Роды в роддоме №6

Роды в роддоме №6

Сообщение Nyuta » 05 ноя 2008, 11:31

Девочки, кто рожал в роддоме №6, порекомендуйте, пожалуйста, врача!
Я слышала, что там мужчину какого-то очень хвалят.

Может также кто-нибудь поделиться своими впечатлениями о родах в этом роддоме?
Я сейчас наблюдаюсь в Садовом и с выбором роддома вроде как уже почти определилась - 6-й. Только вот присутствие акушерки из Садового и контракт с роддомом дороговато для нас получается... Хотелось бы попробовать по личной договорённости с врачом, который по максимуму приветствует естественные роды.
Изображение
Nyuta

Сообщение Dosya » 08 ноя 2008, 19:19

я там рожала дочу. Врача не посоветую, т.к. даже не спросила как зовут акушерку.
приехала туда со схватками, открытия никакого, сказали ждите, может до завтра, а может неделю. день там пролежала, схватки потихоньку переживала и расслаблялась по максимуму. Вечером меня посмотрели и оказалось раскрытие почти полное. Пузырь вскрыли перед потугами, сказали, что уже надо. в 10 вечера я родила дочурку, сразу же зашили, не большая трещинка ( после первой эпизиотомии), к груди приложили через пол часа после родов и с дочкой мы больше не разлучались. палата у меня была отдельная из-за моего ОРЗ :) . вывод мой таков, что лучше дома ничего нет, но там тоже можно. максимально все естественно прошло, насколько это можно в РД. если знаешь как должно быть. А то могут и напугать. меня с допаиванием достали из-за желтухи, ну и минус, что на обработку ре забирают :cry: . от прививок отказалась еще до потуг, потом отказ написала и все. выписать хотели сначала на вторые сутки потом передумали, и отпустили на третий день под расписку, опять же из-за желтухи :D
сын Семен 12.12.02
дочь Антонина 11.02.07
Dosya

Сообщение Гусочка » 10 ноя 2008, 14:17

Я там рожала. Роды были не очень естественные, такие, в общем, стандартные роддомовские.

Не знаю, как сейчас, а тогда (2006 г.) там очень плохо обстояло дело с налаживанием ГВ. Персонал, похоже, вообще не подозревал, что бывает неправильное прикладывание. И все время бутылочки со смесью подсовывали. Поэтому, если будете там рожать, надо быть теоретически подкованной :wink: .
Гусочка

Сообщение Nyuta » 11 ноя 2008, 11:20

На счёт ГВ я почему-то не очень волнуюсь.. У меня уже второй дитёнок и опыт есть. Меня больше беспокоит, как они роды будут вести...
Вообще, я про этот роддом наоборот слышала, что с налаживанием ГВ у них все нормально: детишек не докармливают и т.д.
Изображение
Nyuta

Сообщение Dosya » 12 ноя 2008, 10:25

Мне показалось все максимально естественно прошло, насколько это возможно в роддоме :) ,но контролировать все равно нужно и не поддаваться на провокации :evil:
сын Семен 12.12.02
дочь Антонина 11.02.07
Dosya

Сообщение Shmarina » 15 ноя 2008, 00:27

Я там рожала. С сопровождением ( своей акушерки). С врачом договаривались. Селиванова Г.А. она зам. главного врача. Она за естесственные роды. ( насколько это можно ждать от роддомовского врача, кэшн) У меня подруга там рожала недавно, приехала на полном раскрытии, хотели прокесарить ее там сразу ( ребенок, типа, большой, таз узкий итд.) Уже в операционную везли фактически. Тут Селиванова пришла, не дала ее кесарить, сами родили. Повезло ей, короче.
ВОСТОЧНЫЕ ТАНЦЫ для мам с детьми http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?p=349205#349205

Изображение
Shmarina

Сообщение deltaplann » 15 ноя 2008, 17:00

ТАм все врачи довольно хорошие, так что не волнуйтесь.
deltaplann

Сообщение Nyuta » 17 ноя 2008, 10:03

Спасибо, девочки, всем-всем!!!! Я уже поняла, что это один из лучших роддомов, из того, что есть, как говорится:) Но я, наверное, в Люберцах буду - боюсь не доехать до 6-го)))
Изображение
Nyuta

Сообщение anjei » 07 дек 2008, 06:54

deltaplann писал(а):ТАм все врачи довольно хорошие, так что не волнуйтесь.

Откуда такая информация???? Почитайте темку "Как лучше рожать после первого неудачного опыта?"
anjei

Сообщение Звана » 09 дек 2008, 21:10

Я рожала в 6-м вместе с акушеркой из Садового. Очень волновалась из-за возможных вмешательств врача. На кого нарвусь было неизвестно, по контракту с Садовым его не выбирают. Когда стало известно, какой у нас врач, моя акушерка очень обрадовалась, сказала, что теперь я могу больше не волноваться, что мне как-то помешают рожать. В общем с точки зрения моей акушерки врач Селиванова (или Селивановская - не помню) - лучший врач в этом роддоме, в смысле настроена на естественные роды. И действительно, никак в процесс она не вмешивалась. Правда мои роды не откланялись от требований минздрава, так что делать там врачу было нечего.
сын Даниил - 08.06.2002
дочка Таис - 10.10.1007
Звана

Вернуться в Роды