Гусиная кожа и диатез?

все, что не охвачено предыдущими разделами этого форума

Гусиная кожа и диатез?

Сообщение Светлёнок, мама Лады » 22 окт 2008, 00:10

Где-то 12 сентября на левой щеке Ладушки сверху появилось маленькое красное пятнышко (как бы раздраженная поврежденная кожа). Оно не прошло. Через несколько дней пятна разной величины стали появляться на обеих щеках и мигрировать, иногда образуя целостное покраснение щек и порой даже подбородка. У меня были мысли, что это аллергия на съеденный целиком Ладой киви. У нее начинались сопли и я захотела подбодрить организм витамином С, как раз дома был киви и Ладушке он пришелся по вкусу (по-моему, раньше она не пробовала его).
Уже больше месяца щеки краснеют (чаще всего под вечер и от жары).Хотя иногда бывает и на улице (хотя и прохладно). иногда сразу после еды. Но я связи с продуктами теперь не замечаю, доченька еще на грудном молоке и сейчас у нее прорезываются одновременно шесть зубов (четверка дальних + клыки, в сумме то есть у нее четырнадцать зубов и ей почти полтора года). И вот в связи с прорезыванием или просто очищением организма, она устроили себе где-то на неделю диету. Практически ничего не ела, только - грудь. Но щеки хорошо краснели даже после моей груди.

На улице щеки бледнеют, но даже при бледности - они шершавые. На голове - корочки-шелушки коричневые, мы их после рождения чуть-чуть убирали, чуть-чуть осталось до сих пор. Мне кажется, у Лады на голове бывает что-то наподобие перхоти. Еще за лето у нее выгорели волосы и часть их на затылке стала сухим пучком, торчащим во все стороны. То есть, как и у нас - ее родителей, это намек на сухой тип волос. А может быть нарушен обмен веществ?

Да! Еще! на руках и ногах у нее заметными пятнышками появляется (появилась в течение этих последних недель) "гусиность кожи" - участки пупурышек, они бледные и неприглядные (хотя кое-где и красными пятнами), но штук десять-пятнадцать таких участков в разных районах рук и ног есть.

С сегодняшнего дня начали гомеопатическое лечение. Очень в него верим.
К педиатру пойдем на следующей неделе (нам будет полтора)
Очень хотелось бы знать возможные причины таких проявлений.
Почему после лета, которое было проведено целиком на чистом и свежайшем воздухе, после здоровой, витаминной пищи, после активной двигательной деятельности и при жизнерадостном настроении ТАКОЕ проявилось вдруг?

Дочка рождена дома, не привита, организм у нее достаточно сильный, хотя нос может часто сопливить (стараемся или не лечить или народные средства выбираем)...

Все-таки главный вопрос: в чем причина? :?:
Как попасть к роднику?
Держите на облако
Бабочек!
Светлёнок, мама Лады

Сообщение Олюшка » 25 окт 2008, 18:54

В чем причина атопии? Целые сайты есть, посвященные атопическому дерматиту, на этом сайте только тем таких около десятка, поизучайте вопрос...
Спаси, Господи, нас от всякаго зла. Покрый, Господи, всех нас Святым Твоим Духом. Наложи, Господи, на всех нас святую Твою руку. Воздвигни, Господи, силу Твою, прииди и спаси всех нас и всех сродников наших во славу Твою. Аминь.
11,5 м 2,5д
Олюшка

Сообщение Светлёнок, мама Лады » 25 окт 2008, 23:22

Причин, как мы уже поняли, разнообразие.
Мы сходили на биорезонансную диагностику и выявили паразитиков в кишечнике, что-то типа глистов, а также некоторые аллергические предрасположенности, например, на крахмал, арахис, кешью, коровье молоко, шоколад. Может, и не аллергию вызывает, но очень плохо усваивается.
Гомеопатический курс у нас неделька. Вот он закончится и будем пить коралловую водичку и травки по нашему выявленному поводу...

