Монтессори

все, что не охвачено предыдущими разделами этого форума

Сообщение Кудряшка Сью » 16 апр 2007, 21:20

Девочки, а у меня вот такой вот вопрос для тех, кто уже куда-то ходил и устраивался в Монтессори?

А какие документы требуют при поступлении в группы?!

Спрашиваю потому, что сестра столкнулась с такой проблемой - ребенка ходил в разные группы с полутора лет, а к 4 его решили устроить уже в Монтессори-садик на целый день, так как ему нравилось и вторая ребенка уже на подходе была.... так сестре пришлось пройти все круги ада, так как требовали, чтобы ВСЕ ПРИВИВКИ У РЕБЕНКА БЫЛИ!!!
А мы рожались дома, никаких прививок, ясен пень, не делалось и в поликлинику ни разу носа не казали... ни карты у нас не было их.. ничего.....

Ужас нашего городка, короче, получился.... и не волновало их даже то, что она на последнем месяце беременности была и все эти перетрубации пыталась уладить... (кстати, так и не доказала им, что прививки - не обязательны в нашем государстве)...

Кто-нить с таким сталкивался или это именно нам так КРУТО повезло....

и вообще, как деток устраиваете в сады и группы без прививок... алгоритм какой? :twisted: :roll:
Я не волшебник, я только учусь..................
Кудряшка Сью

Сообщение Helga_m » 22 апр 2007, 13:05

Я вот собираюсь устроить в Монтессори-группу в ДС, через год, полтора, пока туда ходим на 2 часа в неделю. Мне сказала воспитатель, что у них около 30 % детей без прививок, тч с этим проблем нет. Все по закону, пишется отказ в поликлинике, вклеивается в мед карту. Ведь Монтессори-группа получается платной, а видно за деньги берут всех. Это в Москве-Митино
дочь Полина 13.07.2005

творю http://picasaweb.google.com/kikimorka.fil
Helga_m

Сообщение Ленточка » 23 апр 2007, 06:10

Да, наша заведущаю тоже сказала, что без проблем. Посмотрим - мы пока делаем мед карту.

А документы для садика обычные - путевка, мед карта, копия первой страницы сбер книжки, копии паспортов родителей и свид о рождении ребенка
Изображение

Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники (Е.Шварц)
Ленточка

Сообщение Светлана С. » 25 апр 2007, 07:39

Helga_m писал(а):Я вот собираюсь устроить в Монтессори-группу в ДС, через год, полтора, пока туда ходим на 2 часа в неделю. Мне сказала воспитатель, что у них около 30 % детей без прививок, тч с этим проблем нет. Все по закону, пишется отказ в поликлинике, вклеивается в мед карту. Ведь Монтессори-группа получается платной, а видно за деньги берут всех. Это в Москве-Митино

Helga_m, а где находится этот ДС? Мне стало интересно, потому как моя тетя работает в Митино в ДС-Монтессори - ведет занятия с группой. :)
КАТЮША - 17.12.1997г.
АНЮТА - 28.06.2005Г.

"Мы платим очень высокую цену за те игры, в которые мы играем с детьми, чтобы избежать их слез."
Светлана С.

Сообщение Светлана С. » 25 апр 2007, 07:44

Ленточка, только что увидела стихи. Это твои? :oops: Настолько они созвучны моему состоянию, но я бы так не смогла выразить.
КАТЮША - 17.12.1997г.
АНЮТА - 28.06.2005Г.

"Мы платим очень высокую цену за те игры, в которые мы играем с детьми, чтобы избежать их слез."
Светлана С.

Сообщение Ленточка » 25 апр 2007, 11:52

Мои... :oops: Балуюсь по-немножку.... :)
Изображение

Ленточка

Сообщение Светлана С. » 25 апр 2007, 13:19

Это прекрасно! :flower:
КАТЮША - 17.12.1997г.
АНЮТА - 28.06.2005Г.

Светлана С.

Монтессори садик на Авиамоторной

Сообщение мамаАни » 02 июн 2007, 20:11

Монтессори сад для детей от 2,5- 4,5 лет на Авиамоторной на полный день. Очень классно. педагоги- мужчины и женщины, английский педагог.
тел. 8-926-220-35-87 Люда,8-916-496-25-59 Марина.
мамаАни

Сообщение Helga_m » 10 июн 2007, 17:06

Светлана С. писал(а):Helga_m, а где находится этот ДС? Мне стало интересно, потому как моя тетя работает в Митино в ДС-Монтессори - ведет занятия с группой. :)

ДС№2336, на Барышихе. Да, походили мы туда, и я многое поняла :? Пока это не для моей дочки. Все очень хорошо, но... ей нужно общение с детьми. Совместные игры. А тут она всем мешала, и мамы были не довольны :? :shock: А сидеть отдельно за столиком со мной и тихо играть в игру...нет , увы.
:wink:
дочь Полина 13.07.2005

творю http://picasaweb.google.com/kikimorka.fil
Helga_m

Сообщение Ленточка » 14 июн 2007, 14:10

По поводу прививок для садика:

я уже в другой темке где-то писала, но повторюсь: вообще без проблем взяли карту! Только попросили подписать официальный бланк отказа и вклеили. Особенно порадовало, что не стали морочить голову и пугать. Не хотите - распишитесь.
Зато сколько я в поликлинике наслушалась от нервопатолога (пугала полиомелитом в скрытой форме) и заведущей (пугала дифтерией и смертью от неё). Хоть педиатр уже молчит по этому поводу, и то хорошо! :)
Изображение

Ленточка

Пред.След.

Вернуться в Разные вопросы (от 1 до 3 лет)