас у них что-то изменилось, но год назад было так.
Изображение
Как родился Василёк - http://already-morning.livejournal.com/1156.html
Машенька

Сообщение Домовенок Кузя » 06 дек 2008, 22:01

Машенька писал(а):На самом деле домашние роды очень сильно отличаются от роддомовских и политика у школы верная На "повторнородящем" готовят на таком уровне, что пара может без акушерки рожать. Нас до этого уровня доводила наша акушерка в индивидуальном порядке на своих акушерских консультациях.

ТО что роды отличаются я уже представляю наксколько, мне толком и проявить себя не дали, а настрой у меня был по возможности самостоятельно.
Не перестаю удивляться как с такими роддомами рождаются такие чудные малыши, кто-то их с небес охраняет прям.
А по поводу индивидуального порядка, вы вначале ходили на курсы, а потом ещё с конкретной акушеркой занимались?
Машенька писал(а):Кузя

Меня зовут Тоня :D
Просто так одомашнилась за последние 2,5 года....
Изображение
Домовенок Кузя

Роды в роддоме №6

Сообщение anjei » 07 дек 2008, 06:35

откуда такая информация??? Я имею в виду.: в 6ом все врачи хорошие...
Домовенок Кузя писал(а):Всем привет.
У меня такая ситуация, год и почти 9 месяцев назад вопреки обстоятельствам родила замечательного сына в 6 роддоме.
Роддом выбирала долго, тщательно решили в 6 хотя мне ближе был 5 и 11
Приехали со схватками каждые 4 мин. и открытием 3 см. в 2 часа ночи.
Меня осмотрел врач. чего то внутри пощупал (весьма грубо и больно) и у меня сразу вылетела пробка, дальше оформление с бесконечными вопросами, такие приятные процедуры как бритье (при том что у меня не был побрит только самый верх лобка, я думала что основной части так сказать хватит), клизма и предродовой блок где лежала ещё одна женщина.
Вначале было неплохо, на меня не обращали внимание, схватки были не сильные, я прохаживалась по коридору и даже умудрилась подержать поясницу под душем который был неподалеку. У меня была мысленная установка на мое активное участие, с курсов помнила что лучше не лежать а стоять с присогнутыми ногами покачивать попу и т.д. и это все помогало, но потом на меня начали ругаться, когда приходил врач я забиралась в постель, мне поставили КТГ на 15 мин. Прошло 30 я спросила мед. сестру может снимим, лежать с этим делом в одной позе мне было откровенно не приятно, она грубо ответила что это решает врач а у него сейчас кесорево так что ждите. Так я пролежала почти час, один из самых неприятных в жизни, на все просьбы снить это дело мне с каждым разом отвечали все грубее, ладно сняли, раскрывалась я медленно но раскрывалась, тем не менее мне впендюлили окситацин (я очень пожалела что не взяла мужа или маму и не оформила платные роды), потом врач сказал что мол все очень долго и проколол пузырь (моего согласия не спросили, просто посмотрел открытие и быстро проколол), схватки резко усилились и стали ОЧЕНЬ болезненными, уже не до ходьбы по коридору, тут ко мне подкатывает анестезиолог, и я согласилась на его услуги хотя изначалино не собиралась но было очень больно, час я продремала.
Последние часы схваток вспоминаю как страшный сон, особенно бесил цинизм и безразличие всех окружающих. Когда пришло время потуг перебралась в родовую (врач был на очередном кесареве) и тут все уже было хорошо в кресл, наиболее вертикальном положении без эпизиотомии и вмешательства я вытолкала своего богатыря.
Пуповину перерезали моментально, к груди приложили на секунду и унесли, а у меня буйство гормонов и сын был нужен рядом как воздух.
Меня зашить маленький разрыв повезли, тоже не очень приятно но ладно, потом зачем то поставили вроде катетор или как там оно называется (хотя в туалет мне не хотелось), час я провалялась в коридоре как бомжик без ребенка, потом меня определили в палату и жизнь стала значительно лучше. Но 4 дня что я лежала нам ежедневно калоли окситоцин и это мне очень не понравилось.
:
anjei

Сообщение anjei » 07 дек 2008, 06:40

Ой!!!!! Не туда прислала свое сообщение... Хотела в др темку. Прошу прощения.
anjei

Сообщение anjei » 07 дек 2008, 06:50

Машенька писал(а):
но можно "поблагодарить" акушерок и это практикуется.

А можно подробнее? Чтоб небыло малоприятной неожиданностью...
anjei

Сообщение Домовенок Кузя » 07 дек 2008, 14:34

anjei писал(а):откуда такая информация??? Я имею в виду.: в 6ом все врачи хорошие...

так проходили мои личные первые роды.
На счет всех врачей не скажу, но акушерка мне досталась хамская, а врача я почти не видела, кесарев было очень много
Изображение
Домовенок Кузя

Сообщение Машенька » 07 дек 2008, 15:36

Домовенок Кузя писал(а):
Машенька писал(а):На самом деле домашние роды очень сильно отличаются от роддомовских и политика у школы верная На "повторнородящем" готовят на таком уровне, что пара может без акушерки рожать. Нас до этого уровня доводила наша акушерка в индивидуальном порядке на своих акушерских консультациях.

ТО что роды отличаются я уже представляю наксколько, мне толком и проявить себя не дали, а настрой у меня был по возможности самостоятельно.
Не перестаю удивляться как с такими роддомами рождаются такие чудные малыши, кто-то их с небес охраняет прям.
А по поводу индивидуального порядка, вы вначале ходили на курсы, а потом ещё с конкретной акушеркой занимались?
Машенька писал(а):Кузя

Меня зовут Тоня :D
Просто так одомашнилась за последние 2,5 года....

Будем знакомы наконец! :lol:
Мы записались на курс, начали ходить на него, а примерно в середине курса, кгда у нас накопились конкретные вопросы к акушерке, записались на "акушерскую кнсультацию". На первую консультацию пришли вдвоём с мужем. На вторую консультацию я ходила уже после окончания курса, муж уже еухал в деревню, а у меня опять возникли вопросы :lol:

anjei Добавлено: Вс Дек 07, 2008 06:50 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Машенька писал(а):

но можно "поблагодарить" акушерок и это практикуется.

А можно подробнее? Чтоб небыло малоприятной неожиданностью...
Багодарят в размере 200-500 долларов, насколько я знаю. В зависимости от вашего благосостояния
ИМХО хорошая помощь в родах того стоит.
Изображение
Как родился Василёк - http://already-morning.livejournal.com/1156.html
Машенька

Сообщение Домовенок Кузя » 07 дек 2008, 17:27

Машенька писал(а):ИМХО хорошая помощь в родах того стоит.

Вы почетно справились сами :)
Изображение
Домовенок Кузя

Пред.

Вернуться в Роды