SOS!!! теребит грудь!(((

все, что не охвачено предыдущими разделами этого форума

Сообщение ЮТА » 02 дек 2008, 10:42

daliya писал(а):У меня сто раз наверное

мы тоже очень часто меняем грудь. И трогать любит и ковырять. Чуть не до драк доходит :oops:
Я сильно прижимаю его ладошку к соску, только так спасаюсь.
Изображение
Елизавета 11 лет
ЮТА

Сообщение Оранжевая » 06 дек 2008, 03:54

daliya писал(а):даже уверена была, что если я буду ручки убирать все время мягко и неуклонно, то со временем такое поведение угаснет, пусть даже и не сразу, ну через месяц, через два. Но увы...

Ну-ну, нам уже 1и 8мес., и все-то мы понимаем и знаем, что больно тите и надо её только гладить или сосать, но... всё по-прежнему. :twisted: Не поглаживание груди, а ковыряние соска. :?
Тоник родился 20.03.07.
Оранжевая

Сообщение Zosik » 06 дек 2008, 20:12

И у нас та же фигня... И не сильно, но неприятно все равно. Но только когда во время бодорствования сосет. Когда спит - ему это не нужно.
Изображение
Zosik

Сообщение mariet » 06 дек 2008, 21:35

а я эту проблему теперь решаю просто и категорично - забираю грудь при попытках покушения на вторую (включая глажения и трогания, а что такое теребить мы уже забыли давно). Достаточно уже просто палец к его рту поднести, чтоб он ручку на место прибрал. Действует дрессировка. Ибо невозможно уже.
Изображение
Изображение
mariet

Сообщение Древляночка » 08 дек 2008, 04:25

mariet, а Ваш ребеночек, после того как Вы грудь забрали не плачет?
Просто я пробовала такой метод - плач становится таким громким... Что я сдалась, а теперь наверное, уже и привыкла - ниче мне не неприятно, притерпелась :oops: Знаю, что это неправильно, просто не могу плач детя выносить...
Изображение
Древляночка

Пред.

Вернуться в Разные вопросы (от 1 до 3 лет)