А биорезонансную диагностику могу всем посоветовать.
Как попасть к роднику?
Держите на облако
Бабочек!
Светлёнок, мама Лады

Сообщение Олюшка » 26 окт 2008, 00:00

А травки с водичкой они же вам продавали?
Спаси, Господи, нас от всякаго зла. Покрый, Господи, всех нас Святым Твоим Духом. Наложи, Господи, на всех нас святую Твою руку. Воздвигни, Господи, силу Твою, прииди и спаси всех нас и всех сродников наших во славу Твою. Аминь.
11,5 м 2,5д
Олюшка

Сообщение Светлёнок, мама Лады » 27 окт 2008, 00:35

Да. Водичка из серии живой - щелочная, на вкус очень нежная, мягкая. Другое дело - Лада, которой бы стакан за день хотя бы выпивать, пьет всего два-три глотка...
А травки: противопаразитарный сбор.
Не копеечка все это (купим у них), но мы решили поробовать.
Все-таки альтернатива гормональным мазям...
Семь дней на гомеопатии пока ничего не изменили, но в гомеопатию очень верим, будем продолжать, нас уверили, что фитотерапия и гомеопатия совместимы, ускорят процесс выздоровления и восстановления сил.
Как попасть к роднику?
Держите на облако
Бабочек!
Светлёнок, мама Лады

Сообщение Олюшка » 27 окт 2008, 01:45

Светлёнок, мама Лады писал(а):нас уверили, что фитотерапия и гомеопатия совместимы,

Так ли? Сомневаюсь...Уточните у Котока.
11,5 м 2,5д
Олюшка

Сообщение Светлёнок, мама Лады » 30 окт 2008, 12:49

Как я понимаю, все дело во взглядах. Например, кто-то считает, что гомеопатическое средство, принимаемое матерью, передается малышу через молоко, кто-то говорит, что нет, малыш - отдельный организм и лечить его надо отдельно. Это я, к примеру.
У той женщины, с которой я общалась, вообще не очень классические взгляды. То есть она, например, предлагает калькарею карбонику, шестерочку, давать малышу ежедневно и лет до трех-четырех. Говорит, что ничего, кроме пользы, не будет. И с кальцием, и с обменом веществ, и с иммунитетом будет порядок. Но вот моя разумность в этом усомнилась, как-то уж совсем не по классически-гомеопатически. Все-таки она не гомеопат, но с гомеопатией сталкивалась, кое-кто из ее пациентов лечились параллельно.
Ведь чай - это тоже травка, и ее мы привыкли просто пить, а она обладает особыми характеристиками и может даже исцелять отчего-то. Но чай ведь не противопоказан гомеопатическому лечению.
Я стала размышлять также. Если относится к прописанным травкам (чеснок, черный орех, кассия) и отдельно артишок, как просто к полезной, очищающей добавке к пище, то проблемы как-то и нету.
А коралловая водичка - это уж просто замечательно структурированная, наполненная микроэлементами вода.

Кстати, у Ладушки сдвиги есть. Неделька на горошинках все-таки не прошла бесследно. Медленные-медленные улучшения наблюдаются. А сердце мое материнское не против подкрепить это травкой и водичкой (только начинаем эту серию пробовать).
Как попасть к роднику?
Держите на облако
Бабочек!
Светлёнок, мама Лады

Сообщение Олюшка » 30 окт 2008, 21:20

11,5 м 2,5д
Олюшка

Сообщение Светлёнок, мама Лады » 07 ноя 2008, 01:14

Спасибо, Олюшка!
Почитала...
Как попасть к роднику?
Держите на облако
Бабочек!
Светлёнок, мама Лады

Сообщение Алёна (Аленёнок) » 08 ноя 2008, 02:00

Светленок,сдается мне,что вы были у Фоллиста,НЕ у гомеопата :( :( Что ж ты мне не пишешь,не спрашиваешь,только увидала...
http://forum.lurie.ru/showthread.php?t=494

бегите от таких "гомеопатов",Свет :roll: :( :(
Алёна (Аленёнок)

След.

Вернуться в Разные вопросы (от 1 до 3 лет)