...И если б он не был мальчиком...

все, что не охвачено предыдущими разделами этого форума

Сообщение alive_water » 21 окт 2008, 20:09

fizer мне инструктор говорила, что внут. сторону бедра избегаем, т.к. там лимфоузлы?
:roll:
Изображение*С глубокой благодарностью к Рожане за рождение и помощь в воспитании Самого Чудесного Сыночка на Земле!*
alive_water

Сообщение Ксюшенька » 21 окт 2008, 21:40

По поводу почему нельзя - у меня такие сомнения были, что это эрогенная зона, ее трогать приятно, даже если о сексе ничего не знаешь. вот когда мы пестовальную гимнастику делаем, мы же избегаем поглаживания внутренней поверхности бедра.я слышала про штуку такую - детский ананизм или маструбация

При высаживании мы ребенка похлапываем, показывая откуда писять и какать надо!
Вот основные причины возникновения онанизма у детей. Взято от сюда http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1783
Очень часто сами родители, точнее их поведение порождает появление онанизма у детей. Вот основные причины возникновения онанизма у детей:

1.Неправильное воспитание, когда ребенок ощущает себя ненужным, нелюбимым, одиноким. Его это настолько тяготит и мучает, что он пытается отвлечься, чтобы компенсировать одиночество. Если ребенок в этот момент случайно обнаружит, что онанизм заглушает его беспокойство, делает жизнь приятней, то он сознательно будет заниматься им.

2. Недостаток ласки, родительского тепла, чувствительность к разлуке с матерью.
Ребенок в знак протеста замыкается в себе и ищет способ разрядиться. Онанизм становится своеобразной «разрядкой»

3. Если ребенок узнал о том, что в семье ждали ребенка другого пола. Он мальчик, а папе нужна девочка…Переживания и страдания ребенка также могут найти свой выход через онанизм.

4. Насильственное кормление. Когда родители воюют с малышом, впихивают, заставляя все съесть. Это вызывает только отвращение к еде. А если ребенок не испытывает удовольствие от приема пищи, то включаются другие чувствительные зоны организма. Зона слизистой губ и рта связана с генитальной зоной. Если первая «молчит», то возбуждается вторая. Малыш начинает трогать половые органы. Если Вы продолжаете насильно кормить ребенка, он продолжает разряжаться. Привычка закрепляется надолго.

5.Несоблюдение гигиены, излишне тугая одежда, зуд в генитальной области при диатезах, опрелости приводит к появлению специфических ощущений и желанию вызывать их.

6. Физическое наказание, способствуют приливу крови к генитальной области, непроизвольно сексуально возбуждая ребенка.

7. Подражание старшим - если ребенок видел в кино, случайно увидел родителей, или старших детей с повышенным половым интересом.

Вот еще от туда:
Ещё до года малыш начинает изучать все части своего тела. Он не понимает, что на теле есть «запретные» места. Если же мы напоминаем ему об этом, то его любопытство усиливается, и может превратиться в патологическую привычку.
Мой сыночек Мишенька родился 09.05.2007г.
Ксюшенька

Сообщение fizer » 21 окт 2008, 22:38

спасибо, ясно, что голопопие не может нанести вреда, если с отношениями все в порядке. а можно ли говорить о необходимости голопопия, при условии, что малыш знаком и с телом (или еще недостаточно знаком?) и с выделительными процессами (тоже, может быть в 1,2 еще недостаточно)?
Наташа Файзрахманова
Изображение
fizer

Сообщение Ксюшенька » 22 окт 2008, 22:23

Мне кажется знакомство с выделительной системой заканчивается полным переходом на горшок, у мальчиков это происходит в 2 года.
Да кстати ребенок в возросте 2,5 лет сам начинает одеваться.
А из курса психологии (прослушанного мною в пед.универе) мне извесно, что голопопить дети могут до 3х лет, и припятствовать им в этом не стоит, так как идет формирование полового поведения.
Ксюшенька

Сообщение fizer » 22 окт 2008, 22:53

Ксюшенька, спасибо большое, все ясно
Наташа Файзрахманова
Изображение
fizer

Сообщение Одуванчик » 22 окт 2008, 23:33

Ксюшенька писал(а): что голопопить дети могут до 3х лет,

А после ...если ребенок любит ходить без штанов, настаивать чтобы надевал или нет?
СЫНОК ПАВЛУШКА 25.03.2005
Одуванчик

Сообщение Ксюшенька » 23 окт 2008, 21:13

Если дома и нет посторонних- пожалуйсто! В других случаях одеваться!
Лично я дома без посторонних и в полном одиночестве (ну сейчас с карапузом) предпочитаю ходить голышом и ничего предосудительного в этом не вижу. :)
Ксюшенька

Сообщение Ганна » 23 окт 2008, 22:58

Вообще, если малыш видит одетых детей и взрослых (в гостях, садике, к вам гости и т.п.), то у него возникает желание одеть штаны. Всегда. Он хочет быть как все, вписаться и очень быстро одевается.
Катюше 6 лет и 10 мес.
Мишке через 2 дня будет 3 года;)))
Приглашаем в домашний детский садик в Булатниково
Ганна
Рожана
Рожана

Пред.

Вернуться в Разные вопросы (от 1 до 3 лет)