...И если б он не был мальчиком...

все, что не охвачено предыдущими разделами этого форума

...И если б он не был мальчиком...

Сообщение Мамулёнок » 04 мар 2008, 17:38

...ему совсем бы нечем было играть...
Теперь у меня круглые сутки крутится в голове этот старый-престарый анекдот про мальчика из бедной семьи.
Семья у нас не такая уж бедная, игрушек хватает, но вот наш мальчик (2,5года) просто е выпускает свой писюн из рук ну ни на минуту!!! Я уж не знаю, что и думать. Нет, я ему не делаю никаких замечаний, не пугаю, что буду расти на ладонях волосы и пр... Папа - то же самое. ЕДинственное, может иногда подтрунивать над ним: Миша, проверь, писька на улицу не убежала (это в те редкие минуты, огда руки заняты чем-то другим). Миша улыбается, проверяет причендал и они напару ржут..
Никогда его не ограничивали в трогании-ознакомлении, голопопили, как положено (до сих пор собственно голопопим).
В общем держит писюн почти все время, за исключением тех дел, которые нужно двумя руками делать. Держит, всяко там закатывает-раскатывает, то ногами трогает, то карандаши пихает и тд..
Я собственно, почему пишу. Напрягать-то это меня особенно не напрягает - ну хочется- пусть себе трогает. Я просто думаю, почему такой повышенный интерес? Может ему чего не хватает? Или просто так интересно стало с тех пор, как там появилась возможность все до упора открыть???
Если кто знает ответы, поделитесь, плизз....
Мишенька: 30 августа 2005г.
Машенька: 27 сентября 2007г.
Аннушка: 10 марта 2010г.
Мамулёнок

Сообщение Одуванчик » 14 мар 2008, 21:47

Если понаблюдать за мужиками на пляже, то можно заметить что они свое хозяйство "проверяют" достаточно часто...Павлуха часто занимается со своим писуном. Недавно ест изюм из маленькой плошки, поставил ее между ног и опустил в плошку "его". На вопрос что ты делаешь, отвечает: " Я писю кормлю". У подруги сын обращается к своему писуну со словами: "Ну расти ты уж быстрее что-ли" Я думаю , нам женщинам не понять...Высокие отношения...
СЫНОК ПАВЛУШКА 25.03.2005
Одуванчик

Сообщение Kiprida » 20 мар 2008, 02:51

У меня девочка правда, хотя и девочек встречала с такой же проблемой, но вот, очень робкий вариант :oops: : а по письке похлопывали, когда высаживали? Нам говорили, что если не хватало тактильной стимуляции, может потом восполнять, в детстве или в подростковом периоде... :oops:
Доча Улёшка, 24.12.2006
МЫ С УЛЬКОЙ
Kiprida

Сообщение mariet » 22 мар 2008, 08:44

В. Леви считает, что причина "повышенного внимания" зачастую в том, что ребёнку не хватает простора и движения.
Изображение
Изображение
mariet

Сообщение fizer » 15 окт 2008, 23:06

девочки, подскажите плз, а до какого возраста пацаны должны иметь открытый доступ к своему хозяйству. у меня сыну 1, 2. голопопим месяцев с 3. с писюном знаком и с процессами мочеиспускания тоже. ну свекровь меня достала просто - говорит, что не должен малыш с писюном играть. я ей разрешила надевать штаны когда она с ним сидит без меня, ну уж если я дома - то извините. правда, она не применет сделать маленькому замечание, чтобы тот писюн не трогал, что выводит меня из себя. а вообще, не так уж он часто и обращается к этому делу. я по этому поводу спокойна, но вот свекрухе как попонятнее объяснить, может она поймет. помогите плз.
Наташа Файзрахманова
Изображение
fizer

Сообщение Ксюшенька » 20 окт 2008, 22:11

Ну, у нас дед бурно реагировал, я объяснила так- "Представь, что это ухо, тоже нельзя трогать?" Вопрос был исчерпан.
Ребенок воспринимает свой писюн частью своего тела, как руки, ноги, голова и т.д., он не знает о сексе в своем юном возросте. И если не заострять внимание, то и усиленного внимания не будет.
И еще, а почему нельзя трогать? Я вот ни как понять не могу!
Мой сыночек Мишенька родился 09.05.2007г.
Ксюшенька

Сообщение alive_water » 20 окт 2008, 22:38

Честно говоря, меня это вопрос начал тоже беспокоить. Сколько читала про голопопиков, у мам мальчиков постоянно этот вопрос (тут на форуме встречала) "Когда он перестанет трогать и теребить?" Меня муж уже начал спрашивать :( Сыну только 9 мес, а уже из рук не выпускает :( Причем, надевали трусики пару раз, будто бы "забывал" об этом месте, даже сквозь ткань не трогал ничего, а как только оголялись, так снова - здорово! :roll: Может длинное "платье" ему сшить? Раньше детки обоих полов до определенного возраста в таких длинных балахончиках ходили. В общем, к нам "девочки ходят" :D мне уже не очень удобно как-то...
Изображение*С глубокой благодарностью к Рожане за рождение и помощь в воспитании Самого Чудесного Сыночка на Земле!*
alive_water

Сообщение Ганна » 21 окт 2008, 02:06

Вообще может трогать до 2-ух лет включительно.
Катюше 6 лет и 10 мес.
Мишке через 2 дня будет 3 года;)))
Приглашаем в домашний детский садик в Булатниково
Ганна
Рожана
Рожана

Сообщение oliveira » 21 окт 2008, 17:52

а потом что, как?
отвлекать?
после 2-х в смысле?
или трусики становятся постоянным элементом одежды? :?:
вы кормите грудью - мы помогаем
консультации в Красноярске 8-9509-83-22-38
oliveira

Сообщение fizer » 21 окт 2008, 19:28

Ганна, Ксюшенька, спасибо большое за отзывчивость.

Ксюшенька писал(а):Ну, у нас дед бурно реагировал, я объяснила так- "Представь, что это ухо, тоже нельзя трогать?" Вопрос был исчерпан.
Ребенок воспринимает свой писюн частью своего тела, как руки, ноги, голова и т.д., он не знает о сексе в своем юном возросте. И если не заострять внимание, то и усиленного внимания не будет.
И еще, а почему нельзя трогать? Я вот ни как понять не могу!

По поводу почему нельзя - у меня такие сомнения были, что это эрогенная зона, ее трогать приятно, даже если о сексе ничего не знаешь. вот когда мы пестовальную гимнастику делаем, мы же избегаем поглаживания внутренней поверхности бедра.я слышала про штуку такую - детский ананизм или маструбация :roll:
Наташа Файзрахманова
Изображение
fizer

След.

Вернуться в Разные вопросы (от 1 до 3 лет)