А нужны ли санки.

все, что не охвачено предыдущими разделами этого форума

Сообщение Ларик. » 26 ноя 2007, 14:24

Ну на ледянке далеко не уедешь :D так, чуть чуть покатать. МЫ на ледянках катаемя с горок ( зато деть сам поднимается :lol: ) а такие санки в магазин сходить, на родник за водой, да и вообще, если далеко идем. :) Не хватает у меня терпежа ждать, пока деть сам доковыляет. :lol:
Изображение
Ларик.

Сообщение Ленточка » 26 ноя 2007, 14:53

ОФФ
а мы лыжи купили сыну! такие пластиковые, маленькие. :) У меня самой такие в детстве были, теперь вот Коляшка катается - ему очень понравились! сам их надевает и скользит! :) Всё время наровит по квартире в них поскользить...:)
Изображение

Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники (Е.Шварц)
Ленточка

Сообщение Вероника » 26 ноя 2007, 21:46

Ленточка, привет, сколько зим!! )))))))

Как сидит ребенок на ледянках? А так и сидит - попой. Держится на ручку. Когда тянешь за веревочку, лелянки приподнимаются, и это помогает ребенку поднимать ноги вверх, чтобы в штанины не набивался снег (когда дорога ровная, этой проблемы не возникает).
Свалится может, если только сильно дергать в разные стороны.

Единственное, что может не понравиться аккуратной маме - пачкается низ штанин. Но у нас такие спец.штаны, которым все нипочем, а мне - что они пачкаются (постираю :D )

Ларик, санки на полозьях, несомненно, позволяют делать гораздо больше, но у нас их просто нет :lol: , поэтому катаемся, на чем есть, причем, ездим далеко. А тут мы как-то их забыли на другой кваритре, так я просто взяла тазик, привязала веревочку и катались в тазике :lol: :lol:

Ленточка, поздравляю!! А у вас какие именнолыжи? Тоже куплю скоро. Вы на них успели на снег выйти?
Изображение
И жили они долго и счастливо :D
www.otkryvashka-club.narod.ru
Вероника

Откуда: Питер - Ю.Бутово - Киев :) - Boston USA - Никольское - Реутов (м.Новогиреево)

Сообщение Ленточка » 27 ноя 2007, 20:04

Привет-привет! :)
Успели! Как раз снег на следующий день и расстаял :) Коле очень опнравилось, я его ещё покатала немного, так что ждем следующего снега и тренируемся на лыжах по квартире :)
Изображение

Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники (Е.Шварц)
Ленточка

Сообщение Юлка » 30 ноя 2007, 21:22

Дело в ведущей роли мамы скорее, ну и в следовании, наверное, тоже. Ну какое это следование, если тебя ВЕЗУТ? Спереди или сзади санки, по-моему без разницы. Та же коляска. И соответственно это может отражаться на ведущей роли, т.е. МАМА МЕНЯ ВОЗИТ. Само за себя говорит.
Но мы купили, вчера буквально. :) Будем с горок кататься, иногда так погулять возьмем, но использовать для походов за продуктами и т.п. точно не буду - следование в этой одежде итак хромает.
А зима без санок для меня тоже не зима. :) Но вот сегодня брали их, я понимаю, почему для годовасика санки рано - слезть ему с них трудно, хочется еще и ещё, понимать, особенно когда устал, не понимает, расстраивается и т.п. Но дочь не отказывается толкать санки перед собой, возить за веревочку тоже, в качестве разнообразния.
А для 2-хлетки думаю, санки самое то уже, ходит хорошо, возить сам их сможет. :wink:
Совет консультанта для нашего возраста был такой: нам в эту зиму санки ещё рано, может пострадать ведущая роль. А на след. зиму самое оно уже, т.к. деть уже сам их сможет за веревочку возить.
Изображение
Юлка

Сообщение Lina » 01 дек 2007, 11:22

так вот интересно каким образом ходить без санок с таким маленьким ребенком за продуктами к примеру, слинг зимой для меня не выход, т.к. я хожу в шубе(длинной) , да и ребенок в кломбинезоне увеличивается в размере , так что это очень неудобно
доченька Анжелиночка 12.06.2006г.
Lina

Сообщение Вероника » 01 дек 2007, 12:57

Теория теорией, но при желании всегда можно найти свой удобный способ :D . Догадайся я купить санки раньше (где тут смайлик, бумкающий себя по голове?! :lol: ), то возила б на них ПРОДУКТЫ из магазина!! А не в огромном-неподъемном туристическом рюкзаке в 30градусный мороз с полугодовалым малышом в слинге и пуховике нараспашку :shock:.

В Братске так точно не походишь :lol:
Изображение
Вероника

Откуда: Питер - Ю.Бутово - Киев :) - Boston USA - Никольское - Реутов (м.Новогиреево)

Сообщение Юлка » 01 дек 2007, 16:24

Девочки, на М+М сегодня специально про санки ещё раз спросила: МОЖНО САНКИ, но осторожно: по асфальту таскать не надо. :lol: :lol: :lol: И за продуктами можно на них съездить, и просто порезвиться, покататься, и с горки.
Только для горки лучше, чтоб деть постарше был, чтоб санки сам на горку мог завезти. Ну и во всем должна быть мера, конечно. Повсюду за собой возить я б не стала, следование то тоже надо отрабатывать. :)
Изображение
Юлка

Сообщение Вероника » 01 дек 2007, 21:31

Во-во!! :D :D Если в меру и с умом, то вообще можно (и нужно) все!
Ну подумайте сами - какая ж зима без санок?! Это как лето без грибов или речки, весна без ручейков, а осень без шуршаших листьев :wink:
Изображение
Вероника

Сообщение Lina » 02 дек 2007, 09:23

Вероника, поддерживаю :lol:
[/quote]
доченька Анжелиночка 12.06.2006г.
Lina

Пред.След.

Вернуться в Разные вопросы (от 1 до 3 лет)