спать в отдельной комнате

все, что не охвачено предыдущими разделами этого форума

спать в отдельной комнате

Сообщение Никка » 31 окт 2007, 12:25

Привет всем, моей доче сейчас год и три, мы спим вместе и кушаем сисю по требованию. Но наш папа очень страдает от этой ситуации и мечтает поскорее организовать отдельное гнездышко ребенку.. При этом он считает, что позже двух лет сделать это никак нельзя. НА мой взгляд , ребенок должен начать спать отдельно, когда он будет к этому готов, но вот убедить папу нам не удается, он утверждает, что у меня болезненная привязанность к ребенку... А как правильно перевести ребенка в отдельную кровать? Более того папа требует , чтобы эта кровать стояла не у нас в комнате, а в комнате у бабушки, чтобы ребенок с двух трех лет уже с бабушкой в комнате спал а не с нами
:cry:
Изображение
Никка

Сообщение BUZINA » 01 ноя 2007, 03:33

Боюсь,вашему папе надо почитать о совместном сне,какие-то у него смутные представления об этом...
А ему будет нравиться,что вы по нескольку раз за ночь будете уходить на требование ребенком сиси,и ,как пить дать,с ним и уляжетесь в конце концов... :?
Что при насильном отселение детка в дальнейшем будет приходить к вам в кровать и в 5,и в6,и в7 лет... :?
И это не говоря уже о психологической стороне дела... :?

Ребенок готов к уходу в отдельную кровать где-то между 2,5-3,5 годами и происхдит это вполне себе естественно и безболезненно,при условии,что ему НИКОГДА не намекали,что пора,де,спать отдельно и НИКОГДА не пытались насильно отселить. :D
Дочь...мое творение-17.10.2005.

И все такие разные,
Счастливые-несчастные...
На этих самых разностях
Построен этот мир.(З.Рамазанова)
BUZINA

Сообщение Никка » 01 ноя 2007, 09:51

проблема в том, что наш папа психолог, и изучив советскую психологию пришел к такому выводу, да плюс еще тот факт его напрягает, что не можем и сексом нормально заняться и спим - я обнимаюсь с дочей , а он с подушкой.... :oops: Где бы найти какой-нибудь печатный официальный источник , в котором психологи про совместный сон рассуждают... :roll:
Изображение
Никка

Сообщение BUZINA » 01 ноя 2007, 15:53

Никка писал(а):что не можем и сексом нормально заняться и спим - я обнимаюсь с дочей , а он с подушкой....

Это не повод для отселения детки,все эти ситуации вполне разрешимы. :wink:
На форуме оооочень много темок про сон с детишками,поищите по поисковику,много пользительного найдете...и для папы тоже.
Дочь...мое творение-17.10.2005.

И все такие разные,
Счастливые-несчастные...
На этих самых разностях
Построен этот мир.(З.Рамазанова)
BUZINA

Сообщение Arslana » 06 ноя 2007, 13:35

Попробуйте такой расклад на кровати - на край кладете подушку, или валик под простынь (чтобы не упала), потом ребенок, потом вы потом папа. При таком положении каждый обнимает кого хочет - а вы даже дите и папу за олин раз можете обнимать. Папа сразу помягчает.
Второй совет - купите ортопедический матрас, в Москве его можно достаточно недорого купить, тот который из иск. латекса. Поиском поищите - где-то в районе 6 тыс. мы покупали. А если средства позволяют, купите хороший, типа Темпур. Там сколько не ворочайся - на другом конце кровати ничего не заметно. И ночная жизнь от этого проще - куда уж лучше, чем в соседней комнате прислушиваться ко всем звукам, вдруг в самый интересный момент бежать туда придется.
Изображение
Arslana

Сообщение Ира, мама Яси » 06 ноя 2007, 20:52

Статья на сайте психологического центра.
Может быть, для папы-психолога это мнение покажется авторитетным?
http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_03030.shtml
Дочка Ярослава Игоревна, 15.12.2005

Изображение

http://www.koob.ru/sinelnikov
Ира, мама Яси

Сообщение Никка » 06 ноя 2007, 21:02

Агромнейшее спасибо , это именно то , что я искала, буду надеяться... спасиб :lol: :lol: :lol:
Изображение
Никка

Сообщение Tanchez » 26 май 2008, 16:14

Расскажу про наших соседей. У них ребёнок спит в отдельной комнате, ему 1, 9 (примерно) Они счиают, что у них спокойный ребёнок, и очень гордятся тем, что ПРИУЧИЛИ спать его одного в отдельной комнате, (от ГВ они его отлучили еще в год и тоже очень этим гордились) Так вот этот спокойный ребёнок каждый раз выходя с мамой на улицу из подьезда таак кричит, прям вирищит, что все соседи в окна высовываются. Сравниваю с моим сыном, который никогда даже не плакал толком, так, похнычет немного и всё. Мне кажется - ребёк испытывает постоянный страх, и возможно это как-то связано со сном в отдельной комнате.
Ну не преспособлены дети в таком возрасте спать отдельно от родителей.!!! (это так...моё наблюдение и имхо)
Tanchez

Сообщение Оля87 » 28 сен 2008, 13:34

Мы с Леночкой тоже спим вместе. А чтобыэто не помешало нашей личной жизни,то просто купили большую кровать и матрас на котором, как уже говорилось раньше, сколько не ворочайся соседу не помешаешь! Да и вообще наш деть, как-то и на старой кровати ообо не просыпался во время этого, хотя не сказать,чтоб мы особенно контролировали семя (ну правда особо не кричали :oops: ) Кстати кровать нам обошлась, по современным меркам совсем недорого - в 15 000.
url=http://line.mamka.ru/]Изображение[/url]

http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=14323
Оля87

Вернуться в Разные вопросы (от 1 до 3 лет)